Перейти к публикации

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 (ACEA A5/B5; Ford WSS-M2D-913-C, WSS-M2C-913-D)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30

IMG_20180403_173025.jpg.1df2297918cba6df98c2d39c8fb10b54.jpgIMG_20180403_173034.jpg.6bcfca53d19655e6c7ca9c69398e16e5.jpg

Спецификации и допуски: ACEA A5/B5; Ford WSS-M2D-913-C, WSS-M2C-913-D.

Техническая документация:  Helix_HX8_A5B5_5W-30_(TDS-rus).pdf

Технические характеристики:

Helix_HX8_A5B5_5W 30_ TDS rus  pdf.png

 

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 - http://www.shell-distributor.ru/if/products.php?item=843

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550046778 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 1L

550046777 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 4L

550048703 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 20L

550048702 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 55L

550046922 - Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30 209L

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix HX8 A5/B5 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10 часов назад, skyordie сказал:

подскажите можно ли сказать что масло подходит по допуску MB-229.5 ?

вижу что этого допуска в списке нет, но может просто еще не успели получить

 

4 часа назад, Midnight сказал:

На среднезольник С3 невозможно получить 229,5 который получают полнозольники. Выбирайте среди Ультры с А3/В4

 

Какой MB 229.5? И при чём тут С3? Это ж маловязкое ACEA A5/B5! У него HTHS 2.9-3.5. А для MB 229.5, пожалуй, самый ключевой параметр HTHS>3.5...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 просто увидел HX8, а все привыкли что он А3 только был, вот и лезут сюда со своим 229.5)) сам пакет 229.5 очень похож на тот, котором делают 913D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вадим_69 сказал:

 

 

Какой MB 229.5? И при чём тут С3? Это ж маловязкое ACEA A5/B5! У него HTHS 2.9-3.5. А для MB 229.5, пожалуй, самый ключевой параметр HTHS>3.5...

Вадим, ты прав.

Я что-то думал отписываюсь в теме еситихи)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2018 в 11:58, torcon сказал:

VV"351  В Торжке стоит ни какой то ангар на полях, там современный завод ... и лабораторией контролирующей выход продукции. И надо сказать, мы народным контролем пока тестировали все их линейки убедились в этом не раз. :)

у меня вопрос ко всем появился. Как можно по такому сокращенному перечню показателей быть уверенным в том, что масло правильно сделано? мало того, что эти паспорта кроме как на этом ресурсе нигде не найдешь, так и в них ничего нет... или судя по году (2014) там лаборатория была еще не полностью оснащена и масло делали под контролем трех показателей? :) потом спустя годы перечень расширился, просто видны опечатки...мне если честно досадно, что никак не могу получить паспорт качества с торжка на масло шелл римула р4 х 15w40, куда уже не обращался...какая-то непонятная секретность или что...даже здесь пост уже разместил, жду все ответ представителя Шелл..

опечатки или ошибки или что.png

Shell-passport-content.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов анализ 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novichok можно посмотреть на лабораторию Shell Торжок (что она из себя представляет) ну и сам собственно завод, в этом ролике. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера залил это масло в КИА РИО , показалось какое-то через чур темное, лукойловское желтенькое красивое, а это выглядит как немного использованное)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное масло! Проехал на нём уже 5000 км. Мотор работает действительно тихо! Крутится легко. На мой взгляд лучше взять его чем Лукойл. Так как цена на него будет ниже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему лучше, чем Лукойл? Просто эмоции тли факты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Shiba сказал:

Почему лучше, чем Лукойл? Просто эмоции тли факты?

Тоже залил Шелл после Узлука( тот же лук), мне кажется что на ХХ разницы нет, а вот на 3-4 т/об Шелл потише будет,  при езде по трассе ДВС стало слышно меньше. 

P.S. Но возможен эффект плацебо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залили в MMS Outlander XL 3.0 на лето, прошлая замена Ультра 0w30

Субъективно масло понравилось тихое на всех оборотах, когда пробовал лук мотор работал жестче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой лук, армотек жестче глидетек мягче, но самое досадное что лук стоит дороже этого шелла 

1500р шелл

1800р лук 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Kalinidos сказал:

Смотря какой лук, армотек жестче глидетек мягче, но самое досадное что лук стоит дороже этого шелла 

1500р шелл

1800р лук 

В смысле 1800 лук? Нужно сравнивать одинаковые масла.  Армотек А5/В5 даже дешевле Шела А5/вВ5. Скрин прилагаю. И убежден, что он не хуже! Глидтек - это уже Ильсак. Найдите у Шелла Ильса GF-5 5в30 и сравнивайте с Глидтеком. 

сравнение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..чёй-то мне кажется, что 'флекси молекула', не что иное как указание на новый или продвинутый или экспериментальный загуститель.

Отсюда и ИВ-170, не совсем характерный для не дорогих крекинговых А5В5.

Не?..

Изменено пользователем -Navigator-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2018 в 11:41, torcon сказал:

Novichok можно посмотреть на лабораторию Shell Торжок (что она из себя представляет) ну и сам собственно завод, в этом ролике. 

 

вот я раздобыл таки сертификат анализа с этой лаборатории:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...