Перейти к публикации

Проезд круга. ПДД. Разбор.


Рекомендованные сообщения

Предлагаю Вам задачку. Я ее решить не могу :)

Перекресток круговой, сильно нагруженный, постоянно ДТП.

 

Подольск,Ул. Бол.Серпуховская, круговое движение Климовск, Глобус

9333d2c68e24.png

1796cb3f92c0.png

 

Стоит такой знак направления движения по полосам:

3c6e2c3ec04d.png

 

Ну и круг соответственно:

 

94e2f6599ace.png

 

Что думаете? Свое решение не пишу, чтоб было более объективно. Хочу писать в ГиБдд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что думать?

Судя по знакам с левой полосы прямо и налево, с правой прямо и направо.

Перед кругом пропустить тех кто на круге.

 

Но я далеко от таких мест, сужу по тому как у нас

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, хочется чтоб как то с ПДД коррелировало.

Ждем еще варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что думать?

Судя по знакам с левой полосы прямо и налево, с правой прямо и направо.

Перед кругом пропустить тех кто на круге.

 

Но я далеко от таких мест, сужу по тому как у нас

А вот вопрос тогда, с левой полосы прямо это куда? На круг? А тогда налево это куда?

Ну и с правой полосой тоже такие же вопросы, т.к.въезжаем на круг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С левой на круг и прямо, с правой только прямо, типа с правой круг закрыт, хотя тут по правой двоякая ситуевина так как въезжаем на круг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, помозгуй еще - не получается этот знак тут. А то, с левой полосы можно и против шерсти поехать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое мнение:

 

1. При въезде на круг - это всегда поворот направо.

2. Знак, установленный до круга позволяет движение направо (ок), прямо (это куда?), и налево (т.е. На круг против движения).

 

С другой стороны, можно просто игнорить данный знак,подъехав к кругу, т.к. там достаточно знаков, для поворота направо (т.е. въезда на круг).

 

По хорошему, знак движение по полосам тут лишний или не правильный, возможно, какой тоттакой знак нужен для движения по полосам на самом круге, но и ставить его надо после перекрестка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После знака "круговое движение" действие знака "движение по полосам" прекращается? Т.е. с правого ряда можно налево на круг уйти? Сплошной вроде там нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С правого ряда, как и с левого при въезде на круг - мы поворачиваем направо. Дальше с круга (движение по кругу) - правая полоса прямо и выезд направо, левая - прямо всегда, если нет знаков иных.

Изменено пользователем GeoInc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение что знак движение по полосам пытается обозначит как заезжать на круг.

Заезжая на круг не обязательно ехать по кругу, когда едешь прямо то и едешь прямо.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого :) Есть ПДД, и он вводит в заблуждение, т.к. При въезде на круг повернуть налево - значит поехать против шерсти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? На последнем фото слева черному авто вроде Логан (если он далее поедет по кругу) кто то поедет на встречу?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял, какой знак и что разрешает?

Я вижу со своей переферийной стороны следующее (по последнему фото)

если бы ехал по левой полосе то должен был попустить тех кто на круге (Логан ...) и мог бы уехать по кругу (те влево) либо прямо за красным авто.

если ехал по правой полосе (где название улицы) то пропустив тех кто ехал по кругу (тот же Логан) смог бы ехать только прямо.

 

А вот если бы это был мой город то я бы поехал как захочу и покругу влево и прямо, не зависимо от полосы по которой заезжал перед кругом :)

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем непонятка?

Если хочешь ехать не в 1-ый съезд с круга, то занимай левый ряд перед въездом на него и пуляй по кругу (т.е. налево) до того съезда, который тебе нужен.

Если нужно проехать в 1-ый съезд, то заезжай по любому ряду, который нравится, при съезде не забудь остаться в своем ряду (левом) или перестроится, согласно пдд на соседний (правый) - там при съезде 2 полосы.

по жизни, если тебе направо (в 1-ый съезд), то лучше (правильней и безопасней) заезжать с правого ряда, там и уступать особо не придется, едущим по кругу.

если посмотреть, то въезд на круг тут организован без поворота направо (т.е. на круг), поэтому и стоят такие знаки движения по полосам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...