Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи! Прошу помочь при выборе трансмиссионного масла, автомобиль ML 320 диф.простой, допуск 235.7 MB По старому мануалу 85w x 90, по новому 75w x 85. какое масло лучше защитит от износа: более вязкое или жидкое, но с большим количеством присадок? Сейчас залито Aral 85W x 90 но опять же морозы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Neste Hypoidi S 75W-90 API GL-5 думаю удовлетворит мерса  :up: щас в Москве -23, 85W тяжко приходится наверняка... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше был старый допуск 235.7 и масло было оригинальное 88w-90

235.7 заменяет 231.1, которому соответствовал 85в-90.

А то будет потом из моста, как здесь)))

https://youtu.be/u6zr_0J1u28

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В WIS советуется для гипоидных 235.0, 235.7 для диф. с самоблокировкой.

 

Но я бы обратил внимание на тот факт, что 235.7 советуется для 231.1 в том числе и для обычных дифференциалов без самоблокировки именно в bevo листе, что актуальней, чем специфический WIS.

 

Сам производитель констатирует тот факт, что более вязкие масла с большим содержанием ЕР присадок в термонагруженых условиях образуют отложения, которые приводят еще к более высоким термонагрузкам, что в итоге приводит к течи...

 

Исходный текст:

"Hypoidgetriebeöle enthalten einen hohen EP/AW Additivanteil (Extreme Pressure/Antiwear) und ein hochviskoses Grundöl, um beim Zahneingriff der Hypoidräder (Misch und Grenzreibungsverhältnisse) Fressen zu verhindern und einen hohen Verschleißschutz zu gewährleisten. Die Dichtungsverträglichkeit mit Radialwellendichtringen ist bei solch hohen Additivkonzentrationen kritisch zu betrachten, da bei Temperaturen ab 130° C bis 140° C die P/S Additivtechnolgien thermisch instabil werden und zur Verschlammung des Hypoidöls führen können. Die daraus resultierenden Ablagerungen an Radialwellendichtringen führen dann in der Regel zur thermischen Überlastung und dies wiederum zu Undichtigkeiten an diesem Bauteil.

Про сальники понятно, спасибо, про термонагрузку в мин маслах не знал. А износ у каких масел меньше мин. или синт.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый, не новый, а 235.7 сейчас единственный допуск для этих мостов, и даже для моего, родом из 95 года. Единственное, что в задних и передних мостах типа 163, 460, 461, 463, согласно wis, используется только старое минеральное масло 85w90 A001 989 1703, допуск 235.5. И вообще, полная путаница у мерса со многими допусками. Короче говоря, fuchs sintopoid fe ваше оно самое. http://web.archive.org/web/20130525063528/http://www.mb-info.ru/liquids/liquids.htm

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый, не новый, а 235.7 сейчас единственный допуск для этих мостов, и даже для моего, родом из 95 года. Единственное, что в задних и передних мостах типа 163, 460, 461, 463, согласно wis, используется только старое минеральное масло 85w90 A001 989 1703, допуск 235.5. И вообще, полная путаница у мерса со многими допусками. Короче говоря, fuchs sintopoid fe ваше оно самое.

непонятны мысли инженеров МВ, почему нельзя - в мороз   масло колом стоит... на что поменять - не пойму, а замена предстоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, ТС отпишись, если зальешь менее вязкое масло, про опыт о том, как спустя 10-15 лет оказалось, что МБ нае.ался с выбранной вязкостю масла )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый, не новый, а 235.7 сейчас единственный допуск для этих мостов, и даже для моего, родом из 95 года. Единственное, что в задних и передних мостах типа 163, 460, 461, 463, согласно wis, используется только старое минеральное масло 85w90 A001 989 1703, допуск 235.5. И вообще, полная путаница у мерса со многими допусками. Короче говоря, fuchs sintopoid fe ваше оно самое. http://web.archive.org/web/20130525063528/http://www.mb-info.ru/liquids/liquids.htm

вы сами используете это масло? если да, то как оно себя зарекомендовало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю, 235.7 единственный допуск для ваших мостов, там 4 жижи, с оригинальной, все они не боятся морозов. На всех своих мерсах использовал, использую и буду использовать titan sintopoid fe 75w85. Все мерсо повозки, которые были у меня были исключительно на fuchs, кроме двигателя и горя никогда не знал и не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю, 235.7 единственный допуск для ваших мостов, там 4 жижи, с оригинальной, все они не боятся морозов. На всех своих мерсах использовал, использую и буду использовать titan sintopoid fe 75w85. Все мерсо повозки, которые были у меня были исключительно на fuchs, кроме двигателя и горя никогда не знал и не знаю.

