Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Idemitsu Zepro Touring 5W-30


Idemitsu Zepro 5W-30 API SN photo1.JPGIdemitsu Zepro 5W-30 API SN photo2.JPGpost-22-0-15514400-1486634210_thumb.jpg

Описание: Всесезонное синтетическое энергосберегающее моторное масло для современных 4-х тактных бензиновых двигателей, в том числе с турбо наддувом. Данный продукт произведен на основе синтетического базового масла с использованием запатентованной технологии Idemitsu Kosan Co., Ltd, благодаря чему обладает высоким индексом вязкости, превосходными смазывающими характеристиками при высоких температурах и малым сопротивлением проворачиванию в условиях низкотемпературного пуска. Обеспечивает надёжную защиту и топливную экономичность современных двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и внедорожников.

Спецификации: API SN, ILSAC GF-5

Техническая документация: IDEMITSU ZEPRO TOURING SN-GF-5 5W-30 TDS.PDF

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

1845-001 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 1L (старый артикул)

1845-004 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 4L (старый артикул)

1845-020 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 20L (старый артикул)

1845-200 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 200L (старый артикул)

4251-001 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 1L (новый артикул)

4251-004 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 4L (новый артикул)

4251-020 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 20L (новый артикул)

4251-200 Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN/GF-5 200L (новый артикул)

 

Видеообзор: 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 API SN

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SM Ilsac GF-4

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Idemitsu Zepro SN 5W-30 отработка на Subaru Outback 2003 EJ255 USA после 1500 км

Idemitsu Zepro Touring 5W-30 отработка на Hyundai Tucson после 7000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а у меня зепро туринг 5w-30 как вкопаное (тьфу тьфу тьфу) на таком же моторе. уже 4300 км сплошных пробок.

ну вот как-раз таки именно последние 500 км. лично я за рулем,и подкручиваю движок под 5000об/мин

 

Ну вот сегодня стартану в забег на 5-6 тысяч км. и посмотрю как оно себя дальше поведет

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, прошли по трассе 1500км. и загорелось предупреждение на БК "проверьте уровень масла".

Долил около 0,5 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, Неприятно конечно,масла взяли достаточно на долив?

интересно А5 бы угорало...

Изменено пользователем sig72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 литра взял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже начало "сдуваться" Зепро 5-30 в двигателе K24Z3

До трех тысяч уровень стоял как вкопанный,а вот после за 500км. уровень упал миллиметра на два-три

Ну вообще это болезнь K24Z3 (8 аккорд), конструктивная особенность.

У меня к примеру, когда был сток К24А3 (7 аккорд), расхода масла от замены до замены вообще не было, при любом режиме езды. Как-то дали круг по трассе в 5200км, совершенно без доливок проехал. Сейчас мне воткнули поршневую от CU2, так за 5000км долил 1 литр сразу, правда в очень агрессивном режиме. Поэтому дело точно не в масле, а именно в моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так люди пишут, что при переходе на другие масла, угара нет

 

И кстати, если это конструктивная особенность двигателя, то почему Зепро 5-30 начинает угорать при пробеге на нем около 4-5 тысяч км.?

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так люди пишут, что при переходе на другие масла, угара нет

 

И кстати, если это конструктивная особенность двигателя, то почему Зепро 5-30 начинает угорать при пробеге на нем около 4-5 тысяч км.?

Может сработалось масло? Не первый случай уже когда после определенного пробега масло резко начинает убывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что срабатывается при термоэксплуатациину и соответственно оксилении, отдельные компоненты или группа, база думаю стойкая как ни крути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так люди пишут, что при переходе на другие масла, угара нет

 

И кстати, если это конструктивная особенность двигателя, то почему Зепро 5-30 начинает угорать при пробеге на нем около 4-5 тысяч км.?

Тут не мне как не технарю ответить сложно. Но в качестве версии: знаю, что степень сжатия на 7 аккорде 10,6, а на 8 аккорде 11,3. Возможно, что какой-то компонент в масле через 3-4 тыс км срабатывается и высокая степень начинает масло в поршневую засасывать. Т.к. На 7 аккорде, расход масла, даже 0-20, это скорее исключение, чем правило, даже при пробеге далеко за 100 тыс.км., знаю это хорошо на своем моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что срабатывается при термоэксплуатациину и соответственно оксилении, отдельные компоненты или группа, база думаю стойкая как ни крути.

С каких эт пор гидрокряк вдруг стал стойкой базой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, прошли по трассе 1500км. и загорелось предупреждение на БК "проверьте уровень масла".

Долил около 0,5 литра

 

Я бы долго так не катал. Жор на К серии может стать хроническим. Переходи на 20-тку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы долго так не катал. Жор на К серии может стать хроническим. Переходи на 20-тку.

Уже по приезду домой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История поклепа, на расход масла по вине масла, со стороны 8 аккордов, тема давняя. Особенно если они в мотор лезут, снимают плюс 100-150 сил, но расход масла может возрасти до 1 литра на 1000км. Поэтому им некоторые умельцы могут рекомендовать запросто лить что-то типо 10w-60. В то время 7 аккорды этим не так сильно грешат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История поклепа, на расход масла по вине масла, со стороны 8 аккордов, тема давняя. Особенно если они в мотор лезут, снимают плюс 100-150 сил, но расход масла может возрасти до 1 литра на 1000км. Поэтому им некоторые умельцы могут рекомендовать запросто лить что-то типо 10w-60. В то время 7 аккорды этим не так сильно грешат.

В мотор никто не лез

И как объяснить тот факт, что некоторые другие масла не угорают на одном и том же движке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мотор никто не лез

И как объяснить тот факт, что некоторые другие масла не угорают на одном и том же движке?

Не знаю. Но на этом моторе например Zepro 0-20 практически не угорает, хотя в мануале оно не прописано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...