Перейти к публикации

Чем смазать двери авто чтобы не скрипели?


Рекомендованные сообщения

Мужики, тупой вопрос)))

Заскрипели (жутковато) двери (на жаре). Чем двери смазать?

Мазал какой то смазкой шелл (пластичной), не помогло. ВОт думаю, может тупо остатками вольвика полить?

 

Артикульные коды смазок:

107031041258, 30685  - CRC Смазка водостойкая универсальная петельная " MULTILUBE", 100 мл

107031161258, 10935 - CRC Смазка водостойкая универсальная петельная " MULTILUBE", 500 мл

80075 - Permatex Смазка для цепей, петель и замков, 142гр 

90510336/19 48 606 - GM (OPEL) смазка петель и ограничителей

0893.106.1 - Wurth HHS 2000, 150 мл

0893.106 - Wurth HHS 2000,   500 мл

3076 - LIQUI MOLY PTFE-Pulver-Spray, 400 мл

7387 - LIQUI MOLY Pro-Line Wartungs-Spray weiss, 400 мл

7384 - LIQUI MOLY Pro-Line PTFE-Pulver-Spray, 400 мл

7556 - LIQUI MOLY Wartungs-Spray weiss, 50 мл

3953 - LIQUI MOLY Wartungs-Spray weiss,  250 мл

4084 - LIQUI MOLY Haftschmier Spray 400мл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

DIman, товарищу на сузуки эс икс 4 вылечили скрип смазав ограничители графитовой смазкой. Намазал и вытер тряпкой год назад летом, до сих пор скрипа нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам то что есть в экзисте надо?

 

То что действенно и можно достать без проблем.

Не все ведь в Москве живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за масла ТВ. На форуме есть тема о них почитать?

 

Напомню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIman, товарищу на сузуки эс икс 4 вылечили скрип смазав ограничители графитовой смазкой. Намазал и вытер тряпкой год назад летом, до сих пор скрипа нет.

У меня такой нет, посему - зачищу, и вольвиком пролью. Не зря ж у него 229.5, пусть теперь двери защищает :)))

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петли дверей, ограничители открывания, замки и все что движется мажу вот таким WURTH HHS 2000. Изначально она проникающая как вэдэшка потом растворитель улетучивается и она становится консистентной, причем крайне липкая и оттирается тяжело.

post-2675-0-89906500-1335622324_thumb.jpg

Изменено пользователем Optimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Optimus Где берешь сию химию? Там еще что нить есть из линейки? Какая цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimus Где берешь сию химию? Там еще что нить есть из линейки? Какая цена?

В городе есть представительство Вюрт-Урал, приезжаю в офис и покупаю. Ассортимент любой, даже если нет в наличии, то привезут. Большой баллон такой смазки брал года два назад где-то за 300-350р. Расход экономный, уже дома все измазал.

А насчет WD40, мое мнение что это нифига не смазка. Но вот другую смазку она вымывает на раз. WD отлично оттирает двусторонний скотч, клей от скотча, битум, но как смазка WD никакая.

 

P.S. На ТО наши официалы VW мажут петли и ограничители HHS2000 (углядел в заказ-наряде)

Изменено пользователем Optimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе есть представительство Вюрт-Урал, приезжаю в офис и покупаю. Ассортимент любой, даже если нет в наличии, то привезут. Большой баллон такой смазки брал года два назад где-то за 300-350р. Расход экономный, уже дома все измазал.

А насчет WD40, мое мнение что это нифига не смазка. Но вот другую смазку она вымывает на раз. WD отлично оттирает двусторонний скотч, клей от скотча, битум, но как смазка WD никакая.

 

Артикул какой - посмотри?

Попробую поискать.

Или ссылку на сайт ихний, дай.

Спасибо.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Заскрипели (жутковато) двери (на жаре). Чем двери смазать?

 

 

Даю гарантию,что вот эта смазка поможет тебе раз и навсегда

 

5 000 000 150

 

Её также можно использовать как противоскрипную для тормозов,для смазывания полозьев сидений и проч

Изменено пользователем Filler
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артикул какой - посмотри?

Попробую поискать.

Или ссылку на сайт ихний, дай.

http://www.wuerth.ur.ru/

Артикулы

HHS2000 500мл: 0893.106

HHS2000 150мл: 0893.106.1

Изменено пользователем Optimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой нет, посему - зачищу, и вольвиком пролью. Не зря ж у него 229.5, пусть теперь двери защищает :)))

 

а ты до момента как заскрипели вообще двери раньше смазывал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для смазывания дверей использую белую литиевую смазку в баллончиках. WURTH HHS 2000 тоже очень хороша, рекомендую. Я ей автоматические ворота регулярно смазываю и цепь привода. Она очень хорошо проникает, а потом густеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для смазывания дверей использую белую литиевую смазку в баллончиках. WURTH HHS 2000 тоже очень хороша, рекомендую. Я ей автоматические ворота регулярно смазываю и цепь привода. Она очень хорошо проникает, а потом густеет.

Вот такой-же, только от LM, я и воспользовался. Она отлично все залепляет в дверных петлях, только беда в том, что вода туда все-равно попадает - а из-за того что смазка затрудняет ей выход - там отлично начинает все ржаветь. Т.е. для частично открытых механизмов, где нет скользящих поверхностей в 1/2мм она и будет работать - сами замки, те-же ограничители и т.д. - то для петель такое не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой-же, только от LM, я и воспользовался.

 

Имеется в виду литиевая или подобие Вюрта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...