Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В коробке моего ВАЗ 2110 залито масло shell transaxle oil 75w-90. Мне нужно поменять сальник кпп и потери масла неизбежны. На доливку у меня осталось немного и я решил купить еще, но оказалось, что такое масло уже пол года не производят. Один продавец предложил залить getriboel, а другой spirax в серой канистре. Я немного погуглил и узнал, что нужное мне масло теперь продается как spirax s5 в канистре не то красного, не то синего цвета.

Много копаться в инете сейчас возможности нет. Кто-нибудь может подсказать какое масло мне подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрень какая-то. везде по-разному пишут. где gl-5, где gl-4/5. у меня на канистре gl-4/5. завтра постараюсь фото сделать.

и точно не такое

я же говорю, мне его предложили на доливку. последнюю канистру в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот канистра моего масла и наклейка сзади, гласящая о том, что оно GL-4/5.

post-2010-0-14561100-1335627100_thumb.jpg

post-2010-0-15204500-1335627143_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял потеющий сальник в заднем мосту. Так как в нищем Челябинске не знают о маслах Несте, пришлось брать что есть, с полупустым картером заднего моста не покатаешься. Купил Shell Spirax S5 ATE 75W-90, если не ошибаюсь

 

Забавно, что на канистре написано MADE IN SWITZERLAND. Не вся трансмиссионка Шелл идет с Финляндии

Изменено пользователем Baz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Spirax S5 ATE - это новое название масла Shell Transaxle.

Лейте смело его. В старом варианте канистра была белая, в новом СИНЯЯ. Масло имеет допуск GL-4/GL-5.

Getreieboel - это чисто GL4, сейчас оно называется Spirax S4 G

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Spirax S5 ATE - это новое название масла Shell Transaxle.

Лейте смело его. В старом варианте канистра была белая, в новом СИНЯЯ. Масло имеет допуск GL-4/GL-5.

Getreieboel - это чисто GL4, сейчас оно называется Spirax S4 G

оно синтетика или полусинтетика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Юкрайне ваще не продают трансмиссионку в литрушках. Все в 20л бочках и на разлив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла зима и вышеупомянутый шелл оказался фигней. Субъективно, при -20 тормозит сильнее, чем на аналогичном мобиле. Это с учетом того, что в дифференциале залито Несте. В выходные разорюсь на тыщу и поменяю масло в мосту на несте гипоиди с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baz, Если дешевше или ближе можно Равенол VSG попробовать. У меня сейчас он, на прошлом авто было Несте (правда в коробке) различий не ощущаю. :)

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, у рава вязкость выше, чем у несте гипоиди с

при -40С примерно в 3 раза

при 40С примерно в 1,5 раза

при 100С примерно на 15%

То бишь, несте будет экономичней, особенно в городе, при t ниже -20С

 

ЗЫ Этот рав - примерный аналог, по низкотемпературной вязкости, мобилюбе 1 shc и вышеупомянутого шелла, смысл сливать шелл из моста?

 

ззы коробка греется от двигателя, а задний мост - нет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никому не попадалось VOA/UOA на это масло? мож есть аналог на забугорных сайтах - интересно состав посмотреть

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никому не попадалось VOA/UOA на это масло? мож есть аналог на забугорных сайтах - интересно состав посмотреть

Есть сертификат анализа на s6 axme 75-90 в общей тебе по шелл ищи на последней странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

досталось на халяву вот такое масло. Написано 80W а горячей вязкости нет. Тоесть непонятно какая вязкость на горячую у него. Кто что скажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...