Перейти к публикации

Чем смазать двери авто чтобы не скрипели?


Рекомендованные сообщения

Мужики, тупой вопрос)))

Заскрипели (жутковато) двери (на жаре). Чем двери смазать?

Мазал какой то смазкой шелл (пластичной), не помогло. ВОт думаю, может тупо остатками вольвика полить?

 

Артикульные коды смазок:

107031041258, 30685  - CRC Смазка водостойкая универсальная петельная " MULTILUBE", 100 мл

107031161258, 10935 - CRC Смазка водостойкая универсальная петельная " MULTILUBE", 500 мл

80075 - Permatex Смазка для цепей, петель и замков, 142гр 

90510336/19 48 606 - GM (OPEL) смазка петель и ограничителей

0893.106.1 - Wurth HHS 2000, 150 мл

0893.106 - Wurth HHS 2000,   500 мл

3076 - LIQUI MOLY PTFE-Pulver-Spray, 400 мл

7387 - LIQUI MOLY Pro-Line Wartungs-Spray weiss, 400 мл

7384 - LIQUI MOLY Pro-Line PTFE-Pulver-Spray, 400 мл

7556 - LIQUI MOLY Wartungs-Spray weiss, 50 мл

3953 - LIQUI MOLY Wartungs-Spray weiss,  250 мл

4084 - LIQUI MOLY Haftschmier Spray 400мл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@AndreiG,Я использовал этим летом. Пока пыли и грязи не видно на смазке. Перед нанесением очищал все обрабатываемые места от пыли и грязи. Легла смазка хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то есть информацию про смазку GM/OPEL? Насколько она низкотемпературная?

 

В инструкциях GM для замков и петель прописан Superlube аэрозоль.

Изменено пользователем AndreiG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем смазал я сегодня все петли дверей, замки, а также ручки дверей (снаружи, фото ниже) Wurth'ом HHS 2000. Эффект "Вау" сразу почувствовал, как смазал петли и ограничители дверей. Брызгал в 2 захода, предварительно перед первым всё очистив. Побрызгал, подождал минут 10-15, пару тройку раз закрыл/открыл и повторно обработал. Единственный минус - штука липкая, тянется также, как на видео (как паутина раздувается). И смазывать замки дверей/ручки не совсем красиво получается, но может практично будет. Как открываешь (на фото указал) - остатки тянуться и есть возможность запачкать, смазать руки этой штуковиной. После попробовал излишки снять - снимается трудно, это плюс.

 

Делаю вывод для себя: для петель дверей и их направляющих изумительно. Для замков дверей, капота, багажника выбрал бы что-то более погуще что ли, но однозначно надо брать не липкое для ручек, как вариант буду смотреть в сторону LM Wartungs-Spray weiss (что у нас ещё не липкое есть?). Может стоит попробовать с тефлоном? Пока не знаю, надо пробовать.

 

Насчёт липкости - может она не такая липкая, как кажется, а более вязкая идёт.  

Какой расход, баллончик 150 мл, не жалел:

- 10 петель (двери + багажник)

- 4 ограничителя дверей

- 6 замков (двери, капот, багажник)

- внешние ручки дверей (на фото)

После всего этого ещё осталась 1/3, 1/4 баллончика. Как антикризисный вариант считаю отличным вариантом. Если сравнивать с CRC Multilube (хоть не использовал) - если по характеристикам и эффективности будет всё тоже самое, то у CRC будет небольшое преимущество - когда брызгаешь, она голубого цвета, после становится бесцветной. 

 

И ещё: два дня назад  опробовал Wurth на обычном замке домашней межкомнатной двери. Замок еле работал (сперва пробовали WD40 - и очень зря это сделали), думали на замену. Wurth исправил ситуацию, надеюсь на очень долгое время, работает всё плавно и тихо (год мучился, всё руки не доходили). 

 

post-16195-0-49208800-1481981950_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GerasimMumu, не понял, а ручку зачем мазал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GerasimMumu, не понял, а ручку зачем мазал?

Чтобы пальцы на морозе не примерзали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец, когда была оттепель, потом опять мороз - её не открыть было. С виду вокруг, с верху льда нет. Сделал вывод, что каким-то местом внутри влага была. В общем промазал на всякий случай. Если бы одна была, ещё плюнул бы - все четыре с трудом открыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у родителей в деревне древний платяной шкаф. дверцы висят на шомпольных петлях, при открывании издают жуткий громкий скрип.

после применения петельной смазки CRC скрип практически сразу прекратился.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя замки дверей промазывал HTL-500 ,результат устроил. Даже снаружи побрызгал разбавленной с бензинчиком.Одну дверь вскрывал позже налипаний грязи и пыли не было почти. Про обработку разбавленной не помню где читал но писали что от проникновения влаги помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достали эти скрипы на воротах, в гараже и погребе, смазал такой  Адгезийная смазка-спрей Liqui Moly  "Haftschmier Spray" номер - 4084.

Если сравниnm с WD то как небо и земля, WD фекалийный шлак и не смазка.

LM тягучая и гиперлипкая, устраниля все скрежеты и заедания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достали эти скрипы на воротах, в гараже и погребе, смазал такой  Адгезийная смазка-спрей Liqui Moly  "Haftschmier Spray" номер - 4084.

Если сравниnm с WD то как небо и земля, WD фекалийный шлак и не смазка.

LM тягучая и гиперлипкая, устраниля все скрежеты и заедания.

+++ Хорошая смазка для шарниров 

АДМИН в ШАПКУ! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Liqui Moly "Haftschmier Spray" номер - 4084.
я за такую цену обычным силиконом всю машину оболью :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за такую цену обычным силиконом всю машину оболью :crazy:

не спорю каждому своё, там есть балончик на 50мл, но силикон смываться на ура

Изменено пользователем 2112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+++ Хорошая смазка для шарниров 

АДМИН в ШАПКУ! )

я ей ещё и  скобу капота и сам механизм закрытия смазываю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой выбор для смазки замков и петель - Liqui Moly "Haftschmier Spray" номер для заказа 4084. Дорого? Да! Но зато эффект длительный, с дешевой силиконовой смазкой не сравнится, имел опыт использования обеих) Свой выбор сделал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фтопку всякие липкие моли С их ценами - причем продукты реально ничем выдающимся не блещут. А  Вот неплохой вариант нашел! http://kerry.ru/products/smazka-universalnaya-teflonovaya-aerozol/ и цена в емексе 100р. :up: :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...