Перейти к публикации

Отличие масел 4Т от обычных моторных масел


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. В прошлом годе приобретен мотоплуг с 4 тактным движком Хонда. Запас масла входящий в ЗИП закончился, перед сезоном хочу заменить масло. Вопрос специалистам: есть ли разница между маслом 4T SAE 30 и обычным мотороным маслом ..W30 ? Какое масло лучше всё таки лить и если есть разница, что посоветуете из 4T ? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Например синтетический Mol Dynamic Garden 4T 10W-30 и полусинтетический Motul Gardet 4T 10W-30.

 

Интересно было бы сравнить MSDS обоих масел, но посмотреть удалось только на MOL. Возможно, в связи с разницей в терминах, эти масла окажутся одинаковы, но MSDS на второе масло есть только у ingen.

 

p.s. Есть ещё малоизвестное масло http://www.nanotek.ru/ru/production/oil/nanotek4tdultra.html

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понимаю, что можно лить туже Петру суприм 10w30 вместо 30 и голову не греть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки!

Чем например масло Motul 10-40 (https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/5100-4t-10w40--2?f%5Bapplication%5D=139&f%5Brange%5D=21)

Отличается например от автомобильного Shell Helix HX7 10-40????

Изменено пользователем Zver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пакет присадок и базовые масла. "Чистота и порядок"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем мотомасло для 4Т-мото принципиально отличается от автомобильного?

Сцеплению в масляной ванне противопоказаны антифрикционные присадки, которые могут встречаться в автомобильных энергосберегающих маслах. Всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Моцарт, да, но обычный шелл не является энергосберегающим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хочешь нам что-то доказать или чтобы мы тебя в чем-то переубедили ? Едва ли это кому-то здесь интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zver, Я развернуто ответил на твой вопрос. Твои заблуждения и/или комплексы мне не интересны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Моцарт, Да, антифрикционные присадки) бред не? т.е. масло которое увеличивает трение?) И что же это за присадки такие?

Вопрос не в переубеждении а в конкретике. Просто мне кажется что мото масла по завышенной цене это всего лишь обычные масла для авто, только дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Моцарт, Да, антифрикционные присадки) бред не? т.е. масло которое увеличивает трение?) И что же это за присадки такие?

Нанеси моторное масло на тормозные колодки и узнаешь что это такое, а пока будь добр подтяни матчасть по антифрикционам и дискам сцепления

 

Просто мне кажется что мото масла по завышенной цене это всего лишь обычные масла для авто, только дороже

Капитан Очевидность :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Моцарт, так ты уж определись, или капитан очевидность или наличие антифрикционных присадок, и если да, то каких) а то одно с другим никак не вяжется ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно с другим никак не вяжется ;)

Только у дураков ;) которые заливают энергосберегающее масло в мопед, но я таких не видел

 

Оффтоп
Не буду с тобой устраивать чат, сиди жди других ответов, если мой правильный тебе не нравится
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Моцарт, Да, антифрикционные присадки) бред не? т.е. масло которое увеличивает трение?) И что же это за присадки такие?

Вопрос не в переубеждении а в конкретике. Просто мне кажется что мото масла по завышенной цене это всего лишь обычные масла для авто, только дороже

Моцарт прав, только не увеличивают а снижают трение! В мотоциклах где масло купается в одной ванне нельзя снижать трение ;) Присадки - молибден например.... Для таких масел выбирают совсем другую основу и присадки! Это разные масла с автомобильными!

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, Мо пытается "вертеть" данную теорию:

 

http://www.oil-club....post__p__378444

 

))Вопрос зачем?

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я не сторонник данного заговора. Не понимаю откуда у тебя могли возникнуть подобные мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...