Перейти к публикации

В 1,6 Duratec лучше 5w-20 948b или 5w-30 913с ?


Рекомендованные сообщения

Привет, появился в пользовании фокус 3, 1,6л Duratec атмо на роботе с двойным сцеплением.

Книга даёт основную рекомендацию 5w-20 wss-m2c948-b , альтернативную wss-m2c913-c 5w-30 ,

Как фанат Лука склоняюсь к Генезису Армортек 5w-30 или Люкс Синт 5w-30 .

Также смотрю в сторону Вальволайн Синпауэр ФЕ 5w-20 или оно же Neste City Pro F 5w20.

 

Ваши мнения? какой из допусков больше актуален для данного мотора (эксплуатация в Екб от -30  до +35)

Рекомендация нужна на круглогодичку, т.к. пробеги ожидаются небольшие на этой машине.

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я так понял что допуск wss-m2c948-b появился в результате создания и внедрения Экобуста и для атмо Дуратек актуален в меньшей мере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня залит Армортеч 5w-30 и на нем субьективно шумнее и расход немного вырос.

Раньше заливал Кастрол магнатек 5w-20 на нем вроде потише работал и шустрее обороты набирал.

Ушел с 948 допуска изза цены-лукойл дешевле выходит и во вторую машину могу заливать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое нормально отработает при адекватных интервалах замены. Я бы попробовал оба допуска и по ощущуниям(они у всех разные) принял решение. У меня в трех авто 948 допуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ai_gelios сказал:

Как фанат Лука склоняюсь к Генезису Армортек 5w-30 или Люкс Синт 5w-30 .

 (эксплуатация в Екб от -30  до +35)

Рекомендация нужна на круглогодичку, т.к. пробеги ожидаются небольшие на этой машине.

Этот вариант хороший. И для Вас будет универсален.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, что по интервалам замены скажете? 7500 норм для 948 ? по 913с точно знаю что 7500 км адекватно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ai_gelios сказал:

Коллеги, что по интервалам замены скажете? 7500 норм для 948 ? по 913с точно знаю что 7500 км адекватно

скорее для 948 интервал должен быть меньше (пакет похудее, ни как у полнозольников)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...