Перейти к публикации

Pennzoil Platinum 0W-20 Dexos1 Gen2 отработка на Honda Pilot после 7300км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Опять разбавление топливом, падение вязкости масла. Медь уменьшается с каждым интервалом, так как машина свежая, поверхности покрываются оксидом меди. Падение щелочного числа одинаковое, плюс минус в зависимости от моточасов. Не смотря на то что пробег на 1000 миль больше, нитрация такая же, бор сработался меньше - значит моточасов как в прошлых анализах примерно, если не меньше :) По железу, как и вообще по износу, за 7300км - по моему отлично :) Судя по остаточному щелочному которое часто 3.6-4.0, можно еще немного увеличить интервал смены :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Сколько стоит такой UOA и где купить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Опять разбавление топливом, падение вязкости масла.

В этот раз разбавилось меньше как бы и это 87ом бензине (хотя 93ий у Костко может стоить дешевле, чем 89 у Тексако), к которому в прошлый раз было подозрение - мол, как бы не до конца сгорает и надо бы посмотреть на цифры 93го для сравнения. :) 

Хороший анализ, без намёка на лонг-лайф. (Вообще в здесь в Америке принято менять масло в моторе через 3k миль.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не смотря на то что эксплуатация в США автор убил масло прилично, надо признать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не специально. Даже не я, а супруга. В основном короткие поездки, довольно много холостого хода с кондером на максимуме в связи с жарой. Топливом конечно разбавляется, но это скорее особенность хондовского двигателя с прямым впрыском нежели следствие стиля вождения. Приятно удивлен, что Maintenance Minder доволно четко сработал, 20% жизни показывал и в общем-то оказался прав. При смене залил такое же масло, думаю тыс 4 максимум на нем проеду, жара стоит лютая и наверняка сработается еще быстрее. 

 

Вопрос офф-топ так сказать. Есть ли у кого нибудь планы сделать анализ свежего Amsoil XL 0w20 (новой формулы)? Я бы с радостью поучаствал финансово!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, parshisa сказал:

залил такое же масло

По-моему, Valvoline VV927 всяко забористей. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...