Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Mazda Original Oil Ultra 5W-30 ПОДДЕЛКА свежее

 

Mazda Original Oil Ultra 5W-30 ПОДДЕЛКА (VOA BASE).pdf

Mazda Original Oil Ultra 5W-30 ПОДДЕЛКА (VOA BASE) копия.jpgMazda Original Oil Ultra 5W-30 ПОДДЕЛКА PLM копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Skif_tlt не забывай, что это PLM Labs у них метод ASTM D 4739 занижающий щелочное в свежих маслах. Реально тут на 1-1.5 мгКОН выше. То есть щелочное 9.4-9.5 здесь :) Если методом ASTM D 2896 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так какой-то ручной замес из "подмосковья" )  Вязкость как у сатрых полнозольников и коммерческих стандартов, а ZDDP как у экологичных АСЕА СХ .

 

По такому неполному анализу можно только гадать. Ноак, ИВ, сера, ИК спекрт приоткрыл бы завесу тайны сего "чуда" - лишь бы не из пальмового масла.

 

з.ы. Сам нарвался два года назад на подделку Декселии 5W30 от того и форум попался на глаза, читал и зарегался.

Все еще в гараже валяется остатки в канистре - светлое, но дубовое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу для людей, почему это масло считаю подделкой.

 

Для примера приведу анализ оригинального масла Mazda Original Oil Ultra 5W-30

Mazda-Original-Oil-Ultra-5W-30-_VOA-BASE_.jpg

 

У подделки

1) Вязкость при 100С = 13.9 - такая вязкость присуща маслам 5W-40, 10W-40, но не 5W-30. По стандарту SAE 5W-30 должна быть вязкости от 9,3 до 12,5. У не поддельного масла как видите вязкость в норме = 9,84. Отсюда делаем вывод что в банку залили не соответствующее масло вязкости 5W-40. 

2) Вязкость при 40С = 77,1 - такая вязкость обычно у масел 5W-40, у оригинального масла вязкости 5W-30 она 57,8. Отсюда так же делаем вывод что залито масло вязкости 5W-40.

3) Соответственно и индекс вязкости изменился он в подделке 187, у оригинального масла 156.

4) Щелочное число и в подделке и в оригинале примерно одинаковое от 9 до 9.5. Тут отличить их трудно. 

5) Отличается пакет присадок, в подделке мало противоизносных присадок, уровень фосфора-цинка = 541-698, у оригинала 907-1035. Конечно двигателю хватит противоизносных присадок в обоих случаях, но оригинал побогаче.

6) Подделка на неизвестном пакете присадок (подозревается что Lubrizol) без бора. Оригинал на пакете присадок Infineum c бором 66ppm.

 

Вывод: Поддельщики залили в канистру оригинального Mazda Original Oil Ultra 5W-30 какое то масло 5W-40. Масла отличаются вязкостью и пакетами присадок. Нужно отметить что подделка довольно совершенная, на этом масле двигатель скорее всего не встанет, он будет ездить, владелец ничего не заметит. Откатает свой интервал и сольет его. Различия будут на уровне ощущений, чуть выше расход, чуть тупее машина, чуть больше брякают гидрокомпенсаторы на холодную.

 

Ниже дам ссылку на более топорную (и опасную) подделку Mazda Original Oil Ultra 5W-30 в которую залили масло 15W-40

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

7,95 нормальное?

Ты метод посмотри  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати еще одна подделка которая походит по пакету присадок на нашу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

Вот кстати еще одна подделка которая походит по пакету присадок на нашу.

 

Тогда хрен это, а не Lubrizol. Дешевая псинька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чей пакет не понятно, может наш отечественный используют http://www.npp-qualitet.ru/katalog/prisadki/

может дешевый, зарубежный, тот же Lubrizol, Oronite или еще кто. Вариантов много. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот этот пакет, чего гадать-то. Только концентрация чуть ниже: на 10-15%.

 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно посмотреть канистру, старая или новая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Этот анализ заказал я. Масло покупалось в Казани, у ИП, специализирующегося на масле (много разного, упор на Идемицу). У кого он брал - не известно. Анализ заказал по причине смерти этого масла на пробеге 7000 км. Картина очень похожа на известную "масляную чуму". Мотор выжил, но отмыть его от гудрона очень непросто и дорого. Мнение специалистов мне нужно, чтобы понять - достаточно у меня доказательств мошенничества, чтобы заявить на поставщика в компетентные органы?  Пока по вашим постам вижу, что из анализа не следует напрямую, что "масляная чума", которую я вижу, есть следствие этого масла, а не других причин. Я правильно понял? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, alex.pichugin сказал:

Анализ заказал по причине смерти этого масла на пробеге 7000 км.

надо было ещё делать анализ отработки, тогда картина была бы яснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - доказать что-либо будет очень сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimmy сказал:

Мое мнение - доказать что-либо будет очень сложно.

я даже больше скажу, вообще ничего не докажешь:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.pichugin масляная чума была от топлива, у тебя скорее всего топливо в норме было, а масло начало откладывать шлам в двигателе. Опиши точнее что там случилось? У тебя же масло в картере в гель не превратилось надеюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло именно в гель и превратилось, налипло внутри двигателя на стенках, в жидкой фазе осталось 500 грамм. Загорелась лампа давления. Немедленная остановка, эвакуатор и разбор двигателя. То, что слилось - очень жидкое и черное. Похоже на смесь грязи и топлива. В тех местах, где масло циркулировало или разбрызгивалось, детали чистые. А вот в углах - гель. Даже весь щуп до верху был покрыт отложениями - как будто масло поднималось в виде тумана, и оседало.

По анализу отработки

Вязкость 40/100 град - 32,6/6,8

Кислотное 1,27

Щелочное 2,42

Топливо 10,2

Оксид 7

Нитро 11

По элементам

Железо 9

Кремний 8

бор 4

МАГНИЙ 2

Кальций 1516

ФОСФОР 482

ЦИНК 465

БАРИЙ 0

Остальное - 0

 

 

 

Изменено пользователем alex.pichugin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...