Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вадим_69 Yacco очень удивил , CCS при -35 6320 ,но при этом при-34 он замерз , просто трудно поверить в то что при температуре потери текучести масло может легко проварачиваться стартером , или весь вопрос к лабам и их не логичным тестам ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это запросто происходит, по стандарту пурпоинта масло определяется как застывшее, а под внешней нагрузкой вискозиметра показывает нормальный CCS. Просто застывшее в пробирке масло, это не значит что оно в ледышку превратилось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon а как же тогда хваленный амсоил с его температурой потери текучести в -60 не может показать CCS при -40 хотя бы 6000 , но при этом в пробирке в - 50 он типа не замерз , несуразица 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Projector сказал:

а как же тогда хваленный амсоил с его температурой потери текучести в -60 не может показать CCS при -40 хотя бы 6000 , но при этом в пробирке в - 50 он типа не замерз , несуразица 

 

ПАО-масла и корейский гидрокрекинг ведут себя в морозы по разному. Кряк сильно парафинизируется и в конце концов превращается в желе. У ПАО эти фазы фактически отсутствуют до минус 35-40. Отсюда такая разница в поведении в морозы. Ну и разные лабы у кряка по разному оценивают состояние "желе" :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 есть кряки которые в -35 пожиже и по текучее чем ПАО масла , а температуры после -35 меня не интересуют , лично я машину не буду насиловать в такой мороз , да и очень редко у нас температура ниже -35  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Projector сказал:

Вадим_69 есть кряки которые в -35 пожиже и по текучее чем ПАО масла , а температуры после -35 меня не интересуют

 

Да, это так. Сам на таком езжу...

Но есть и масла (в основном азиатские), которые лучше зимой в Сибири или на Урале не использовать...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


NOACK - очень подозрительное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в инетмагазинах продается по акции 4+1 по 1240-1270 руб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этл маслишко в равчик подойдет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отлично подойдет, особенно актуально для движка 2AZ-FE - так называемый убийца масла, крепкое масло по пакету присадок - дольше срабатывается чем аналоги 0W-20, чуть меньше золы, все это благоприятно для него. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smold вот это даже подешевле будет https://www.oil-club.ru/forum/topic/34807-s-oil-dragon-sn-0w-20-api-sn-ilsac-gf-5-svezhee/

пакет присадок тот же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

Да отлично подойдет, особенно актуально для движка 2AZ-FE - так называемый убийца масла, крепкое масло по пакету присадок - дольше срабатывается чем аналоги 0W-20, чуть меньше золы, все это благоприятно для него. 

У меня 3zr-fe. Думаю на 7 тыс. Км (300м/ч) хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smold точнее уже анализ отработки после 300мч скажет... так гадать бесполезно :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...