Перейти к публикации

Nissan - антифриз


Рекомендованные сообщения

Nissan - антифриз

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

KE90299945 - Nissan L248 Coolant Premix 5L

KE90299935 - Nissan L248 Coolant Premix 1L

KE90299975 - Nissan L250 Coolant Premix 215L

KE902-99944 - Nissan L-250 COOLANT PREMIXED 5L

KE902-99934 - Nissan L-250 COOLANT PREMIXED 1L

 

Лабораторные анализы: 

Svidetelstvo 2992_2023-1.pdf

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Приветствую. Интересует информация по родному ниссановскому антифризу. На замену L248 пришел L250, но никакой информации: что за антифриз, какой состав, не найти.

Официалы уверяют, что это якобы гибрид.

Ссылка на сообщение

Если гибрид, то это G11+, отличается от обычного G11 несколько увеличенным сроком службы (3года против 2х). У меня тоже такой залит, Mobil Antifreeze Extra

Ссылка на сообщение

ТО есть, все-таки это G11? И без промывки перед заправкой g12(+) не обойтись?

Изменено пользователем S-Steve
Ссылка на сообщение

Если гибрид, то это G11+, отличается от обычного G11 несколько увеличенным сроком службы (3года против 2х). У меня тоже такой залит, Mobil Antifreeze Extra

Javen. Откуда такая информация?

Японские антифризы, вроде как OAT + фосфаты.

 

или я что-то не догоняю? :wacko:

Ссылка на сообщение

Какая информация? Я просто расписал, что такое гибридный антифриз. А что точно льют официалы я не знаю (ключевое слово "если":) )

И смешивать его с G12 нельзя без промывки.

Ссылка на сообщение

Перешел сюда, чтобы не флудить в теме

Javen Ниссановский L250 антифриз карбоклисатный с фосфатами ???

 

До фосфатов я еще не дошел :) Поделись инфой..

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение

Японские антифризы,

 

Ниссан уже давно использует ELF / Total практически во всех узлах и агрегатах . У нас диллеры уже в открытую продают и заливают реновский оригинальный антифриз .

Ссылка на сообщение

Перешел сюда, чтобы не флудить в теме

 

 

До фосфатов я еще не дошел :) Поделись инфой..

Слушаюсь. :D

 

http://donsnotes.com/home_garden/auto/antifreeze.html#components

 

http://www.cool-stream.ru/pravda_ozh#2

 

и дале по ссылкам в ссылках. :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Спасибо!

Интересно, зачем привязывать антифриз к жесткости воды? Похоже, что товарищи экономят и льют воду из под крана :crazy:

Ссылка на сообщение

В общем получается так: лмть воду из под крана не хорошо, но не критично, тока вот то не относится к фосфатным антифризам. ;)

С этой стороны фосфаты плохо, селикаты наоборот не притязательны к качеству воды, но ухудшают теплоотвод и кавитационое разрушение крыльчатки помпы.

Короч куда не кинь все клин. :D

Ссылка на сообщение

Сстати, если верить этой бумажке Ниссановский антифриз не содержит силикатов, боратов, зато фосфатов хоть отбавляй.

Получается некоторые оригиналы на одной рецептуре, в частности.

Mazda FL22 Coolant;

Ford WSSM97B55 (Motorcraft Specialty Green Engine Coolant);

Nissan Anti-freeze Coolant (L250);

08CLAG010S0 Honda E Coolant;

Hyundai Long Life Coolant;

Hyundai 07100-00200;

Hyundai 07100-00400.

:rolleyes:

Ссылка на сообщение

Цитатта оттуда же:

"Технологии фосфатных органических кислот Phosphate Organic Acid Technology на основе этиленгликоля специально для японских автомобилей"

 

ЧТо особенного в японских автомобилях? если я в японский автомобиль залью VW G12++?

Ссылка на сообщение

Цитатта оттуда же:

"Технологии фосфатных органических кислот Phosphate Organic Acid Technology на основе этиленгликоля специально для японских автомобилей"

 

ЧТо особенного в японских автомобилях? если я в японский автомобиль залью VW G12++?

Только не G12++, он с силикатами, то абсолютно не рекомендовано японо-производителем, ибо силикаты приводят в конечном итоге к кавитации крыльчатки помпы (возможно у японцев такие они нежные), а G12+ и G12 безсиликатные - пожалуйста, но похоже защита Аллюминия будет не на должном уровне, почему он и уходит в небытие. Только вот Европа не признает Фосфаты, Японцы - Силикаты, у обоих есть свои плюсы и минусы, вроде уже рассматривали. В общем фосфатный очень капризен к качеству воды, и если на дороге приспичит, в силикатный долил из реки и все будет Гут, то фосфатный образует осадок.

Вот как то так. :unknw:

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...