Перейти к публикации

Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?  

675 пользователей проголосовало

  1. 1. Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?

    • Да, я верю в прожаркумасел.
      224
    • Нет не верю, прожарка это глупость.
      304
    • Воздержался
      153


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Dimka, зачем мне это нужно? Я должен бросаться по интернету с лозунгом, что кто-то неправ? Прочитай внимательно и увидишь своими глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своими глазами я читал, мне бы твоими увидеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень в статье больше практик чем теоретик - т.е. недостаток знаний он додумывает или дополняет своей практикой. Т.к. он моторист и имеет дело в основном с баварскими движками - а они в плане масла достаточно капризны - он приводит в рекомендацию те масла, на которых состояние двигателя ему нравилось. Правда я не уверен что ксенум так уж отлично себя проявляет - в конце-концов обычная бельгийская компашка, даже не имеющая своего производства и выезжающая за счет прежних заслуг одного человека - чего он мог там упереть или придумать чтобы обставить исследовательские лаборатории крупных концернов - как по мне так сомнителен такой расклад, однако время покажет. Если вся статья была создана с единой целью пиарить это масло - то сомневаюсь что он написал-бы про образовываемые на этом масле в движке отложения. А ляпов ам хватает - и домыслы о базе по noak и и.в., и нестандартные данные, что и не сравнить-то с заявленными производителем - по t вспышки, TBN, Noak опять-же не в первый раз читаю уже что не соответствует реальному - х. его з. в общем. Ну и по тексту - там нормальные мысли бывает с такой ерундой пересекаются, что хоть стой хоть падай. Особенно в комментариях от этого человека - такое ощущение что порой кто-то другой писать садится. Про привод гидравлических жидкостей в пример к маслам и не говорю - еще-бы и декстроны сравнили - теплое с мягким. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажите мне, все никак в толк не возьму, почему в свежих маслах уже присутствуеь некий процент продуктов окисления, я считал, что TAN должно увеличиваться по мере работы масла в двигателе, а не с новья. По крайней мере лаб.анализа Мотор Голда, которые мы проводили в том же МИЦ ГСМ на это меня и подтолкнули.Вот, например http://motorgold.su/motor_oils/cars/forline_5w30 Так же по остальным... Может ,я сильно отстал от жизни и в чем-то не понимаю???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, TAN (total acid number) - это общее кислотное чило, определяемое как в свежем масле так и в отработке. Оно действительно растёт с пробегом, т.к. в процессе работы масло окисляется. В анализах масел Мотор Голда стоит прочерк, т.к. кислотное скорее всего неопределялось по хотелке заказчика тестов (на свежаке оно мало о чём говорит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парень в статье больше практик чем теоретик - т.е. недостаток знаний он додумывает или дополняет своей практикой. Т.к. он моторист и имеет дело в основном с баварскими движками - а они в плане масла достаточно капризны - он приводит в рекомендацию те масла, на которых состояние двигателя ему нравилось. Правда я не уверен что ксенум так уж отлично себя проявляет - в конце-концов обычная бельгийская компашка, даже не имеющая своего производства и выезжающая за счет прежних заслуг одного человека - чего он мог там упереть или придумать чтобы обставить исследовательские лаборатории крупных концернов - как по мне так сомнителен такой расклад, однако время покажет. Если вся статья была создана с единой целью пиарить это масло - то сомневаюсь что он написал-бы про образовываемые на этом масле в движке отложения. А ляпов ам хватает - и домыслы о базе по noak и и.в., и нестандартные данные, что и не сравнить-то с заявленными производителем - по t вспышки, TBN, Noak опять-же не в первый раз читаю уже что не соответствует реальному - х. его з. в общем. Ну и по тексту - там нормальные мысли бывает с такой ерундой пересекаются, что хоть стой хоть падай. Особенно в комментариях от этого человека - такое ощущение что порой кто-то другой писать садится. Про привод гидравлических жидкостей в пример к маслам и не говорю - еще-бы и декстроны сравнили - теплое с мягким. :acute:

 

Разве плохо, что Ваши знания можно сравнить с нашим опытом работы,ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЮ МЫ НИЧЕГО НЕ РЕКЛАММИРУЕМ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, если да кабы! Ты дождись завершения статьи, а потом делай выводы (нафига эти гадания на кофейной гуще).

А ляпов везде хватает (и в твоих высказываниях тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве плохо, что Ваши знания можно сравнить с нашим опытом работы,ЕЩЁ РАЗ НАПОМИНАЮ МЫ НИЧЕГО НЕ РЕКЛАММИРУЕМ...

