Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи! Прошу помочь при выборе трансмиссионного масла, автомобиль ML 320 диф.простой, допуск 235.7 MB По старому мануалу 85w x 90, по новому 75w x 85. какое масло лучше защитит от износа: более вязкое или жидкое, но с большим количеством присадок? Сейчас залито Aral 85W x 90 но опять же морозы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Eurol масло отличное. Мне непонятен еще один вопрос, касается всех масел:на примере отчёта об испытании Eurol Fultrasyn 75w-90, индекс задира - 620, нагрузка сваривания - 4900, но - показатель износа -0,86, достаточно высокий. Казалось бы при высокой защите от задира и сваривания и износ должен быть меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таблице оф допусков eurol нет, из сторонних завод допускает только fuchs titan sintopoid fe, mobil fe и mobil fe plus NG, все они 75w85, и на вашем месте я бы строго следовал этому. Оригиналом конвеерным был тот же fuchs. Не удивляйтесь потом, если мост завоет как волк на луну.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таблице оф допусков eurol нет, из сторонних завод допускает только fuchs titan sintopoid fe, mobil fe и mobil fe plus NG, все они 75w85, и на вашем месте я бы строго следовал этому. Оригиналом конвеерным был тот же fuchs. Не удивляйтесь потом, если мост завоет как волк на луну.

 

 

Так вот и хотелось разобраться с этим допуском. Авто 2002 г.в. ML163,дифы простые,обычные, смысл в новом допуске 235.7. ? 75w-85 более жидкое масло и обильное количество присадок, если я правильно понимаю? Раньше был старый допуск, минералка 85w-90, что лучше?!почему не подойдёт 235.0,или обычная полусинтетикa 75w-90, что б сальники не потекли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gulflubricants.ru/produkty-gulf/GULF-Syngear-PC-SAE-75W-85/694

https://www.kroon-oil.com/ru/catalogue/gear-oils_manual-transmission-oils/794/sp-gear-1071/878/

Как и положено "немецкого порядка" в допусках и близко нет, поэтому лейте на свой страх и риск или обратитесь к дилеру.

У дилера можно масло не покупать, а только узнать каталожный номер.

ПС и, кстати, допуск - "непростой"))) гл-5

Удачи!

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


обычная полусинтетикa 75w-90, что б сальники не потекли?

 

Вообще-то не 'получинтетика', а HC-синтетика. И сальники некут только совсем древние. Если допуск 'Мерина' получен, то его оригинальные расходники жижа не разрушает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и хотелось разобраться с этим допуском. Авто 2002 г.в. ML163,дифы простые,обычные, смысл в новом допуске 235.7. ? 75w-85 более жидкое масло и обильное количество присадок, если я правильно понимаю? Раньше был старый допуск, минералка 85w-90, что лучше?!почему не подойдёт 235.0,или обычная полусинтетикa 75w-90, что б сальники не потекли?

 

Лейте любое качественное 75w-90 GL-5 от нормального производителя... Наличие официального мерсодопуска не обязательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрёмно лить жидкую полную синтетику 75w-85, после густого минерального 85w90, на котором машина 16 лет откаталась,ничего не течет, ничего не воет,не случится ли обратное если жидкое? Если не прав поправьте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В допуске 235.7 нет других вязкостей, кроме 75w-85

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а зачем вы пишите под женским ником, хотя обороты у вас не женские?

Типа, чтобы помогли быстрее?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В допуске 235.7 нет других вязкостей, кроме 75w-85

Раньше был старый допуск 235.7 и масло было оригинальное 88w-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а зачем вы пишите под женским ником, хотя обороты у вас не женские?

Типа, чтобы помогли быстрее?)))

 

 

Да не, жена аккаунт регистрировала, надо попробовать переделать, я с компом на "Вы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не против, как говорят в нашем строящемся гражданском обществе: какя разница, трансгендер или цисгендер - был бы человек хороший)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В WIS советуется для гипоидных 235.0, 235.7 для диф. с самоблокировкой.

 

Но я бы обратил внимание на тот факт, что 235.7 советуется для 231.1 в том числе и для обычных дифференциалов без самоблокировки именно в bevo листе, что актуальней, чем специфический WIS.

 

Сам производитель констатирует тот факт, что более вязкие масла с большим содержанием ЕР присадок в термонагруженых условиях образуют отложения, которые приводят еще к более высоким термонагрузкам, что в итоге приводит к течи...

 

Исходный текст:

"Hypoidgetriebeöle enthalten einen hohen EP/AW Additivanteil (Extreme Pressure/Antiwear) und ein hochviskoses Grundöl, um beim Zahneingriff der Hypoidräder (Misch und Grenzreibungsverhältnisse) Fressen zu verhindern und einen hohen Verschleißschutz zu gewährleisten. Die Dichtungsverträglichkeit mit Radialwellendichtringen ist bei solch hohen Additivkonzentrationen kritisch zu betrachten, da bei Temperaturen ab 130° C bis 140° C die P/S Additivtechnolgien thermisch instabil werden und zur Verschlammung des Hypoidöls führen können. Die daraus resultierenden Ablagerungen an Radialwellendichtringen führen dann in der Regel zur thermischen Überlastung und dies wiederum zu Undichtigkeiten an diesem Bauteil."

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не против, как говорят в нашем строящемся гражданском обществе: какя разница, трансгендер или цисгендер - был бы человек хороший))

Смешно..... Логин вот поменять не могу(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...