Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Покупаю данный авто новым. Какое масло посоветуете? Цена не особо имеет значение. Менять собираюсь каждые 7500км. Оставить родное GM Dexos2? Или нет? Если сменить, то на какое и через сколько т.км? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Палыч314, в новый ниссан гтр (твин-турбо V6 о 540 конях) рекомендуют мобил 0w-40 и что? Я бы туда что-то ниже 5w/10w-40 не рискнул заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, в новый ниссан гтр (твин-турбо V6 о 540 конях) рекомендуют мобил 0w-40 и что? Я бы туда что-то ниже 5w/10w-40 не рискнул заливать.

 

В том то и дело, что "что-то 5w/10w-40" может отработать хуже, чем Мобил 1 0w-40...:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что "что-то 5w/10w-40" может отработать хуже, чем Мобил 1 0w-40...:rolleyes:

 

Только не в моторе с огромными ударно-сдвиговыми нагрузками. Я про GT-R

 

И давайте без отклоения от темы, пожалуйста. )

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не в моторе с огромными ударно-сдвиговыми нагрузками. Я про GT-R

 

И давайте без отклоения от темы, пожалуйста. )

 

Давайте!) Думаю, инженерам Ниссан виднее...:rolleyes:

 

mikong давал ссылку, как отработал M1 0w-40 в сравнении с Пензойл Ультра 5w-40: http://www.oil-club....post__p__244608

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не в моторе с огромными ударно-сдвиговыми нагрузками. Я про GT-R

Только 0-40 от мобила почему то продолжают лить с конвеера в следующие "овощные" авто http://www.oil-club.ru/forum/topic/919-masla-mobil-obshaja/page__view__findpost__p__245857 скорее всего в мауале есть огласка "Не давить тапку ни в коем случае, можете впоймать кулак дружбы, ездить плавно и размеренно" :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только 0-40 от мобила почему то продолжают лить с конвеера в следующие "овощные" авто http://www.oil-club.ru/forum/topic/919-masla-mobil-obshaja/page__view__findpost__p__245857 скорее всего в мауале есть огласка "Не давить тапку ни в коем случае, можете впоймать кулак дружбы, ездить плавно и размеренно" :D

 

Причем тут кулак дружбы. ) Тут разговор о хуже/лучше. Пара ppm разницы будет, думаю ))) Мобил, кастрол... по твоей ссылочке все понятно. ))

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вместо Mobil1 ESP 0w40 рассмотреть Mobil 1 ESP Formula 5w30?? По моему, одно и тоже, даже лучше? То, что у последнего нет допуска не парит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@w00x, чем же оно лучше, тем, что TBN меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TBN не на много меньше. Цена ниже значительно. 5W вроде как для дизеля лучше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@w00x, тогда можно dexos2 5w-30 = TOTAL INEO MC3 5w-30 лить и менять раз в 5 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Mobil присутствует молибден. Вопрос, на самом деле, велика ли разница между этими двумя маслами Mobil. При ощутимой разнице в цене. И плюс 5W30 достать без проблем можно..

Изменено пользователем w00x
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Mobil присутствует молибден. Вопрос, на самом деле, велика ли разница между этими двумя маслами Mobil. При ощутимой разнице в цене. И плюс 5W30 достать без проблем можно..

 

Для дизеля 5w-30 как минимум не уступает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте приобрел авто Opel Insignia Sports Tourer 2.0 СDTi двигатель A20DTH 2010 года 130000 + поездив по сервисам (мелкие устранения неполадок )узнал что с этими двигателями глобальная беда стоят бес двигателей хозяева в поиске новых, покурив форумы по инсигниям понял что движки клинят. Точнее проворачивает вкладыши, колено одноразовое. В одном сервисе рассказали типа выехали проверить коробку бац клин, лампа не горит только потом сообщение выскакивает и все, ( включение датчика 03-05 бар ). В основном проворот коренных фото смотрел 4 аж синий, все предполагают что забивает каналы. Находили стружку в насосе, были случаи обнаружения сгустков. Официально нет предположений почему. Пробег в основном 110 тысяч есть и 70 на гарантии. Все льют ЖМ dexos2, правда есть один и на мотюле но не уверен что это так. В итоге напуган так как двигатель на вес золота как минимум а машина

по душе и не хочу её продавать.

Много предположений что масло виной, Гуру подскажите.

Изменено пользователем Роман@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...