Я вроде написал что если статья изначально задумывалась как рекламная, то человек, ее пишущий не стал-бы грязное белье вывешивать. :pardon: На самом деле более интересно продолжение с тестами отработок - только надеюсь информация по машинам, с которых она бралась, будет худо-бедно подробной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю кто додумался до такого? Какая реклама? Масла рекламировать? Оно нафиг сервису надо? Себя рекламировать? Вы много видели автосервисов которые рекламируют себя через интернет? Они приязаны к месту дислокации и никто к ним не поедет с другово конца столицы. Они клиентуру нарабатывают а не рекламируются в интернете...

 

Забудьте уже обмусоливать эту дезу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы много видели автосервисов которые рекламируют себя через интернет? Они приязаны к месту дислокации и никто к ним не поедет с другово конца столицы. Они клиентуру нарабатывают а не рекламируются в интернете...

много. зайди на любой автофорум, везде есть клубные сервисы или сервисы, которые рвутся стать клубными. сейчас плохо с нормальными сервисами и съездить за 100 км в сервис, где делают все качественно и без развода на лишние деньги, достаточно частые случаи. А если разница в ценах...

Изменено пользователем Baz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однодневки - либо форумы не их основной заработок и никакой дурак не будет 500р сжигать на бензине что бы поменять колодки... Ладно не будем уходить в оффтоп, давайте ждать отработок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 жать так и нет теста BP Visco 7000 ...

 

по статье - Часть V. Вечный двигатель.

 

в продолжении скорее речь будет идти и режимах эксплуатации и сроках смены масла, тк всё и так ясно было и раньше, что стендовые испытания на ресурс такие как "включили двигатель, вывели на обороты и гоняют виртуальный миллион" это чуть ли не санаторий для двигателя...

 

за примерами далеко ходить не надо - те же мотор генераторы, работают десятилетиями без капиталки, нарабатывают только моточасы, соответственно замена масла всегда вовремя, без перегревов, без холодных пусков ,ну вобщем всего того что называется "тяжёлыми условиями эксплуатации" ... Производители про это пишут, но мелко и в конце инструкции по эксплуатации, к тому же владельцы сами порой не хотят проводить укороченые ТО -накладно что в период гарантии посещать ОД, что после... А посему все ездят к ОД на замену в положенные максимальные сроки самим ОД 10 или 15 тык и ОД этому не препятствует....

 

Так же не малое значение имеет литровая мощность - прямая нагрузка на детали двигателя - исследования которые проводились на старых такси, что из себя они представляли - Chevy Caprice V6 малооборотистый большеобъёмник с литровой мощностью едва за 40лс !! ... нынче атмосферники с литровой мощностью чуть ниже 100лс далеко не редкость,а в среднем это 80лс ... 

 

 

 

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

в продолжении скорее речь будет идти и режимах эксплуатации и сроках смены масла, тк всё и так ясно было и раньше, что стендовые испытания на ресурс такие как "включили двигатель, вывели на обороты и гоняют виртуальный миллион" это чуть ли не санаторий для двигателя...

Скорей всего, тк все начинается с закоксовки мс колец, а дальше ... как снежный ком, и 3,14здец ремонт мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, вот как раз условия эксплуатации это и есть причины и кокса и прочих напастей...

 

ремонтируя свой М21 с пробегом за 300тык на масле МС20 и малой части на Шелл Римула 10-30, никакого кокса и в помине... мазут был на стенках блока, части деталей где нет интенсивного омывания маслом, но никакого кокса, все кольца подвижные были, только износ гильз и колец и то можно было ездить и ездить, авто даже не дымило как иной тазик.... Малая литровая мощность, холодный относительно двигатель, никаких резких нагрузок и стрит рейсинга, замена масла каждые 5-7 тык...

А фигли Волгам в то время в такси не работать по 300 тык, когда у 24волги литровая мощность дефорсированого мотора 34лс и масло менялось по 3раза за год... 

 

 

жигулей потом стало попадаться гораздо больше изношеных, и грязи и кокса всегда не меряно при этом, по уши в грязи копаешься... никто из владельцев раньше не менял масло ранее положеного срока в 10тык ни при каких условиях... экономия как и сегодня - написано 10тык, значит производитель разрешил....

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 жать так и нет теста BP Visco 7000 ...

по статье - Часть V. Вечный двигатель.

Как вы эти стать находите?

полчаса рылся ни фига не нашел! :wacko:

Но почитал часть IV, видно автор конкретно форум почитывает, особенно обсуждение анализов, максимально старается писать своими словами, но иногда подобрать их точнее и конкретней, чем уже сказано, "будет сказано ни о чем", и тогда проскакивает, целыми фразами, :rolleyes:

Это к слову, о том что парень ну на столько занят, что на форуме просто ни как не пообщаться.))

 

И ваще удивляет, что Автор столько времени убил на "Герболайфы" то Ксенум и Мотул 300V.))

Все таки уже живем не 90-х и следоало бы улавливать отличие тюнинговых автомобилей, и тюнинговых(лохоторонных) масел, первое - хорошо, второе - недопустимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...