Перейти к публикации

Газпромнефть бензин 100 g-drive


Рекомендованные сообщения

Газпромнефть бензин 100 g-drive

 

Ждем появления отзывов. По сайту сабж доступен будет в Москве и обл., Питере, Н. Новогороде, Новосибирске и обл.

50.45р аж Москва!!!!!

49.99р гораздо выгоднее за 100 экто Лукойл!

556155_1000.jpg

 

G-Drive 100 высоко оценили в Европе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
55 минут назад, koper-nik сказал:

Откатал два бака. Субъективно есть плюсы и минусы.

Плюсы:

1. Мотор на высоких крутит отлично, улетает в красную зону легко и «без шуму и пыли». Детонацией и не пахнет.

 

На моем движке с плюсами все)).

Минусы:

1. Высокая температура масла. Разница с 98 до 7-10 градусов в плюс.

2. Не знаю как это может быть связано, но в режиме кикдаун происходит затуп, причём заметный. (Сейчас на 98BP с этим все в норме, отклик мгновенный).

3. Как ранее писал, расход топлива выше.

 

Вообщем, пока не зашёл 100ГПН).

Позже попробую ещё.

 

Привет kooper-nik,

 

Регион СПб?

Как именно проявляется затуп, обороты совсем не растут?

 

Температуру масла проверю шнурком. С температурой ож по приборке все ок.

Изменено пользователем k1ran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, k1ran сказал:

 

Привет kooper-nik,

 

Регион СПб?

Как именно проявляется затуп, обороты совсем не растут?

 

Температуру масла проверю шнурком. С температурой ож по приборке все ок.

Москва.

Затуп выгляди так, словно турбина с опозданием на полсекунды выходит на буст. То есть давишь газ, а подхват происходит не когда ожидаешь, а с микрозадержкой.

Проявилось имено на 100 ГПН. На 100 Лукойла подобного не было. Сейчас на 98 тоже все ОК.

Изменено пользователем koper-nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за паспорт, сеть заправок с 100ГПН расширяется. По составу 100ГПН почти как 100 лукойл, из плюсов: олефинов поменьше. Из минусов: нет присадки, на 100 луке-серы чуть меньше(3-4)... какие у кого мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, koper-nik сказал:

Спасибо.

Из присадок - только антиокислительная. Интересно, это конкретная партия или он везде такой.

Везде, в паспортах с Новосиба было то же самое - из присадок только Агидол, который есть во всех бензинах с Омского НПЗ.

1 час назад, IliaP. сказал:

Спасибо за паспорт, сеть заправок с 100ГПН расширяется. По составу 100ГПН почти как 100 лукойл, из плюсов: олефинов поменьше. Из минусов: нет присадки, на 100 луке-серы чуть меньше(3-4)... какие у кого мысли?

Еще к минусам конкретной партии я бы отнес ОЧМ ни о чем, как у 98-го бензина, и ДНП явно не по сезону, что как раз влияет на расход топлива не в лучшую сторону; по старому ГОСТ 51866 с 1 мая (а дата выдачи паспорта - 8.05.2018) в СПБ (и Москве, кстати, тоже) рекомендуется применять топливо с ДНП не более 70 кПа. В этом плане сотый бензин от Лукойла тоже предпочтительнее, у него ДНП, ЕМНИП, около 65 кПа должно быть. Понятно, что старый ГОСТ сейчас не обязателен к применению, но много полезной информации из него можно почерпнуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2018 в 00:15, koper-nik сказал:

он везде такой

В Москве такой же.

В 14.05.2018 в 00:41, koper-nik сказал:

3. Как ранее писал, расход топлива выше.

+

В 14.05.2018 в 00:41, koper-nik сказал:

2. Не знаю как это может быть связано, но в режиме кикдаун происходит затуп, причём заметный. (Сейчас на 98BP с этим все в норме, отклик мгновенный)

+

Почему так и не понял то же,

Ушел на95 98 РН или ВР 95+/98+, пока лучше для GDII  я не нашел.топливо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2018 в 07:48, koper-nik сказал:

Затуп выгляди так, словно турбина с опозданием на полсекунды выходит на буст. То есть давишь газ, а подхват происходит не когда ожидаешь, а с микрозадержкой.

У меня нет турбины, но все в точности так же. То же было и на 98+, то же и на 95+ от этой шаражки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2018 в 23:45, SVali сказал:

Почему? В приоры льют 98 и ни каких проблем нет. У меня сосед 150 тыс накатал уже, из них 120 тыс 98/100. Я думал он до 100 тыс не доедет, а тут вон чего.

150 не аргумент, тем более и на 95 проезжают не меньше. А кто-то по старинке или из экономии и 92 льет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарская обл., Волжский р-н, М-5 "Урал",пос. Новосемейкино, АЗС №102.

Пардон за качество паспорта.

ГПН-100G.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Exel сказал:

IliaP. , чем хуже?) 

Присоединяюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IliaP. сказал:

slimpulseхуже 100 лука

На лук100 работа двига субьективно жёстче.
Я бы сказал так ГНП100 - хуже 98vracing

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отметил, что по фракциям, концу кипения и сере G100 лучше,чем Экто 100, который я выкладывал. Оксигенатов больше в G100, олефинов гораздо меньше. По остальным показателям - плотность, смолы, бензол - примерно паритет

Изменено пользователем Enzo69
дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все знакомые кто льёт сотый, заправляются только на лукойле, особенно около олимпийского, говорят что самый качественный бензин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Enzo69 сказал:

Я бы отметил, что по фракциям, концу кипения и сере G100 лучше,чем Экто 100, который я выкладывал. Оксигенатов больше в G100, олефинов гораздо меньше. По остальным показателям - плотность, смолы, бензол - примерно паритет

Вот и у меня такие же впечатления от сравнения паспортов - в конкретной партии все плюс-минус одинаково, плюсы и минусы у каждого бензина есть.. 

33 минуты назад, slimpulse сказал:

На лук100 работа двига субьективно жёстче.
Я бы сказал так ГНП100 - хуже 98vracing

Как сравнивали? По уму надо сначала несколько баков выкатать, чтобы мозги к новому топливу подстроились, а после уже сравнивать. И потом, если мотор рассчитан на 98-й бензин, то на какой эффект от сотого бензина в сравнении с хорошим 98-м можно рассчитывать? Кстати, лук, оказывается, в годовом отчете за 17 год опубликовал любопытные данные (стр.73) - сотый бензин, вышедший официально в июне 17, берут лучше, чем ЭктоСпорт: +18% в сравнении с второй половиной 16 года. Цена у него выше, продажи тоже выше - профит, как не крути) И сразу стало яснее, и зачем ГПН и Роснефти тоже понадобился сотый бензин, и почему ГПН в программе лояльности сотку выделило отдельно от остальных G-Drive.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...