Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30 свежее


Liqui-Moly-Top-Tec-4600-5W-30.jpg

 

Масло заявлено как: Допуск: API: CF/SN; ACEA: C3; BMW: Longlife-04; GM: dexos2; MB: 229.31/229.51/229.52; VW: 502 00/505 00/505 01; Соответствие: ACEA: A3/B4; Fiat: 9.55535-S3; Ford: WSS-M2C 917-A; GM: LL-A-025/LL-B-025.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

При его конской цене (у нас, по крайней мере) - в топку его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dexos2 вроде бы не дешев по умолчанию? Ошибаюсь? Там видите щелочное около 8ки по ASTM, а зольность видите какая? Я думаю там недешевый современный пакет присадок от этого такая цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая такая? :unknw:

Примерно везде так: зольность 1/10 от щелочного, или чуть больше, здесь при щелочном 7ед., зольность 0,8%.

Все как у всех, а среди Лов сапсов попадаются и поинтересней экземпляры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ты прав ГОСТ 30050 ведь аналог ASTM тут прибавлять не нужно в щелочном. Я забыл что лаба по просьбе на него перешла.

Для меня лично Pour Point -34С у этого масла вердикт... Для условий сибири это плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное на уровне малозольника, а вот цинк\фосфор уровень такой же, как у LM Special-LL. То есть немного выше уровня малозольника. К примеру у типичного масла ILSAC цинка \фосфора около 940/780, а тут чуть повыше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разочаровало меня это масло :sorry: да и ценник не такой большой 1700р. мне со скидкой, но мне кажется лучше уж LL лить . Ну чтож будем искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверно так :pardon: GM им присадку даёт они и блендют , теперь я понял почему ещё Борода на бородатом форуме говорил что это масло не далеко не поноцея хотя на паутинке оно расцветает до предела во все стороны. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное на уровне малозольника, а вот цинк\фосфор уровень такой же, как у LM Special-LL. То есть немного выше уровня малозольника.

Javen +100 Тот же пакет, что и LM Special-LL и Addinol 0537, правда последний, более смачно тем же самым пакетом сдобрен. :rolleyes:

У TT 4600 зольноcть уменьшена, исключительно снижением моющих.

Вот те оригинальный ход от блендера. :))

 

А кто то утверждал, что нельзя смешивать жижи А3 и С3, может быть!, но к этим то не относится.

Помешать :crazy: эти три масла дело богоугодное. :rolleyes:

 

Добавлю TT 4600 тот же самый LM Special-LL, с примечанием, еще для более коротких пробегов, или бенза Евро-4.

 

(ИМХО) :p

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voka65, GM никаких присадок никому не дает. Дают Афтон, Оронайт, Лубризол и Инфинеум.

 

@Нептун, оригинальность блендера заканчивается покупкой рецептуры и консультациями производителя присадок, техпроцессом. Ничего лёлики сами, окромя производства по готовой рецептуре не делают. Не могут быть совершенно одинаковые присадки у полнозольников, среднезольников и малозольников.

 

 

Top Tec 4600 5 W-30 - ACEA C3-08 ; API SM/CF ; BMW Longlife-04 ; Ford WSS-M2C 917-A ; GM dexos2 ; MB-Freigabe 229.51 ; VW 505.01 / 505 00 / 502 00, Opel GM-LL-A025/B025 - среднезольник.

 

Leichtlauf Special LL 5 W-30 - ACEA A3-04/B4-04 ; API SL/CF ; BMW Longlife-01 ; Opel GM-LL-A025/B025 ; MB-Freigabe 229.3 ; VW 502.00 / 505.00 - полнозольник.

ADDINOL Super Power MV 0537 - ACEA A3/B3/B4 API SM/CF; EC BMW Longlife-01 ; Opel GM-LL-A025/B025 ; MB-Freigabe 229.5 ; VW 502.00 / 505.00 - полнозольник.

Так что увы, это три разные рецептуры. Хотя могут быть и от одного присадочника.

Изменено пользователем Dmitriy67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могут быть совершенно одинаковые присадки у полнозольников, среднезольников и малозольников.

 

@Dmitriy67, Дима конечно три разные, но противоизносная состовляющая из одной бочки (с точным сохранением всех пропорций), с добавлением в нужной пропорции моющих в данном случае это только Ca, к бабки не ходи!!!

Аддинол 0537 отличается как видим несколько большей концетрацией ZDDP и наверняка соответствующим загустителем.

 

На 100% не утверждаю однако на 99% это так, можешь опровергнуть на основе лабораторного анализа, ради бога, :rolleyes: но сколько не смотрел через бинокль, хоть сколько нибудь увеличенной дозы BNO (по сравнению к первым 2-м маслам), в ТТ 4600 не увидел. :unknw:

 

ЗЫ. Я вот только не пойму, с какой стати, ты ссылаешься на АСЕА и API, все же не стоит писать, того чего нету и ни когда не было, у этих конкретных жиж.

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, самый дешевый и самый хорошо изученный - ZDDP. Производство масел должно окупаться. И затраты сведены к минимуму. То, что можно достичь дешманским ZDDP, им и достигается. Более стойкий загуститель по SSI в рецептуре MB-229.5. Соединения бора тоже лишь один из вариантов и не обязан быть везде, где ни попадя. Модификаторы трения у каждого присадочника могут быть разными.

 

С такой стати ссылаюсь, что мы уже который год буксуем на ровном месте. Который год не может дойти, что рецептура определяет, какой уровень качества можно на ней достичь. Что присадочники в первую очередь получают допуски НА РЕЦЕПТУРУ и указывают уровень качества. Блендер может делать омологацию, получать допуск по этой рецептуре на конкретный продукт, может не делать и указывать уровень качества по купленной рецептуре.

Изменено пользователем Dmitriy67
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рецептуре на конкретный продукт, может не делать и указывать уровень качества по купленной рецептуре.

Это они могут!!! :))

 

Ты им только верь больше!!!! 8-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что вы прицепились к нитриду бора. 99% всех масел, где он есть, содержит бор в дисперсантах, иногда в дитиофосфатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...