Перейти к публикации

Масло Mobil 1 ESP X2 0W-20 в Toyota Sequoia 5.7


Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Gaffer сказал:

Сделайте анализ VOA этой присадки в известной лаборатории и покажите нам здесь на форуме - посмотрим чего там в составе такого эффективного. ;)

 

Я так понимаю анализ VOA для МОТОРКОТА нужно сделать только

«анализ как для Свежего моторного масла в Екатеринбурге
5348 рублей Базовый анализ (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 30050, кислотное число, зольность сульфатная, температура застывания, температура вспышки, содержание серы, степень окисления, нитрования, содержание гликоля, % -содержание воды, %, ИК спектр Фурье графиком.)

Изменено пользователем WALLBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, WALLBOSS сказал:

ОК все понял. Я с 01.07 в отпуск на большие пробеги. Сейчас постараюсь отправить Моторкот на экспертизу в Екатеринбург...

Не торопитесь! В чистом виде Моторкот отправлять смысла нет (может вообще ничего не показать), разве что смешать с маслом известным (протестированным тем же УРЦ) в такой же пропорции как и в ДВС, но и это я бы оставил на потом, в случае возникновения вопросов.

4 часа назад, WALLBOSS сказал:

в отпуске при замене масла на 10 000 км  отправлю анализ отработки чистого масла в Москву, после отпуска отправлю на анализ отработку масла с моторкотом в Екатеринбург.

Для чистоты эксперимента, будет лучше если это будет одна лаборатория.

Смените масло в отпуске, отберите пробу в чистую тару (в пивном магазине новая ПЭТ бутылка), в середине слива отбор пробы. И пусть покатается с Вами отработка, потом вместе с отработкой на присадке отправите в лабу.

Желательно чтобы условия были одинаковые и моточасы работы ДВС тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Так и сделаю. Повожу с собой а по приезду отправлю в Екатеринбург.

А анализ Моторкот в чистом виде меня Gaffer просил сделать..

И по поводу (испортишь). Я на Моторкоте уже почти 100 000 км отъездил и пока тофу-тьфу ни чего не испортил.

Так что думаю агульное хуление присадок это какая то болезнь что ли.

Ну да ладно. Анализы думаю расставят на места все мнения и споры.

Самому интересно. Лох я или правильный человек ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, WALLBOSS сказал:

Я так понимаю анализ VOA для МОТОРКОТА нужно сделать только

«анализ как для Свежего моторного масла в Екатеринбурге
5348 рублей Базовый анализ (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 30050, кислотное число, зольность сульфатная, температура застывания, температура вспышки, содержание серы, степень окисления, нитрования, содержание гликоля, % -содержание воды, %, ИК спектр Фурье графиком.)

По-моему, лучше сдать этот VOA в PLM. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, WALLBOSS сказал:

Хорошо. Так и сделаю. Повожу с собой а по приезду отправлю в Екатеринбург.

А анализ Моторкот в чистом виде меня Gaffer просил сделать..

И по поводу (испортишь). Я на Моторкоте уже почти 100 000 км отъездил и пока тофу-тьфу ни чего не испортил.

Так что думаю агульное хуление присадок это какая то болезнь что ли.

Ну да ладно. Анализы думаю расставят на места все мнения и споры.

Самому интересно. Лох я или правильный человек ;)

Да, очень интересно посмотреть на VOA этой жидкости, так как замес с отработавшим маслом может ничего не показать - читай, нужно иметь понимание что же в составе свежей жидкости, чтобы увидеть это в отработке. ;) Нужно понять: Какая своя собственная вязкость у этой присадки и какой состав присадки.

Моторы имеют определённый ресурс и рассчитаны на применение различных по вязкости моторных масел. Через это, 100k км для этого мотора или полтора миллиона миль для мотора того грузовика - это даже ещё не середина ресурса как бы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gaffer сказал:

Да, очень интересно посмотреть на VOA этой жидкости, так как замес с отработавшим маслом может ничего не показать - читай, нужно иметь понимание что же в составе свежей жидкости, чтобы увидеть это в отработке. ;) Нужно понять: Какая своя собственная вязкость у этой присадки и какой состав присадки.

Моторы имеют определённый ресурс и рассчитаны на применение различных по вязкости моторных масел. Через это, 100k км для этого мотора или полтора миллиона миль для мотора того грузовика - это даже ещё не середина ресурса как бы. :)

Дак это понятно что не середина а начало. Что уж вы мне прописные строчите. Я как бы наверное грамотный человек. Уж не буду про своё образование, профессию  и стаж работы тут упоминать.

