Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

 

Дилер оплачивает замену масла и фильтров до 100 000 км, но только раз в два года или при пробеге в 25 000 км, если я не ошибаюсь. Вопрос, какое масло лить и как часто менять? Менять буду у дилера с их фильтрами, могу свое масло привезти, могу взять масло бмв, но на 25 000 км собираюсь приехать на бесплатную замену, они буду лить масло бмв.

 

1) BMW x6 f16 18

2) 3.0d

3) 6.5

4) Латвия, Рига

5) по городу 80%, по трассе 20%

6) ?

7) Euro6

8) Все масла есть, например Mobil Super 3000 5w30, SHELL HEL ULTRA ECT C3 5W30, Total Quartz Ineo MC3 5W30, VALVOLINE SYNPOWER 5W30

9) -

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

BMW TWIN POWER TURBO 0W-3O LL-04.

Интервал можно 10000км смело.

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW TWIN POWER TURBO 0W-3O LL-04.

Интервал можно 10000км смело.

 

Спасибо, почитал форум, получается это Shell Helix Ultra ECT 0W-30? А Mobil 1 ESP Formula 5W-30 не будет лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте.слушайте.измеряйте попометром. Сами почувствуете.это отличные масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ж я немного не понял...

В соседней ветке при средней скорости 20км/ч советуют менять масло максимум на 6 000 км, у этой машины будет тоже городской режим, но меньше пробок, и смело 10 000 км можно ездить?

Так и какая вязкость будет предпочтительней 0w30 или 5w30? И все же, если в целях экономии брать свое масло, то какое выбрать вместо масла бмв?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ж я немного не понял...

В соседней ветке при средней скорости 20км/ч советуют менять масло максимум на 6 000 км, у этой машины будет тоже городской режим, но меньше пробок, и смело 10 000 км можно ездить?

Так и какая вязкость будет предпочтительней 0w30 или 5w30? И все же, если в целях экономии брать свое масло, то какое выбрать вместо масла бмв?

У вас топливо лучше и пыли меньше. Я бы лил red line 5-30 евро серию и меня раз в 7500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У вас топливо лучше и пыли меньше. Я бы лил red line 5-30 евро серию и меня раз в 7500.

 

Там тоже Рига)
И все же, какое выбрать вместо масла бмв? Покупать банку Shell Helix Ultra и ехать с ним к дилеру? 0w30 или 5w30? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там тоже Рига)

И все же, какое выбрать вместо масла бмв? Покупать банку Shell Helix Ultra и ехать с ним к дилеру? 0w30 или 5w30?

А брали случаем не у Дениса Рема?

По городу средняя скорость 30 км/час, это в пересчете с 10.000 км получится 335 моточасов. В пределах нормы.

 

Только евро6 новая технология,

Лично я за Total Quartz Ineo Long Life 5w-30 или Addinol GigaLight 5w-30. Подделок нет. Наличие vw507.00 делает их крепче, чем вышеуказанный SHELL HEL ULTRA ECT C3 5W30.

Оба имеют официальный допуск bmw ll-04.

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А брали случаем не у Дениса Рема? По городу средняя скорость 30 км/час, это в пересчете с 10.000 км получится 335 моточасов. В пределах нормы.

 

Нет, с ним кстати связывался, но сложно было найти нужную комплектацию, да и под Новый год у дилера были такие скидки, что в Германии б/у стоили дороже.

Ладно, если на 25 000 замена за счет дилера, то буду менять раз в 8,333 км)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mydecember, Вот Ваше масло 

 http://www.oil-club.ru/forum/topic/19237-bmw-twinpower-turbo-longlife-04-0w-30-svezhee/ Настоятельно рекомендую в гарантийный период использовать только его.Его можно купить у Вашего дилера под номером  

BMW GROUP LL-04 0W-30 83 21 2 405 674 должно стоить недорого из этой тары  :DD

 Мотор как Я понимаю B57?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


mydecember, Вот Ваше масло   http://www.oil-club....-0w-30-svezhee/ Настоятельно рекомендую в гарантийный период использовать только его.Его можно купить у Вашего дилера под номером   BMW GROUP LL-04 0W-30 83 21 2 405 674 должно стоить недорого из этой тары   Мотор как Я понимаю B57?

 

Так если это Shell, какая разница?

 

Да, с одной турбиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если это Shell, какая разница?

 

Да, с одной турбиной.

Ни у одного производителя масел в линейке для масс с кучей допусков в одном флаконе) Нет точно такого же как оригинал.

Оригинальное масло Shell BMW TWIN POWER TURBO не имеет аналогов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла лить оригинал при его конской цене у дилеров в Европе. Если бы анализ отработки был соответствующий цене....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-10 евро это конская цена? На разлив из куба) Да и EBay никто не отменял там его в литрушках навалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...