Перейти к публикации

Автокосметика Астрохим


Рекомендованные сообщения

Почитав отзывы о разных чернителях, шампунях и т.д., решил прикупить  автохимию одного бренда, Астрохим.  Кратко о продукте, положительные и отрицательные моменты. Мнение сугубо моё, никому не навязываю. Заказывал в автодоке, цены на момент написания отзыва. Все испытания проведены на MMC Outlander, резина на 16. Картинки автохимии с просторов инета. Фото машины моё.

Итак, поехали.

1. Прочитав здесь про чернитель шин, использованный для обновления наружнего пластика, купил его (артикул AC265, цена 164 руб за 0,5л) 

Касательно пластика:

Плюсы - легко наносить, долго держится, актуально для решетки радиатора. 

Минусы - пульверизатор никакой, руки в жидкости постоянно, быстро пылится, но достаточно протереть тряпкой и снова почти как новый.

Как чернитель шин хорош  пару дней без дождя и когда особо не едишь. Зачернил зимнюю резину на хранение.

Возможно ещё раз закажу. 

1485212770_.thumb.jpg.f012609667c8f9973e41e246cbe23481.jpg

 

2. Было решено прикупить шампуни, один для мытья на первый раз ( AC310, цена 70 руб./1л)

2003211714_.thumb.jpg.45b94b7d407b8f04c5a521675a37bae7.jpg

и шампунь с воском, на второй раз помывки (AC325, цена 92 руб/0,5л)

154831372_.thumb.jpg.7a6e88ffc75e956ee32da24c25a2a5a3.jpg

Резюме. Обычный шампунь хорошо пенится (1,5 колпачка на 10л), со своей задачей справляется. С воском тоже неплохо моет, как мне кажется создает пленку, грязь особо не клеится к кузову. Ниже будут фото машины.

 

3. Очиститель пластика (AC365, 85 руб/0,5л) 

Не впечатлил. В багажнике на пластике была въевшаяся грязь, после пары раз очищения - не очистил.

Брать не буду.

1421949648_.thumb.jpg.f583ee3681942a4e54f9c112ec466973.jpg

 

4. Салфетки для пластика (AC2470,  56 руб/20 шт). Разводов не оставляют, пыль честно убирают (правда в салоне не особо пыльно было) Брал, чтобы в дальних поездках пыль протирать.

1404598592_.thumb.jpg.79f93e52e7f688cc516b2140dcc1dc00.jpg

 

 

5. Полироль приборной панели матовый (AC2343, 100 руб/0,335л)  Полироль  честно матовая, пахнет горной свежестью пару часов. Не понравилось, что жидкость идет в виде пены. Даже самые мелкие царапины не маскирует. Брать не буду.

592759017_.thumb.jpg.fbb4eb71e8ba17beb7de99f3adbb1056.jpg

 

6. SYNTHETIUM Чернитель покрышек синтетический, аэрозоль (AC264, 198 руб/520 мл ) 

Вот этот чернитель понравился, держится хорошо. Правда хватило на 2 раза, ещё осталось на 2 колеса в банке. Заметка, лучше всего начернить  резину и оставить часа на 2-3-4, а лучше на ночь. 

1670222974_.thumb.jpg.c6ac329e251e34ec4446e3000b445d91.jpg

 

Фото машины: 

Первое использование шампуней, чернитель для шин и чернителя шин для пластика.  Неделю ездил без дождя, потом машина стояла под дождем ночью часа три, потом по мокрой трассе 70 км.

3.thumb.jpg.19bb51d6d17b633915b48b4f9f59148c.jpg

4.thumb.jpg.c7b26b80699ee671673c8f15f888fa50.jpg


 

 

Второе использование автохимии. После помывки сразу пошел дождь, далее поездки по мокрому асфальту, иногда с заездом в лужи и ямы с водой, стоянка под дождем(шел всю ночь), далее опять поездки, накатано около 70 км по городу. 

1.thumb.jpg.861538f861802ed5aabd2717342c424b.jpg2.thumb.jpg.8fc3e3e8c2f668665a7013e19ff35a61.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Чернитель покрышек тоже очень понравился.:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный автошампунь и чернитель для резины хорошие, проверял. Про остальную линейку не скажу, но доверия большого не внушает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Zet сказал:

Про остальную линейку не скажу

Медную смазку использую больше года - очень хороший распыл, укрывает равномерным слоем, струя распылителя отлично продумана - вблизи можно распылять на резьбы компактно, в отдалении струя переходит в веер и укрывает тонким слоем большую площадь.

За 150 руб - очень хороший продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2018 в 11:18, Normet сказал:

Медную смазку использую больше года - очень хороший распыл, укрывает равномерным слоем, струя распылителя отлично продумана - вблизи можно распылять на резьбы компактно, в отдалении струя переходит в веер и укрывает тонким слоем большую площадь.

За 150 руб - очень хороший продукт.

Я купил такую, буду пробовать завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех чернителей что были этот лучший! Только брать надо в спрее, мне на лето хватило) 

Наносится идеально, растирается легко и главное пыль не собирает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Несколько видов продукции использовал доволен:

 

- полироль ЛКП с карнабульским воском цветные  для 093 и для 12 ки по цвету выбирал.

Если хорошо потрудится тщательно помыть и наполировать -то блестит великолепно как на автошоу, защищает лкп - отлично.Одного раза хватает на несколько лет (капот, крыша, крылья) ! Слой воска и тактильно и даже визуально заметно. Хватает одного флакона.

Вот такие: http://www.astrohim.ru/catalog/287/-

Раньше форма флакона другая была, содержание думаю то же самое сайчас. Главное летом полировать на качественно вымытую машину в тепле.

 

- спреи матовые (не аэрозоль) для панели приборов и плластика. Не блестит что мне важно а очищает, защищает и аромам ненадолго оставляет. вот такие http://www.astrohim.ru/catalog/366/

 

- Антидождь на лобовое стекло, эффект есть не болшьой, ожидал большего. Период действия и стойкость непонятны.

Заходил недавно в розничнй магазин где раньше брал их продукцию хотел полироль взять цветной на др авто  - но уже нет ничего из Астрохима в этом магазине - досадно. Посмотрю в интернете.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Bender88 сказал:

Из всех чернителей что были этот лучший! Только брать надо в спрее, мне на лето хватило) 

Наносится идеально, растирается легко и главное пыль не собирает. 

Всё-таки решил его брать, ещё прикупил пару банок, держится хорошо, даже после хорошей грязи колеса особо не белеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sniperqq2 сказал:

Всё-таки решил его брать, ещё прикупил пару банок, держится хорошо, даже после хорошей грязи колеса особо не белеют.

ну так он и стоит 200р
А тот же лавр по 350,пробывал и матовый и глянцевый,оба ужасные...
Есть ещё какой-то супер пупер за 400,но я не отважусь)

Только астрохим,ну и Eltrans неплохой,даже клубникой пахнет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...