Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

 

Дилер оплачивает замену масла и фильтров до 100 000 км, но только раз в два года или при пробеге в 25 000 км, если я не ошибаюсь. Вопрос, какое масло лить и как часто менять? Менять буду у дилера с их фильтрами, могу свое масло привезти, могу взять масло бмв, но на 25 000 км собираюсь приехать на бесплатную замену, они буду лить масло бмв.

 

1) BMW x6 f16 18

2) 3.0d

3) 6.5

4) Латвия, Рига

5) по городу 80%, по трассе 20%

6) ?

7) Euro6

8) Все масла есть, например Mobil Super 3000 5w30, SHELL HEL ULTRA ECT C3 5W30, Total Quartz Ineo MC3 5W30, VALVOLINE SYNPOWER 5W30

9) -

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

За 6,5 евро в Европе можно взять масло вязкостью 5w-30 и РР-60С,а за 8-10 евро масла на PAG или вот с такими плюшками:http://www.ardeca-lubricants.nl/ws2-e-nanolube-5w30-5-liter-en.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apologize, Мимо.Машина гарантийная.Твой вариант не имеет официального допуска.  :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apologize, Мимо.Машина гарантийная.Твой вариант не имеет официального допуска. :unknw:

Согласен.Но 8-10 евро платить за Shell...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.motoroel-direkt.de/motoroel/bmw/index.html

13 евронов за литр. В ебееее никто здесь не берет - большая вероятность нарваться на подделку из польши. У дилера оно стоит дороже редлайна.

 

Аддинол стоит грубо 25 за 5 литров и никто его не подделывает...

По качеству ничем не хуже - стандартный любризоловский пакет для 504/507 и чистейшая база нс + пао...

На крайняк равенол vmp...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определитесь с маслом и покупайте у офф.представителей.

Mobil1 у Infleks

Liqui Moly у LTAutomotive

Total/Elf в InterCars

Castrol у Mentum

По другим не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начитался тут на досуге про масла, и как я понял, Shell Helix Ultra на базе GTL, а например Mobil ESP на базе PAO, что вроде как лучше?

И все еще остался вопрос про вязкость, какая будет предпочтительней 0w30 или 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая вязкость из этих двух, если это масла с допустим VW 504/507, хорошее масло MOBIL 1 ESP 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Какое масло подойдет лучше/само масло лучше?


1. Shell Helix Ultra ECT 0W-30 - ACEA C3, BMW LL-04, но нет VW 504/507
2. Shell Helix Ultra ECT 5W-30 - BMW LL-04,  VW 504/507, но нет ACEA C3
3. Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 - ACEA C3, VW 504/507, но нет BMW LL-04
4. Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 - ACEA C3, BMW LL-04, но нет VW 504/507

5. Castrol 5W30 Edge Titanium FST C3

 

Шелл сайт рекомендует Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30.

 

Но на VW Passat b8 2.0tdi (ACEA C3, VW 504/507) Шелл сайт рекомендует Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30,  почему на бмв 5w30, а на вф 0w30?

 

В идеале, конечно, было бы в обе машины лить одно и тоже, но, как я понимаю, такого варианта тут нет (пассат ездит на Castrol 5W30 Edge Titanium FST LL).

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, islamkuchmezov сказал:

А в реалиях 2023 г. что по данной теме скажете, уважаемые форумчане?

Реалии 2023 года такие.

 

B57 дорогим маслом не спасёшь и ресурс не увеличишь. Всё решают интервалы. Его вполне можно эксплуатировать на бюджетных маслах с учётом температуры за бортом.

Летом можно на ZIC X7 LS 10W-30.

Зимой можно на каком-нибудь ZIC 0/5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. А по спецификации на этот мотор в самом простом исполнении. Без турбины или с одной турбиной. Какое масло по классификации . А5b5, или обязательно с3, чтобы не убить отложениями катализатор и тд?

Или может вообще gf5 sintec или Лукойл к примеру и менять раз 6 тыс. А то я в растерянности. Запутался 

Изменено пользователем deni333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, deni333 сказал:

Какое масло по классификации . А5b5, или обязательно с3, чтобы не убить отложениями катализатор и тд?

Или может вообще gf5 sintec или Лукойл к примеру и менять раз 6 тыс. А то я в растерянности. Запутался 

лить АСЕА С3 , это же дизель Common Rail ..

- хотите подешевле типа Лукойл  ?  https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard/lukoil-genesis-armortech-diesel-5w-30Rail ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...