Перейти к публикации

Масло для KIA SPORTAGE QL 2017 (G4NA) 2L. бенз.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Посоветуйте спецы какое лучше масло лить в Kia Sportage 4 QL 2 л. бенз. Частые короткие поездки по городу 8-10км. 90% город, 10% трасса. Место обитания Екатеринбург, летом жарко бывает очень мало, зимой по разному, от -15 до -35. Менять планирую каждые 8-10т.км. катализатор наверно евро 5, точно не знаю. Масла в городе есть любые. По мануалу ACEA A5/B5 API SM.  Рекомендовано Total quartz energy hks 5w30. На первом ТО его и залил но только своё привёз. Хочу перейти на Motul, либо 8100 X-CLEAN EFE 5W30 ACEA C2/C3 API SN, либо 8100ECO-NERGY 5W30 ACEA A5/B5 API SL. Какие будут мнения?

Изменено пользователем ugentar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, alex323 сказал:

т.к. мне досталось масло желтого цвета, а по анализам оно уж точно не такое, каким было "зеленое".

я бы не переживал так, оно не сильно стало хуже (здесь сравнение).

Тем более купили уже, зачем добру пропадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

я бы не переживал так, оно не сильно стало хуже (здесь сравнение).

Тем более купили уже, зачем добру пропадать.

Пропадать не будет, залью конечно. Но осадок остался)))) Масло стало как минимум не лучше, а цена не изменилась в лучшую сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, alex323 сказал:

У меня на зиму закуплен медалист, а на ТО1 (15ткм)  к ОД поеду с Shell Helix Ultra A5/B5 0-30 (тоже закуплен). Одно понял, что Идемицу я поторопился и наверно купил зря, т.к. мне досталось масло желтого цвета, а по анализам оно уж точно не такое, каким было "зеленое". Посмотрю как отработает Шелл и сделаю выбор либо в его пользу, либо в пользу WOLF VITALTECH 5w-20, которое сейчас работает в моторе и вполне нравится по шуму и динамике раскрутки мотора.

Оно уже с ноября 17 года идёт не зелёное, по анализам да другое, кое что урезали, но вроде как где то читал про то что урезали, его итак там в достатке всё равно, в частности молибден. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pavel_NSK сказал:

я бы не переживал так, оно не сильно стало хуже (здесь сравнение).

Тем более купили уже, зачем добру пропадать.

Молибден в половину урезали, в Total  quartz HKS его даже больше сейчас получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С зимой все понятно, а на весну и лето что лучше подойдет чтобы не отступать от мануала по вязкости Hyundai  Premium LF Gasoline 5W20 ,  Petro-Canada Supreme Synthetic 5W20 или Total Quartz Energy HKS 5W30, что из них будет лучше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ugentar сказал:

С зимой все понятно, а на весну и лето что лучше подойдет чтобы не отступать от мануала по вязкости Hyundai  Premium LF Gasoline 5W20 ,  Petro-Canada Supreme Synthetic 5W20 или Total Quartz Energy HKS 5W30, что из них будет лучше? 

WOLF VITALTECH 5w-20 D1GEN2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, alex323 сказал:

WOLF VITALTECH 5w-20 D1GEN2

За него вообще ничего не знаю, поэтому наверное нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ugentar можете пручаствовать в сборе денег на анализ - http://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-skidyvaemsya-na-laboratornye-analizy-svezhih-masel/?do=findComment&comment=1191532

п.32.

Узнаете чуть побольше! ;)

Вольфы стабильно хороши, идут в ногу со временем, используют современные присадки, масла соответствуют всем заявленным допускам и характеристикам да и цены вменяемы. Немцы одним словом :D

UPD. Да и отрабатывают эти масла весьма вроде неплохо - гляньте анализы отработок в этой теме

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ugentar Привет! Залил себе на лето Premium LF Gasoline 5W20, звук двс устраивает, но уже 200г долил. Но на  Petro-Canada Supreme Synthetic 5W20 было как то лучше, раскрутка была энергичней, до 150 м\ч уровень держался. 

З.Ы. Петру можно у нас купить по дешману, в отличии от инет агрегаторов http://www.gsk96.ru/goods/22297420-pc_sinteticheskoye_motornoye_maslo_supreme_synthetic_motor_oil_sae_5w_20_4l

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W20, она более 250 м/ч не пройдет.

Долго блуждал по форуму в итоге залил себе Вальвик на лето 5-30, на зиму 0-30 залью. И он А5 на 300 м/ч.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2018 в 13:31, Both сказал:

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W20, она более 250 м/ч не пройдет.

Долго блуждал по форуму в итоге залил себе Вальвик на лето 5-30, на зиму 0-30 залью. И он А5 на 300 м/ч.

 

Ну и как оно тебе? Почитал про него, в нем нет молибдена и бора, который нашим движкам как раз нужен.

Изменено пользователем ugentar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2018 в 22:45, ugentar сказал:

Ну и как оно тебе? Почитал про него, в нем нет молибдена и бора, который нашим движкам как раз нужен.

Одной рукой рулю, другой слезы счастья вытираю

Там по-моему писали бор появился с какого то года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Both сказал:

Одной рукой рулю, другой слезы счастья вытираю

Там по-моему писали бор появился с какого то года. 

Ну бор ладно, а молибден то тоже необходим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ugentar сказал:

Ну бор ладно, а молибден то тоже необходим.

Слушай я новичек. Но нам рекомендовано А5 маслице.

Вальвик А5, значит все норма) рекомендаций по молибдену я не видел. Думаю надумано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ugentar сказал:

Ну бор ладно, а молибден то тоже необходим. 

Как Вам звук двигателя на Total Quartz energy 5w30 9000 hks -310 зимой? У меня на gamma 1.4 зимой как трактор))) и молибден не помог...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...