Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 на Toyota RAV 4 (III) 2AZ-FE после 4030 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А петру не подделывают?

Масло где меняли ? Точно меняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно даже если не франшиза, регионально может быть бензин такой с высокой серой. Топливо от зимней эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shiba, мало покупалось давно, ждало своего часа, знакомый подогнал, где брал не знаю.

Петрой пользуюсь не в первый раз ни чего не обычного не заметил, все как всегда.

Менял на ТО у ОД, присутствовал у авто лично, после слива через пробку, заставил отсосать через щуп вакуумом (есть у них такая возможность), немного но старого еще чуток вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Топливо от зимней эксплуатации.
смотря на свои предыдущие анализы + смена режимов эксплуатации на более легкие (трасса) - как то настораживает такое кол-во топлива.

 

Трассы (дальняка), хотя бы 50 км за раз на этом интервале не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже при таком разжижении по износу все в пределах нормы, судя по всем анализам отработок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Даже при таком разжижении по износу все в пределах нормы
Для износа это не разжижение. Вот 15% топлива - можно задуматься на эту тему. И то у нас с Мазды было чуть ли не 17% топлива и износа не было.

А расход 12 л/100 км в полутрассовых условиях - не многовато ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел средний расход за весь период эксплуатации авто.

Летом трасса 9,4-9,7

Думаю что зимой пригород + когда разгружал авто он молотил на ХХ  - расход нормальный.

 

Нынешний средний расход по чекам как то не вываливается из общей картины +/- все в рамках.

По БК средний 11.3 л на данный момент.

 

Авто 2.4 литра 170 л/с - думаю расход нормальный, как у других не знаю, сравнить не с кем.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремний скорее всего от шпица Жане + новая трубка от омывателя классики.

Воздушник Rolf имхо работает нормально.

Медь имхо от использования автоэнергетика топливной (добавлял в бензин летом)

 

Откель столько бенза в масле при моем пригороде - загадка.

При заборе масла на анализ мне показалось что масло загустилось, капать со щупа не хотело, на морозе тянулось из трубки щупа Жане.

 

Перед забором на анализ ехал домой (пригород) те трасса 20 км

 

Очень тревожный симптом, если масло загустилось. И при этом нет очевидных условий, чтобы так произошло - и общий пробег небольшой и интервалы замен масла отличные.

Скинуть бы поддон - посмотреть, нет ли "гуталина", или эндоскопом заглянуть.

С вентиляцией картера нет проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализатор горения Ормекс что то не улучшил горение топлива здесь. 

По топливу считаю это нормально, если была зимняя эскплуатация, низкотемпературные запуски, недогретый картер. В прошлый раз у тебя на Valvoline было 3%, в этот раз больше в два раза, видимо что то в режимах изменилось.

 

По соотношению щелочное кислотное после всего 4000км - опять Afton виноват получается. 

 

Но я вот смотрю на крепкий A5/B5 Lubrizol - ты и его почти убил за 4200км

Valvoline SynPower FE 0W-30 отработка на Toyota RAV4 после 4 210км

post-2-0-99482900-1495780180_thumb.jpg

 

Тут вообще по моему не в масле дело, меняй заправку... Масло убивает, горит плохо... Нах наген?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь на счёт топлива, давно уже заметил(года2)отвратное качество 92го,бренда Л-ла, не франшиза, а именно настоящий Л-ойл. В чем убедился ещё раз, на днях заправив полный бак, машина стала по утрам плохо заводиться,загорелся чек(!).Не сочтите за анти рекламу просто ИМХО.Авто к стати как у автора, только с мотором 2л.

Изменено пользователем Серг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серг. а сколька у вас л.с. при 2л, и маркировку мотора можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя скорость по бк 28,о какой трассе мы говорим???Я с тем же успехом в городе таксую и средняя похожая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...