Перейти к публикации

капремонт машины в Москве


Рекомендованные сообщения

короче встала моя машина и больше не заводится. нужно искать толковый автосервис в Москве. что можете посоветовать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

m724вот этому человеку напиши, у него свой сервис в Москве 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве все дорого очень.

Как пример - мне в моем родном городе перебрать мотор 15-30 тыщ работа.

В Москве мне объявили от 40 до 60 ти работа.

Покраска - в регионах 4 тыщи за элемент ,а в москве от 6-ти.

Ну и тд.

Понятно что ездить масло менять за 200 км не будешь, но более менее серьезные работы можно ездить запросто.

Ну и по последнему что именно я делал - замена цепи распредвалов в Москве обьявили 10 тыщ (это съем валов и грм), а мне сделали за 2500

Крыло тайваньское (грунт+ покраска+ съем/установка) в Москве не приценивался конкретно, но судя по стнадартным прайсам  - примерно 8000р, а мне сделали за 2500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, prv21 сказал:

В Москве все дорого очень.

 

и жизнь в Москве дороже . Цены на бензин выше чем в большинстве регионов , да и не только на бензин ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не против - тут все логично и где-то года 3-4 назад я бы не парился особо, а в текущей ситуации когда у всех все плохо (кроме Путина конечно с Медведевым) - приходится крутится. У меня, к примеру, зарплата не менялась уже лет пять, а с тех пор цены изменились раза в полтора-два. И всех кого не спрошу - у всех так. Но зато у Путена все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, prv21 сказал:

Да я не против - тут все логично и где-то года 3-4 назад я бы не парился особо, а в текущей ситуации когда у всех все плохо (кроме Путина конечно с Медведевым) - приходится крутится. У меня, к примеру, зарплата не менялась уже лет пять, а с тех пор цены изменились раза в полтора-два. И всех кого не спрошу - у всех так. Но зато у Путена все хорошо.

Аналогично , зарплата не меняется , а если и меняется то не намного , но взлетевшие цены и эту зарплату уменьшают в несколько раз ! Для сравнения : что можно и сколько было купить в 2012 году например на 60 т.руб. и что сейчас на ту же сумму ...  Но зато у Путена все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на товары и услуги постоянно растут, а зарплаты при этом не меняются или же возрастают, но не значительно. Поэтому не удивительно, что любая услуга будет дорого казаться. Но если у вас не заводится машина, то явно не стоит экономить на таком, чтобы отремонтировать машину самому. Скупой всегда платит потом дважды, поэтому без сервиса не обойтись .В Москве очень много вариантов, я при возникновении проблемы в своем авто искал ближайший сервис через localrepair.ru , достаточно только район указать, по которому ищите и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,вы политикой не увлеклись?

prv21  лучше скажи где так экономно отремонтировался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, dimonpit сказал:

лучше скажи где так экономно отремонтировался

Город Глазов - это мой родной город - отогнал на ремонт туда машину по пути (на праздники к родителям ездиим).

Вот сына как повезу туда на лето - вернусь на машине (она пока у отца, тк летом я на велике гоняю).

Глазов далеко - 1400 км. У меня у знакомого подруга в Туле живет, но много времени по работе в Москве проводит, тоже говорит, что разница в обслуге раза в два меньше там. Один раз вынуждено чета делала в Москве - офигела от цен. Все таки стоимость работ на прямую зависит от уровня зарплат.

Ну и у нас в городе есть нюанс - больших автосервисов нет как таковых. Подавляющее большинство сервисов - это гаражные предприниматели без офисов, клиент-зон и тд - работают чисто на отзывах от клиентов. Те эффективность максимальная. Ну и при таких ценах эти товарисчи неплохо зарабатывают, тк платить ни кому за содержание и ведение не надо. Гараж свой, тока инструменты и второй гараж надо, а то с одним гаражем сложно если к примеру машина застряла в разобранном состоянии в ожидании запчастей)  

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, prv21 сказал:

 стоимость работ на прямую зависит от уровня зарплат.

 

наверное правильнее будет сказать : от стоимости жизни в населённом пункте .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, m724 сказал:

наверное правильнее будет сказать : от стоимости жизни в населённом пункте .

Вот с этим полностью соглашусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, dimonpit сказал:

Вот с этим полностью соглашусь

Пример из прошлого : Белорусия , лет так тридцать-сорок назад, зарплата в колхозе была 70-90 рублей , и им хватало , так как всё своё и в магазин ходили только за хлебом , селёдкой , да и так по мелочам , остальное на огороде растёт , а в городах , в том же Минске или Москве нет у людей огорода , поэтому покупать приходится всё , отсюда вывод в Тульской деревне ремонт будет дешевле чем в Москве . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...