Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну вроде как все честно, пакет присадок API CI-4 делает его на сколько помню (голова забита могу ошибаться) Chevron Oronite.

Вот одноклассник по пакету но в другой вязкости.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7654-lukoyl-avangard-ultra-5w-40-api-ci-4sl-svezhee/

 

а вот в такой же

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17642-lukoyl-avangard-ultra-sae-10w-40-api-ci-4sl/

Единственное вязкость высокая конечно, но вам то двухколесным самое то :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, вправду, дизельное, но не для мотоциклов, даже дизельных)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, dimm7777 сказал:

И, вправду, дизельное, но не для мотоциклов, даже дизельных)))

 

Какие ваши аргументы? Нет картинки с мотоциклом на канистре? :laugh:

 

Я на нем прошлый сезон отъездил и не заметил, что не подходит.

Изменено пользователем dtsymbal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сделайте невозможное - сравните с др. мотомаслами.

2. А что по вашему значит "не подходит"? Например, гайка М6 не подходит на болт М8, а масло - жидкое, оно в любое отв. затечет.

Или, все-таки, вы после использования масла разбирали мотор и дефектовку проводили или нечто подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dimm7777 сказал:

1. Сделайте невозможное - сравните с др. мотомаслами.

2. А что по вашему значит "не подходит"? Например, гайка М6 не подходит на болт М8, а масло - жидкое, оно в любое отв. затечет.

Или, все-таки, вы после использования масла разбирали мотор и дефектовку проводили или нечто подобное?

При чем тут дефектовка?

Вы обоснуйте, чем оно не подходит?

Это не по нашему, а по вашему оно не подходит.

С анализами мотомасел естественно мы сравнили и ничего там сверхъестественного нет, внезапно...

Откройте MSDS Зик х7 и М7, раз уж так хочется сравнить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, torcon сказал:

Ну вроде как все честно, пакет присадок API CI-4 делает его на сколько помню (голова забита могу ошибаться) Chevron Oronite. 

По информации от тех.специалиста SK Lubricants в ZIC M7 4T пакет от Infineum.

По MSDS база одна и та же, но в М7 поменьше её % содержания.

Содержание ZDDP в % одинаковое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, это пакет присадок Infineum, видимо вчера голова действительно была вата. Кальций-магниевый пакет и молибдена полсотни. Из такого же еще и Shell Rotella делают. :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 какие аргументы, что не подходит? что должно быть в анализе МотоМасла, отличающее его от Авто? а то действительно люди читают, видят что в вас 4500 сообщении и мнение вроде авторитетно, и к нему надо прислушаться, но чем оно обосновано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргументы тут трудно предоставить, ни вы, ни я, ни dimm777 не знают какой именно полимерный загуститель используется в мотомасле, и какой используется в этом дизельном масле, которое спроектировано под комерческие дизели где картер может достигать 60 литров. Это только производитель знает. А он однозначно говорит "в мотоциклы лить мотомасло.".  В теории я знаю конечно что в мотомаслах они с меньшим SSI а в таких простых/дешевых дизельных маслах с большим SSI (просто что бы стоило дешевле и было коммерчески выгодным, у них же картеры не 3 литра). 

 

Это тупиковые разговоры ребята где никто никому ничего не докажет. Залили в мотоцикл, откатали, сделали анализ отработки (сравнили с мотомаслом в том же двигателе и примерно том же режиме), все нормально с износом? Значит можно думаю не парится и никого не слушать из нас :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LeTyH сказал:

dimm7777 какие аргументы, что не подходит? что должно быть в анализе МотоМасла, отличающее его от Авто? а то действительно люди читают, видят что в вас 4500 сообщении и мнение вроде авторитетно, и к нему надо прислушаться, но чем оно обосновано?

1. Чисто формально берем др. именно мотомасла и сравниваем кол. и концентрацию хим. элементов.

Вывод - не подходит.

2. Берем РЭ по мотоциклам и видим, что межсервисный интервал заявлен довольно короткий.

3. Берем анализы отработок и видим, что щелочное падает быстро, что подтверждает п.2.

Зачем таким маслам "медленная" магниевая моющая присадка, если даже кальциевая еле справляется?

Естественно у кого-нибудь с музыкальным слухом тише заработал мотор, у какого-нибудь водителя после диеты мотоцикл стал быстрее разгоняться, кто-то залил бензин получше и пр. и, как вывод из этого, решил, что на этом зике "стало лучше..."

Если кто-то будет утверждать это, я тоже спорить не буду, поскольку эти люди не могут даже сформулировать шкалу или критерии их оценки и предоставить гостовские попомеры и уши, используемые ими в их оценках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдогонку путин гонит самогонку...

Утрированно, дизель нормально работает на 1500-2500 об.

Двухколесная балалайка нормально работает до 10 000 об.

Несложным подсчетом можно предположить, что масло окисляется в 4 раза быстрее.

Но, как оказалось, даже предположить такое нельзя.

РЭ указывает на интервал замены, допустим, в 2 тык, а человек, например, сливает дизельное масло в "нормальном живом" состоянии через 1 тык.

Так вот, это для него и называется - "слил масло в 2 раза раньше, НО разницы не почувствовал", типа, дорогой, я тебе дам не два раза, а один или ваша зарплата не 50 а 25 тыр и разницу вы не почувствуете.

Не надо быть алхимиком или гением по химии, достаточно просто сравнить несколько документов или вспомнить к-л нюансы из школы или техникума.

Конечно, можно, но тогда мы уже не будем настоящими россиянскими мужиками, которые всё знают и всё умеют, только без хвоста и голые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

 Это только производитель знает. А он однозначно говорит "в мотоциклы лить мотомасло.". 

В том то и дело, что не говорит. Говорил бы и дискуссий этих не было. У меня в мануале даже джасо не упоминается, не то что "мотомасло".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...