Перейти к публикации

Калина 2 2014 гв 71000 км на разных маслах


Рекомендованные сообщения

Загоняетесь по поводу масел чересчур.  Есть список рекомендованных, api Sl,Sm,Sn.  Есть рекомендации по интервалам замены в обычном и ,,тяжёлом" режиме эксплуатации.  

Нормальный мотор, не загажен. Желтизну эту не проблема лукойлом смыть. Плюс промывочное перед следующей заливкой, минут 20 погонять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто маслами "загоняется", а некоторые промывками.:D

Есть просто диванные туфтомёты, которые считают себя умнее других. Люди разные...:pardon:

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж не пишу, при каждой смене это делать. Разово, сам так делал. Быстро уработалось масло из бочки, на розлив купленное. Определил визуально и на ощупь.  Пришлось менять, вот и воспользовался промывочным. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу этой желтизны я не загоняюсь совсем. Просто считаю, что в такие моторы нельзя лить категорически дешевые полусиньки, ибо облегченная поршневая да еще в  реализации автоваза. Или менять реально на 150 м-ч. Но это жесть менять через 3-4 ткм. Лучше найти масло подостойней пусть и дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2018 в 13:15, kkv сказал:

Я ж не пишу, при каждой смене это делать.

А есть такие, которые так и делают. 

Ни разу не мыл, в т.ч. после 8,5ткм на недорогой "полусиньке". За ненадобностью. Оцениваю при регулировке клапанов.

В 12.05.2018 в 15:37, Хмыр сказал:

По поводу этой желтизны

Был у меня золотистый налёт после неоднократного пользования Mobil 2000, причём вне зависимости от пробега на нём. Налёт сошёл после первого же пробега на Shell HX7 10w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12 мая 2018 г. в 15:37, Хмыр сказал:

По поводу этой желтизны я не загоняюсь совсем. Просто считаю, что в такие моторы нельзя лить категорически дешевые полусиньки, ибо облегченная поршневая да еще в  реализации автоваза. Или менять реально на 150 м-ч. Но это жесть менять через 3-4 ткм. Лучше найти масло подостойней пусть и дороже.

Тут некоторые товарищи пытаются вас затроллить :D

почитайте вот это на досуге, там есть о термостабильности минералок, ПАО, GTL, эстеров  в тексте и картинках

https://books.google.ru/books?id=gqPck260kBcC&pg=PA351&lpg=PA351&dq=esters+disadvantages&source=bl&ots=rAROgj63KI&sig=JKc4TzJ6alQQ5VO7PxERTMryelI&hl=en&sa=X&ei=Slr_UoSFJ4qD4AS5ioG4Cw#v=onepage&q=esters disadvantages&f=false

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина была продана месяц назад с пробегом 98 ткм. Несмотря на пристальное внимание к двиглу, заливаемым маслам, моточасам, расход масла который был с нови 1 л на 6-8 т.км (смотря сколько трассы) жор к 98 т.км плавно увеличился до  2-2,5 л на интервал 250 мч. Масло стало быстро темнеть после замены, стало не хватать остатка из 4 л канистры, приходилось докупать литр. Причина? Думаю износ ОШПГ, втулки клапанов с дикими допусками + износ, эксплуатация 100% город и качество вазовской сборки все вместе это делает предписанный ресурс 200 т.км. мечтой. Ну или при 100% трассе вполне достижимой мечтой.

Перед продажей была сделана раскоксовка двойной дозой Лавра мл202 (330 мл) во все горшки, 1 и 4 цилиндры жижу теряли  оч. быстро, в конце откачивал из 2 и 3 в них, под конец раскоксовки жижа начала стоять и в 1 и в 4 . Истрачен пузырь Лавра полностью. Результат раскоксовки  - ноль. Во втулки клапанов не полез, надоела она мне - продал.

На момент покупки авто в 2014  двиг 11186  (21116) был новинкой, темной лошадкой. Под продажу в 2020 - полно информации по тем же болячкам, причем борьба с масложором (кольца, ошпг, клапана, мск, втулки) - 90% бесполезные потуги. Поэтому психанул и на продажу, благо состояние такое, что еще не стыдно.

Третий раз ваз я куплю под дулом автомата. Хотя щас уже 80% ино такое же.

В целом, кому интересно: За весь пробег 20% трасса/80 % город (со средней 19-25 км/ч (зима-лето). Двиг особо не жалел, зимой прогревал до 15-20 С и спокойно ехал без педалирования. Летом соответственно не грел, начинал движение без форсировки до 50 С. В городе ездил на 1-3 передаче, 4 не включал, обороты на 3-ей 2700-3500 (60-80 км/ч). Переключался в городе на 3000-3500 об/мин, До 4000 крутил, до 5000 редко, до отсечки - ни разу.  На трассе на обгонах до 5000 часто, 11186 крутится легко, без надрыва. 

