Перейти к публикации

Mobil1 ESP 0W-30 + присадка Eurol Engine Oil Treat + Тотек МК-05 отработка на Skoda Superb после 7000км


Рекомендованные сообщения

Mobil1 ESP 0W-30 + присадка Eurol Engine Oil Treat + Тотек МК-05 отработка на Skoda Superb после 7000км
Масло: Mobil1 ESP 0W-30
Автомобиль: Skoda Superb 2011 год, 2,0TSI (200 лс при рождении, после чипа REVO 250-260 лс, чип был сделан примерно на 20 000)
Общий пробег на одометре: 132 000 км
Пробег на масле: 7000 км
Моточасы: 140
Израсходованное топливо: примерно неизвестно
Доливки масла: нет.
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет.
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет.
Автозапуск: не использовался
Наличие чип-тюнинга: да.
ГРМ: цепь
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: лето зима (-20 до 25) декабрь июнь
Срок эксплуатации: 6 месяца.
Топливо: Бензин 95 иногда 98. Марок разных
Режимы: незнаю
Фильтр масляный: Оригинал
Фильтр воздушный: мале
Объем заливаемого масла: 4,9 литра
Отбор масла: Шприцом медицинским 150ml через щуп полиэтиленовую бутылку 0.5л
Что было до этого масла: Периоды смены 7500км, 
0-15000 - заводская заливка
15 000-82 500 каждые были кастрол 5-30 (с 504 допуском), Мобил 0-40, Адиннол 0-40 , kixx 5-40(один раз) сейчас не вспомню последовательность
82 500 - 90000 Amsoil SS 5-30, Amsoil European Car Formula 5W-30 + LM Molygen Motor Protect , кастрол 5-30 (504 допуск), Maxlife 5W-30
Промывка промывочным маслом: долгоиграющая промывка ликви моли на 100-150 км или винс 500 км

Тотек был добавлен с наступлением тепла. МК-05 рекомендуется для увеличения "прочности масляной пленки"

Постоянно пользовался САТом Ормекс, один раз топливной присадкой Купер и один раз очистителем Шеврон.

Mobil1 0W-30 + присадка Eurol Engine Oil Treat + Тотек МК-05 отработка на Skoda Superb после 7000км.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20 минут назад, Invis сказал:

Подскажите по сколько было добавлено Тотек МК-05 и Еврол? По 50% как для гражданских поездок?

Тотек полная доза, еврол 3/4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлексейА сказал:

Тотек полная доза, еврол 3/4.

я не эксперт, но вот думаю не многовато эстеров вышло, это выходит трековая доза, а здесь на сайте читал тему про износ и процентовку эстеров при добавлении в масла, много так понял не нужно для длительной гражданской эксплуатации,  мб стоит попробовать заливать как по инструкции  от Тотек 50мл на 1л и  Еврол 50% дозы 200мл на 4л. Теперь сам хочу для сравнения анализы отработок сделать))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотека получилось около 5 процентов. Я думаю не так много. Тем более там не 100% одного вида вещества.

Изменено пользователем АлексейА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...