понял,понял,очень хорошо понял )) спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, ТС отпишись, если зальешь менее вязкое масло, про опыт о том, как спустя 10-15 лет оказалось, что МБ нае.ался с выбранной вязкостю масла )))

В 2001 году бенц создал новую жижу с допуском 235.7 и в скором времени он заменил старую минералку 235.5 почти во всех типах мостов, о чем вы вообще товарищ? Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2001 году бенц создал новую жижу с допуском 235.7 и в скором времени он заменил старую минералку 235.5 почти во всех типах мостов, о чем вы вообще товарищ?

вот и терзают меня сомнения что старая минералка лучше новых жиж, по лаб анализам у минералки пятна износа (ДИ)  меньше чем у синтетики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Eurol масло отличное. Мне непонятен еще один вопрос, касается всех масел:на примере отчёта об испытании Eurol Fultrasyn 75w-90, индекс задира - 620, нагрузка сваривания - 4900, но - показатель износа -0,86, достаточно высокий. Казалось бы при высокой защите от задира и сваривания и износ должен быть меньше?

Не путайте бестолковое "пятно износа при 392Н" и износ при реальной нагрузке (>=1000Н).

 

Вот исчерпывающе высказался в двух параллельных темах:

1) http://www.oil-club.ru/forum/topic/29711-toyota-80w-90-api-gl-5-otrabotka-s-zadnego-differentciala-toyota-land-sruiser-prado-po/page-6?do=findComment&comment=1113145

2) http://www.oil-club.ru/forum/topic/32368-sravnenie-7-transmissionnyh-pao-esterovyh-mase/page-2?do=findComment&comment=1112535

 

Порекомендовал бы Castrol Syntrax Long Life 75W-90 (нагрузка сваривания 6174Н)

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте бестолковое "пятно износа при 392Н" и износ при реальной нагрузке (>=1000Н).

 

Вот исчерпывающе высказался в двух параллельных темах:

1) http://www.oil-club.ru/forum/topic/29711-toyota-80w-90-api-gl-5-otrabotka-s-zadnego-differentciala-toyota-land-sruiser-prado-po/page-6?do=findComment&comment=1113145

2) http://www.oil-club.ru/forum/topic/32368-sravnenie-7-transmissionnyh-pao-esterovyh-mase/page-2?do=findComment&comment=1112535

 

Порекомендовал бы Castrol Syntrax Long Life 75W-90 (нагрузка сваривания 6174Н)

спасибо! за всей информацией на форуме не уследишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2001 году бенц создал новую жижу с допуском 235.7 и в скором времени он заменил старую минералку 235.5 почти во всех типах мостов, о чем вы вообще товарищ?

А вы о том, что ранее произведенный агрегат сам взял и "поднастроился" под новые допуски?

Или ранее введенные допуски оказались не отвечающими, в конечном итоге, требованиям и поэтому их заменили?

Нить логики получается немного... прерывистой и уводящей в обратную сторону, правда?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж не отговариваю лить, ведь всем известно, что все допуски - выманивание денег.

Вот было раньше масло и машины, под которые мб якобы провел кучу тестов, якобы что то ими доказал.

А теперь оказывается, что всё ранее принятое - ложь и ересь. Только сейчас немцы открыли масло 75в-85, а до этого они и не подозревали, оказывается, что оно присутствует в мире.

Вот же парадокс: например, при выборе масло в тойоту все говорят, что надо смотреть в японский мануал, ибо только там указано правильное масло.

Здесь у нас имеется относительно старый мост, под который были созданы масла, прошедшие тесты и показавшие свою надежность.

А по поводу того, что "всю жизнь что то лил, лью и буду лить" (а через 100 тык спихну кому нибудь), так это ТС, посмотрите иностранные ресурсы: льют от 75в-80 до 75в-140, включая -85 и -90.

Если агрегат сделан правильно, он будет работать в широком диапазоне вязкостей, собственно, как человек может жить от -50 до +50, только почему то люди в сахару или антактиду жить не переезжают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...