Свечи 1 и 4 цилиндров с нови были черноватые и с блестящей резьбой. Под продажу все стало хуже, масло по свечам 1 и 4 из клапанов просто бежало. 2 и 3 - в идеале всегда!  Через год эксплуатации был установлен БК штат для видения температуры ОЖ перед глазами и подсчета моточасов. С 71 т.км начал подливать 5-7% ПОЭ в виде джет ойла2, хотелось продлить ресурса ОШПГ, т.к. с 50 т.км сел на 100% город. Я бы признал данную эксплуатацию своими косяками и ранним сдыханием двигла, если бы вокруг меня не было несколько знакомых с точно такими калинами и грантами и точно такими же 11186 под капотом и точно такими же проблемами с масложорами, только на более ранних пробегах.

За всю эксплуатацию 2 раза менял комплект ГРМ, на 51 т.км (Гейтс) и  перед продажей на 97 т.км с помпой, полный комплект Гейтс. Родная помпа (ТЗА) не имела даже капли и намека антифриза в дренажном отверстии, не люфтила совсем, не выла и т.п. Правда при медленном прокручивании рукой как то странно перемещалась, как будто дискретно.

В целом машину продавать было жалко конечно. Брал из салона, новую. Никогда меня не подводила. Мой идеал техники - это прыгнул и поехал куда хочешь, хоть на 3 т.км. Никогда не стоял с ней в поле и не ковырялся, исправляя неисправность. 1 раз менял в городе колесо на запаску. 1 раз в городе весной начал дохнуть модуль зажигания на 82 т.км, с трудом доехал до сервиса, то на 4 то на 2х цилиндрах. отключались непонятным сочетанием цилиндры. Заменили модуль+ высоковольтные +отрегулировали клапана во 2 раз. Ей бы дрыгатель 11183 и руки не с автоваза. Была бы золото-машина эконом класса.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и к чему я в этой теме. Чистота под клапанной крышкой не есть 100% залог полной исправности современного двигателя. Палец в выхлопную - наше все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я продал Калину после 6 зим с пробегом 109 тысяч с нулевым расходом масла и двигатель 16 клапанный.

Не нужно гоняться за красивыми названиями брендов.

Предполагаю у Вас были вусмерть забиты топливные форсунки и впускные клапана. На своей машине сделал профилактическую промывку форсунок у дилера не снимая с двигателя. Расход масла был  0.5 литра на 7 тысяч. После промывки был равен нулю! В диапазоне оборотов до 6 тысяч по трассе в течении 12 часов и так 4 раза и в последующем еще 2 замены масла.

Масла были Лукойл и Татнефть.

Вазовский мотор жрет основную долю масла на "холодную", если вжарить обороты на не прогретом двигателе.

Изменено пользователем Fredy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Калина универсал, 2015 года, дв-ль 11186, пробег 66000 км. Жора масла нет, на двигатель не жалуюсь. Третья машина, все авто работали на масле Valvoline. Всегда бензин 95-й, езжу аккуратно....

Изменено пользователем Wallgall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lada Largus с двигателем 11189, пробег 76 тысяч, масло Лукойл, расхода масла нет, интервалы замены 7-9 тысяч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2020 в 22:53, Fredy сказал:

я продал Калину после 6 зим с пробегом 109 тысяч с нулевым расходом масла и двигатель 16 клапанный.

Не нужно гоняться за красивыми названиями брендов.

Предполагаю у Вас были вусмерть забиты топливные форсунки и впускные клапана. На своей машине сделал профилактическую промывку форсунок у дилера не снимая с двигателя. Расход масла был  0.5 литра на 7 тысяч. После промывки был равен нулю! В диапазоне оборотов до 6 тысяч по трассе в течении 12 часов и так 4 раза и в последующем еще 2 замены масла.

Масла были Лукойл и Татнефть.

Вазовский мотор жрет основную долю масла на "холодную", если вжарить обороты на не прогретом двигателе.

Нафантазировали про форсунки, посмеялся. Двиг работал ровнейше всегда, как с нови. Расход бенза 8,2-8,9 на маслах 5-30 летом, на 5-40 8.7-9.3 летом. И как это было с нови, так и осталось. Бензом я заправлялся 99.99 на брендовой азс, исключеня моменты на трассе, бывало чтото малопонятное. Вы упустили ключевой момент, мой двиг ел масло с нови и не мало 1 литр на 6000 км. И это кривая сборка и кривые руки автоваза. Я не утверждаю что у всех как у меня, но %% таких как я, к сожалению, не мал.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и про жор надо уточнять, поиому что одни божатся что не жрет, а имеют ввиду, что не приходится подливать. Я тоже с нови не подливал,уровня от макс до мин хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2020 в 22:53, Fredy сказал:

я продал Калину после 6 зим с пробегом 109 тысяч с нулевым расходом масла и двигатель 16 клапанный.

Не нужно гоняться за красивыми названиями брендов.

.....................

 

04.10.2020 в 14:16, Wallgall сказал:

У меня тоже Калина универсал, 2015 года, дв-ль 11186, пробег 66000 км. Жора масла нет, на двигатель не жалуюсь. Третья машина, все авто работали на масле Valvoline. Всегда бензин 95-й, езжу аккуратно....

Как интересно, в ВАЗовских моторах не омываются маслом стенки цилиндров, они работают на сухую .... :rofl:

Может хватит фантазировать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...