Хорошо. Сделаю я Вам анализ VOA в PLM,  2550 не велики деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11 июня 2018 г. в 14:48, WALLBOSS сказал:

Почему???? Ещё ни одно масло этой присадкой не испортил.

Кстати в РФ и на поссоветском пространстве вы вырядили найдёте Моторкот.

Мне друг, водитель трака из штатов его поставляет. Очень качественная вещь.

И кстати из практики а не из теории он действительно работает.

Это масло не нуждается в присадках. Потому что в свои масла Мобил и так кладет лучшее что у них есть. Плюс база здесь не банальный гидрокрекинг(3гр). 

В итоге, не знаю даже чего еще хотеть при гражданской эксплуатации? Тем более, у тойоты износ и так близкий к эталонному при соблюдении элементарных правил подбора и смены масла. Потратьте деньги на что- нибудь другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, WALLBOSS сказал:

Дак это понятно что не середина а начало. Что уж вы мне прописные строчите. Я как бы наверное грамотный человек. Уж не буду про своё образование, профессию  и стаж работы тут упоминать.

Хорошо. Сделаю я Вам анализ VOA в PLM,  2550 не велики деньги.

Я бы сказал не нам, вернее НЕ ТОЛЬКО НАМ, а прежде всего себе. Исходя из выше сказанного, очень много банальной рекламы без реальных плюсов за деньги покупателя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Booster сказал:

Я бы сказал не нам, вернее НЕ ТОЛЬКО НАМ, а прежде всего себе. Исходя из выше сказанного, очень много банальной рекламы без реальных плюсов за деньги покупателя

Опять же согласен. По этому сделаю анализ «чудо» жижи, уж очень ее америкосы хвалят, да и я при эксплуатации объективные плюсы ощущаю. Самому интересно. На самом деле чудо или эффект плацебо. По поводу лишних присадок в пакет хорошего масла согласен. Но в том то и дело что Моторкот позиционируется не как присадка в масло, а как отдельный компонент.

Вобщем все. Закончили споры. Получу анализ. Тогда обсудим чудо это американской химии или эффект плацебо покупателя. Пожертвую на анализ 0,5 литра хотя дорогой зараза, 20 долларов литр.

Изменено пользователем WALLBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил 1л упаковку(не распечатанную) Моторкот в PLM для анализа как новое трансмиссионное масло и полный пакет(все 4) испытаний на ЧШМ. Будем ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня при смене масла двигателя залил Mobil 1 ESP X2 0W20 в чистом виде(как договаривались).

Пока ощущения положительные, двигатель ШЕПЧЕТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WALLBOSS про присадку. Я не спорю может присадка моторкот достойная, но нужно узнать что она делает и из чего она состоит. Дело даже не в том что она какая то плохая, просто ты уже льешь топовое масло мобил где сбалансированный пакет присадок. Мотору уже ничего больше не нужно. :) Поэтому просто уберегаем тебя от траты лишних денег. Ты откатаешь это масло без присадки, сдашь на анализ - засекешь сколько у тебя износа, потом откатаешь на этом же масле с присадки - и в большинстве случаев ничего не изменится. Поверь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

WALLBOSS про присадку. Я не спорю может присадка моторкот достойная, но нужно узнать что она делает и из чего она состоит. Дело даже не в том что она какая то плохая, просто ты уже льешь топовое масло мобил где сбалансированный пакет присадок. Мотору уже ничего больше не нужно. :) Поэтому просто уберегаем тебя от траты лишних денег. Ты откатаешь это масло без присадки, сдашь на анализ - засекешь сколько у тебя износа, потом откатаешь на этом же масле с присадки - и в большинстве случаев ничего не изменится. Поверь :)

Уважаемый torcon. Я даже и не сомневаюсь что ни чего не изменится. Вот если бы взять и сравнить два мотора с пробегом 1 000 000 км. Один на ТОПовом масле, другой на этом же ТОПовом масле но с моторкотом. Вот тут я думаю мы разницу то и увидели бы. А на таких малых пробегах износ можно увидеть на моторах разве что а-ля Рено или а-ля Лада ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёта PLM две недели назад Моторкот получили и тишина. Я звонил дней 10 назад, говорят перезвоним и ни гугу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2018 в 21:27, WALLBOSS сказал:

Чёта PLM две недели назад Моторкот получили и тишина. Я звонил дней 10 назад, говорят перезвоним и ни гугу

Все прояснили, жидкость в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...