Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Redline Professional Series 5W-30 TD свежее за анализ спасибо официальному представителю Redline в России, ООО"Р-ойл" и лично Redline_moscow

Red Line Professional Series 5W-30 TD (VOA BASE) копия.jpgRed Line Professional Series 5W-30 TD 504-507 URC-1 копия.jpgRed Line Synthetic Oil  Professional Series 5W30 TD Motor Oil.png

 

UPDATE Лаборатория УРЦ еще раз протестировала зольность сульфатную. Итог зола = 0,92.

 

Заявленные характеристики:

post-22-0-38824900-1508859212.jpg

Масло заявлено как: VW-Audi 504.00/507.00, Mercedes Benz 229.51/229.31, BMW LL-04, Porsche C30, API SN, ACEA C3-12.

1) Масло по стандарту SAE (вязкость при 100С) проходит в 5W-30. 

2) По вязкости при 40С = 65,54 - это масло достаточно экономичное, 504/507 бывают и с вязкостью 70-72.

3) Вязкость при 100С = 11,74 - оптимально для этого стандарта, золотая середина между экономией топлива и защитой вязкостью. 

4) Щелочное число = 8,58 - для 504/507 - это одно из самых высоких щелочных чисел. Все это благодаря новому пакету присадок Infineum - масла на таких пакетах присадок, подросли в щелочном числе. В целом у масла хорошие моющие/нейтрализующие свойства.

5) Кислотное число = 1,68 - очень низкое кислотное число, намекает но то что масло будет долго срабатываться.

6) Зольность сульфатная = 0,92 - в бланке 0,97, мы попросили лабораторию измерить сульфатную зольность повторно, в итоге получили 0,92 - это все равно превышение стандарта ACEA C3, который ограничивает зольность <0.8. Конечно превышение не большое, но не ожидаешь от Redline. По уровню элементов присадок, мне видится, что он не переложен по процентному содержанию. Откуда зольность оказалась выше - загадка.

7) Температура вспышки = 232С - ну а что еще ждать от масла с добавлением ПАО? Конечно большей термостабильности при высоких температурах. Что мы и видим по температуре вспышки 232С. Более того, стандарт MB 229.51, который имеет это масло, диктует и NOACK не выше 10% (Redline заявляет 9%). Такое масло должно мало расходоваться на угар.

8) Температура застывания -47С - отлично для 5W-30. Кстати, масла этой рецептуры действительно очень неплохи по температуре застывания. В основном встречаются -47С; -49С; -50С - теперь это новая планка.

9) Содержание серы = 0,191 - одно из самых низких среди допуска 504/507. Говорит о том, что базовые масла очень чистые от серы. В основном сера от пакета присадок, что нормально.

10) По уровню элементов присадок, сразу становится ясно, что используется рецептура Infineum - самый современный пакет.

11) Противоизносные присадки ZDDP на основе фосфора и серы. Бор как я понимаю, беззольный дисперсант + возможно противоизносная присадка + возможно присадка повышающая щелочное число. Моющие присадки на основе кальция.

12) Судя по параметру окисление - эстеров в этом масле нет. Мы привыкли видеть в Redline эстеры и ассоциировать этот бренд с эстерами, но в данном случае это не так. Данная рецептура не предусматривает использование эстеров. А Redline как ответственный изготовитель, должен делать масло по рецептуре и не отступать от нее ни на шаг. Именно поэтому здесь их нет.

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло явно с ПАО синтетикой, а вот сколько ее там - вопрос для обсуждения :)

Red-Line-Oil-Professional-Series-5W-30-TD-FTIR.gif

 

Вывод: Масло экономично при холодных запусках и прогревах (в своем классе масел). Термостабильно при высоких температурах - высокая вспышка. Отличные низкотемпературные характеристики - можно не боятся использовать в холодном климате. Чистые от серы базовые масла - содержание серы одно из самых низких в классе. Хорошие моющие нейтрализующие/свойства. Современный, совершенно новый пакет присадок Infineum. Но есть минус, если верить измерениям, превышена сульфатная зольность. Для масел претендующих на звание Low-saps это важный параметр.

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

12104 - Red Line Professional Series 5W-30 TD Motor Oil - quart

12108 - Red Line Professional-Series 5W-30 TD Motor Oil - 55 gallon

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Новейшая рецептура Infineum допуска 504/507 ACEA C3 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАО менее 20%.

FULL SYNTHETIC -- OEM-required Group III/Group IV PAO Base Stocks 

Red Line Professional Series 5W-30 TD MSDS.jpg

https://www.redlineoil.com/professional-series-5w30td-motor-oil

Redline 5w30 TD MSDS.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пепел превышен Они выливали слишком много добавок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не похоже на то что они положили больший процент присадок - смотрю по уровню элементов бор, фосфор, цинк, кальций, мне кажется зольность нужно попросить лобораторию перетестировать. 

Потому как есть весомый аргумент. ACEA C3 стандарт ограничивает зольность сульфатную < 0.8. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестировали как я понял вот эту бутылку

Red Line Synthetic Oil  Professional Series 5W30 TD Motor Oil.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Texaco Havoline ProDS V 5W-30 (VOA BASE).jpg

ash 0.85

Похожие рецепты.

Кстати, Havooline ProDS V 5w30 слишком хорош для Noack, CCS. Какое базовое масло?
 

 

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классное масло! Сера низкая, пакет присадок классный, судя по её количеству и количеству кальция на салициллатах? Бора много, люблю, когда бора много))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения. Как видите уровень элементов не завышенный у масла, среди одноклассников где "много бора". Redline не тот бренд что бы гулять по проценту пакета присадок... Я считаю нужна перепроверка зольности :)

5W-30 VW 504-507-Часть1.gif5W-30 VW 504-507-Часть 2.jpg5W-30 VW 504-507-Часть3.gif

 

Мне нравится этот пакет присадок, сейчас на таком езжу, правда в вязкости 0W-30. Единственное, еще не знаю как это масло больше заточенное под дизель, пострадает в бензиновом двигателе убийце :) Если кислотное число отработки не превысит 2.5мгKОН после 300 моточасов, можно считать это масло крепким на сработку даже в бензиновых двигателях. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В API SN оно тож не пролазит по фосфору, как и в С3 по золе. 

Чет я графы фосфора и цинка глазами местами поменял...)) Фосфор то в норме. 

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

Тестировали как я понял вот эту бутылку

Red Line Synthetic Oil  Professional Series 5W30 TD Motor Oil.png

Она самая ) Оно не только заявленно (Масло заявлено как: VW-Audi 504.00/507.00, Mercedes Benz 229.51/229.31, BMW LL-04, Porsche C30, API SN, ACEA C3-12.), но и получило допуск от данных производителей. Так что с ним не стесняясь можно ехать к дилеру :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

требуется пересмотр золы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаборатория УРЦ еще раз протестировала зольность сульфатную. Итог зола = 0,92.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описал масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...