Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) VW Touareg 2005 г.в. левый руль

2) Турбодизель 3.0 BKS

3) Заправочный объем масла - 8.4 литра.

4) Москва (-30 , +35)

5) Режимы эксплуатации 80% пробки, 20% трасса. В зимний период прогрев авто Вебасто 40 минут + 2-5 минут на прогрев двигателя. Среднюю скорость можно взять 25 км/ч - с большим запасом. Обычно 30-40, как повезет.

6) Планируемый интервал смены масла - 10 тыс и более.

7) Есть на машине сажевый фильтр DPF.

8) Что из масел доступно в регионе - практически все.

9) Рекомендаций мануала - 504/507.

 

 

Ну и от себя. Просмотрел форум - нравятся масла Mobil 1™ ESP Formula 5W-30 и liqui moly top tec 4200 diesel 5w-30. Но боюсь мобил не справится с такими интервалами замены, а ликви моли достаточно дорогой. Ликви моли советуют интервалы замены масла для своей продукции 15-30 тыс км. Реально ли менять без последствий на таких пробегах? Способно ли оно выдержать хотя бы 400-500 моточасов? Или может посоветуете масла подешевле с таким инетрвалом замены? Сейчас залито LM - на нем двигатель масло не ест, хотелось бы чтобы так и осталось. Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50400_50700.pdf

смотрите, на что денег хватит.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документ не доступен. К тому же все эти масла смогут выдержать 400-500 моточасов? Я так понимаю так список масел на допуск 504/507. Его я видел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


выдержать 400-500 моточасов? Я так понимаю так список масел на допуск 504/507. Его я видел)

1) Ссылку исправил.

2) По поводу 'выдержат-не выдержат' - давайте отталкиваться от требований мануала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Ссылку исправил.

2) По поводу 'выдержат-не выдержат' - давайте отталкиваться от требований мануала.

Давайте. Мануал советует раз в 15 там менять. Без оговорки моточасов. Лабораторные анализы Esp formula 5w30 показывают что при пробегах 7500 масло уже отрабатывает. Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Лабораторные анализы Esp formula 5w30 показывают что при пробегах 7500 масло уже отрабатывает. Или я не прав?

 

Правы. В нынешних условиях я бы выбрал что недорогое с  допусками и менял бы каждых тысяч 6. И зачем Вам Mobil с неоднозначной репутацией?

Lotos возьмите из базы. Он недорогой. Как и MOL, Pakelo, Prista.

 

 

 


Мануал советует раз в 15 там менять. Без оговорки моточасов.

 

Это мануал для Евросоюза. Вы в РФ.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно поэтому я и прошу у вас помощи, поскольку не знаю всех этих нюансов. Часто менять масло тоже не хотелось бы, поскольку по цене выйдет так же, если купить более дорогое но менять с увеличенным интервалом. Только время в сервисе потратиться больше

 

 

 

Правы. В нынешних условиях я бы выбрал что недорогое с допусками и менял бы каждых тысяч 6. И зачем Вам Mobil с неоднозначной репутацией?

Lotos возьмите из базы. Он недорогой. Как и MOL, Pakelo, Prista.

 

 

Это мануал для Евросоюза. Вы в РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот именно поэтому я и прошу у вас помощи, поскольку не знаю всех этих нюансов. Часто менять масло тоже не хотелось бы, поскольку по цене выйдет так же, если купить более дорогое но менять с увеличенным интервалом. Только время в сервисе потратиться больше

 

Ну тысяч 6-7 это нормальный интервал вообще-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Koloshttp://www.oil-club.ru/forum/topic/14974-14974/ 

А интервал при данных условиях эксплуатации лучше сократить (имхо 7,5ткм или 300мч).

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катать масло больше 7500 км-это целенаправленно убивать мотор машины! экономия на спичках всегда вылезает боком!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катать масло больше 7500 км-это целенаправленно убивать мотор машины! экономия на спичках всегда вылезает боком!!!

 

Это да, но не до всех доходит...

Платить  лучше за жижу и допуск, чем за жижу, рыгламу и брендовость.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Kolos, TOTAL Ineo Long Life 5w-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...