Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые автолюбители!

На днях заглянул под заливную масляную крышку и своем автомобиле KIA Ceed 1.6 2011 года выпуска и ужаснулся. На крышке и стенках клапанной крышки (через данное отверстие кроме этого нет возможности разглядеть больше) мягкие сгустки черного масла.

Вкратце история:

Масло (последние 50 тыс. км. покупаю mobil super x1 3000 5w-40) использую 7-9 тыс. км. в режиме город/трасса 80/20. Доливать приходилось всего 3 раза (за эти 6 замен) по ~100 мл. Сроки эксплуатации примерно одинаковые:от весны до весны.

Зимой частые прогревы. Заправляюсь в проверенном месте всегда 95-ым дорогим бензином (с топливной системой никогда проблем не было). Использовал присадку LIQUI MOLY CERATEC 30 тыс.км назад для профилактики-тогда и обнаружил начало образования отложений, но действий никаких не предпринял. О пяти/десяти-минутных промывках советовали даже не думать. Работа двигателя происходила без вибраций и посторонних шумов (ну кроме свойственных этим движкам цокота форсунок). Но после того как вновь увидел шлам в заливной горловине начал думать о том, что "вроде и мотор стал громче работать...и тянуть стал не так как раньше" (хотя езжу на короткие расстояния в толкущемся городском трафике).В общем, хочу попросить помощи сообразить мероприятия по постепенному и безопасному (самое главное) выводу шлама и отложений из двигателя. Наметил себе замену масла каждые 4-5 тыс км. Просмотрел много лабораторных анализов на форуме, но не могу определиться с выбором масла, подходящего под данную ситуацию. 

Прошу помощи

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, torcon сказал:

Значит еще один опыт в нашу копилку, что в этом двигателе убийце нельзя даже 7-9 тыс км масло менять. Надо через 5000км или 250мч что бы он чистый был. :)

 

1 час назад, ASV сказал:

Посмотрите мою тему про вскрытие клапанной крышки. Замена четко раз в 10 тык.

 

Эти два примера наглядно показывают: дело не в интервалах, а в неправильной вязкости.

На маловязких маслах 0/5W-20/30 ILSAC или ACEA A1 A5 отложений куда меньше за счёт более эффективной циркуляции масла, особенно в городской эксплуатации...

 

P.S. Да вот же ещё знаменитый пример на том же 5W-40 Mobil и с адекватными интервалами 8000 км.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2017 в 12:08, ASV сказал:

6) По-разному. Летом 70% трасса, 30 город, зимой 50 на 50

ASV дело в этом :) Считай твои 10 тыс км с режимами много трассы, как 5 тыс км в городе... Хотя не исключено что ты прав, а на данном экземпляре все таки один раз прилично затянули, просто не сказали об этом или забыли. Ну и качество топлива конечно скидывать со счетов нельзя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

 дело в этом :) Считай твои 10 тыс км с режимами много трассы, как 5 тыс км в городе...

Я если честно не совсем представляю, как в процентах более-менее справедливо указать пробег. У меня от работы до дома 6 км. Каждый день я езжу туда-обратно, и на обед домой туда-обратно. В холодное время года перед каждой поездкой прогрев. В выходные еду за город. Иногда бывает по 400-500 км. Зимой реже. Раз в год на дальняк, около 5000 км. То есть все эти проценты - вилами на воде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ASV сказал:

Раз в год на дальняк, около 5000 км

 

Благодаря этому и маловязкому маслу A5/B5 чистый мотор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎22‎.‎05‎.‎2018 в 07:03, AMQRAL сказал:

Сейчас на моем масле пробег 1 тыс. км. и через месяц собираюсь по трассе прокатнуться до моря, как раз накатаю за это время 4 тыс. км. По приезду буду менять на рекомендованное Вами 0W-20 Idemitsu Zepro. Уж очень оно меня заинтересовало своими моющими присадками. Перед поездкой что-то сыкатно затеивать чистку с присадками да и масло еще свежее.. 

Забудьте про то Идемитсу 0W-20, - масло для чистых моторов, присадка (от Вандербилд) которого умудряется оставлять некий осадок даже на чистых моторах (где-то здесь на форуме показывали фотки). ;)

 

Используйте в дальнейшем Kendall GT-1 Max 5W-20 - это масло с жидким титаном, которое по крайней мере может предотвращать появления таких маслянистых отложений. Также как вариант можно использовать Kixx G1 FEx 5W-20 на натриевом пакете присадки.

Кроме этого используйте масляные фильтры чуть увеличенных типоразмеров, например, Vic C312 и Vic C805 .

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Gaffer сказал:

Забудьте про то Идемитсу 0W-20, - масло для чистых моторов, присадка (от Вандербилд) которого умудряется оставлять некий осадок даже на чистых моторах (где-то здесь на форуме показывали фотки).

 

А где бы энти фотки посмотреть? По-моему, ты, мягко говоря, не прав :acute:

Я вот видел такие:

 

 

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, ASV сказал:

Я если честно не совсем представляю, как в процентах более-менее справедливо указать пробег. У меня от работы до дома 6 км. Каждый день я езжу туда-обратно, и на обед домой туда-обратно. В холодное время года перед каждой поездкой прогрев. В выходные еду за город. Иногда бывает по 400-500 км. Зимой реже. Раз в год на дальняк, около 5000 км. То есть все эти проценты - вилами на воде. 

это примерный прикид, лучше конечно моточасы считать - тогда все ясно становится. ЧИли когда есть не сбрасываемая средняя скорость, пробег делим на среднюю скорость получаем моточасы. Если у тебя трассы много ты можешь за 10 тыс км 200-250мч намотать, и вот я например на сегодняшней смене масла, 4200км прокатил со средней скоростью 17км.ч = 247мч. Отсюда и разница порой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, torcon сказал:

это примерный прикид, лучше конечно моточасы считать - тогда все ясно становится. ЧИли когда есть не сбрасываемая средняя скорость, пробег делим на среднюю скорость получаем моточасы. Если у тебя трассы много ты можешь за 10 тыс км 200-250мч намотать, и вот я например на сегодняшней смене масла, 4200км прокатил со средней скоростью 17км.ч = 247мч. Отсюда и разница порой. :)

Я считал пару раз, никогда не получалось 200-250. Разве что летом, когда дальняя поездка. Зимой бывало и более 300. И я не могу сказать, что даже при таких мч я сливал гудрон. Видимо, все-таки от бензина многое зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2018 в 16:23, Вадим_69 сказал:

P.S. Да вот же ещё знаменитый пример на том же 5W-40 Mobil и с адекватными интервалами 8000 км.

Простите, а что вы видите на данном фото? Лично я вижу расход масла на данном моторе (по отмытым краям поршня) от сюда большой нагар на поршнях. А что там под КК можете сказать? Может там все красиво

В 22.05.2018 в 16:23, Вадим_69 сказал:

На маловязких маслах 0/5W-20/30 ILSAC или ACEA A1 A5 отложений куда меньше за счёт более эффективной циркуляции масла, особенно в городской эксплуатации...

Да, и главное нет перегрева локального!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...