Перейти к публикации

Чем смазать двери авто чтобы не скрипели?


Рекомендованные сообщения

Мужики, тупой вопрос)))

Заскрипели (жутковато) двери (на жаре). Чем двери смазать?

Мазал какой то смазкой шелл (пластичной), не помогло. ВОт думаю, может тупо остатками вольвика полить?

 

Артикульные коды смазок:

107031041258, 30685  - CRC Смазка водостойкая универсальная петельная " MULTILUBE", 100 мл

107031161258, 10935 - CRC Смазка водостойкая универсальная петельная " MULTILUBE", 500 мл

80075 - Permatex Смазка для цепей, петель и замков, 142гр 

90510336/19 48 606 - GM (OPEL) смазка петель и ограничителей

0893.106.1 - Wurth HHS 2000, 150 мл

0893.106 - Wurth HHS 2000,   500 мл

3076 - LIQUI MOLY PTFE-Pulver-Spray, 400 мл

7387 - LIQUI MOLY Pro-Line Wartungs-Spray weiss, 400 мл

7384 - LIQUI MOLY Pro-Line PTFE-Pulver-Spray, 400 мл

7556 - LIQUI MOLY Wartungs-Spray weiss, 50 мл

3953 - LIQUI MOLY Wartungs-Spray weiss,  250 мл

4084 - LIQUI MOLY Haftschmier Spray 400мл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Имеется в виду литиевая или подобие Вюрта?

Вот как на фото:

9277008d3d49.jpg

Дело не в том, какая она - литиевая, молибденовая, силиконовая или какая-то другая - дело в принципе действия. Если она как вы пишите залепляет потом там все, что можно - то она не подходит для петель. Эта (на фото) именно так и делает - и от нее в этих местах один вред. А вот замки дверей, салазки сидений, кронштейны педалей ей смазывать - то что надо. Но не петли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... А чем же тогда смазывать петли, чтобы они не ржавели ? Хотя у меня такой проблемы не наблюдается ни на одной машине, обработанной белой литиевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... А чем же тогда смазывать петли, чтобы они не ржавели ? Хотя у меня такой проблемы не наблюдается ни на одной машине, обработанной белой литиевой.

Там еще от машины зависит - насколько хорошая герметизация дверного проема и конструкции петель. У знакомого шкода октавия - там за 160 тыс. петли ни разу не смазывали - но там и петли тоже - мощные, открытые, и грязь практически не попадает. А сами петли нужно смазывать проникающими смазками наподобии WD (только не самой WD) или маслом. Например на экзисте висят спреи от той-же LM именно для петель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline или Wurth WD шками надо смазывать - они ржу не провоцируют, даже замедляют ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смазкой силиконовой мажу и маслом специальным(индустриальное там какое-то в составе его)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wurth HHS 2000

 

Область применения

Предназначена для смазывания деталей в труднодоступных местах, испытывающих воздействие высокого давления, ударов и вибрации (дверные петли, тяги, цепные и шестеренчатые приводы и т.д.

Способ применения

Распылить смазку на место смазывания. Смазка легко проникает даже в мельчайшие зазоры и отверстия и загустевает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть пластмассовая направляющая между петлями, хочу ее обмазать неагрессивной тойотовской для направляющих суппортов. Она бывает щелкает некрасиво когда двери открываешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для этого дела пользую жидкую литиевую смазку-спрей(с трубочкой) типа ABRO.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... А чем же тогда смазывать петли, чтобы они не ржавели ?

 

"Для петель необходим смазочный материал, который быстро и эффективно проникает в зазоры между трущимися деталями и образует на их поверхностях защитную пленку. Этим требованиям соответствует дисперсия Molykote Multigliss – универсальный смазочный материал с высокими проникающими свойствами."

клик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за офф. но у меня проблема.Появился люфт в водит. двери, подозреваю что из-за шумки (дверь тяжелей стала) так вот эти пальцы что в петлях поменять можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за офф. но у меня проблема.Появился люфт в водит. двери, подозреваю что из-за шумки (дверь тяжелей стала) так вот эти пальцы что в петлях поменять можно?

Там-же у тебя конструкция как на самарах вроде? Абсолютное большинство подкладывает шайбы в петлю, чтобы компенсировать износ и выровнять ее. Есть вроде еще возможность поменять втулку, но дохрена народу пишет что проблемы были с заменой - приходилось снимать дверь и высверливать.

И вот еще профилактика петель на матренах, я например не знал что там есть отверстие для смазки, у себя вроде не видел (хотя регулярно маслом обрабатываю), надо будет отчистить верх и проверить тоже.

Как правильно смазывать петлю моторным маслом

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смазал 08887-01206 Toyota Rubber Grease или Lithium Soap Glycol Base Grease к резине и пластику относится инертно. У меня там железные петли не скрепят, а вот пластиковая направляющая запела. Сейчас молчок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...