Перейти к публикации

FAQ по лабораторным анализам + Список лабораторий для частных анализов.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Короче отдал в лабу отработку, а они (лаба) кричат нам нужно название масла, масло свежее этой-же партии и сертификат. Нафига? И блин какой сертификат, если я брал в "Автодоке". Хорошо осталось от заливки 600 гр., я им отвез. Мол у нас все есть для наших масел, а для импортных надо типа сравнивать отработку со свежим. Я им говорю нафига мне сравнение если я Вас прошу проанализировать отработку как она есть. Вот тупо взять и проверить вязкость к примеру методом Х, а щелочное методом Y. Не фига говорят так нельзя. Я не могу понять почему нельзя? И что им сказать, что-бы они сделали анализ только отработки? Анализаторы бабы. :fool: Что делать? Вот в чем вопрос... Это пипец какойто :help:

 

им, наверное, обязаловом надо заключение дать, поэтому и хотят сравнить. Новое масло "за так" проверят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Где в Москве можно сделать анализ масла? И интересует цена?

Глянь тут http://www.mosgid.ru/site.html?f=szao/mitino/mitinskiy-1/mezhdunarodniy-ispitatelniy-tsentr-gsm .

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость анализа 1 пробы составит 2900 руб/

 

 

Дизельный/Бензиновый двигатель.

Наименование теста Метод Единица измерения Необходимый объём в мл

Elemental Analysis by (24 by ICP) ASTM D5185 ppm 150 ml

Элементный анализ на ICP (24 элемента)

Viscosity @100 C ASTM D445 cSt

Вязкость при 100 °C

Viscosity @40 C

Вязкость при 40 °C

Viscosity Index ASTM D2270 расчёт

Индекс вязкости

Fuel Dilution % ASTM E2412 %

Разжижение топливом

Soot % %

Сажа

Water by Crackle (estimate) POLARIS Laboratories Method %

Вода по потрескиванию (предварительная оценка)

Base Number ASTM D4739 mg KOH/g

Щелочное число

Oxidation/Nitration ASTM E2412 abs/cm

Оксидирование/Нитрование

Acid Number ASTM D664 mg KOH/g

Кислотное число

pH Oils Ph

pH масла

 

Таблица с параметрами криво скопировалась. Сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу отдать на анализ свой ЛМ Суперсинт сюда http://maitau.kz/index.php?page=analiz-ispolzovannyh-smazochnyh-materialov

стоимость 20 долл, есть ли вероятность необъективности? они Шевроном банчат. хотя там автоматизировано вроде.

Изменено пользователем atinec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу отдать на анализ свой ЛМ Суперсинт сюда http://maitau.kz/index.php?page=analiz-ispolzovannyh-smazochnyh-materialov

стоимость 20 долл, есть ли вероятность необъективности? они Шевроном банчат. хотя там автоматизировано вроде.

Есть-ли результаты теста? :clapping: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу лабораторию которая может измерить HTHS в Раше или за рубежом. Кто нибудь знает такую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу лабораторию которая может измерить HTHS в Раше или за рубежом. Кто нибудь знает такую?

oelcheck меряит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поискал не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть-ли результаты теста? :clapping: .

пока нету, слил и вожу с собой) сейчас Мегуин катаю, через 2000-2500 сразу оба сдам. обязательно отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока нету, слил и вожу с собой) сейчас Мегуин катаю, через 2000-2500 сразу оба сдам. обязательно отпишусь.

Бум ждать!А какой мегуин катаеш и сколь долго будет плескатся в картере?Сильно долго не вози было мнение что отработка при хранении продолжает окисляться.

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бум ждать!А какой мегуин катаеш и сколь долго будет плескатся в картере?Сильно долго не вози было мнение что отработка при хранении продолжает окисляться.

катаю Megol Ultra Performance Longlife 5W-40 планирую ровно 8тыс. как и ЛМ.

хотел после ЛМовского залить его Megol Motorenoel Super Leichtlauf 5W-40, но его нет у нас в продаже.

единственное залил недавно чистку клапанов на полный бак, наверное повлияет на результаты масла.

Изменено пользователем atinec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бум ждать!А какой мегуин катаеш и сколь долго будет плескатся в картере?Сильно долго не вози было мнение что отработка при хранении продолжает окисляться.

окисляется??? сейчас отвезу сюда, сказали сегодня будут результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя тоже нашел лабу,звоню, девочка,перечислила что "делают"-вязкость,содержание механических примесей,зольность и т.д.Спрашиваю сколько,а она и говорит от 600 до 1500 за каждый пункт перечисленный выше... :fool::shok: Такого ж не бывает... :shok:

8-0

Поиски продолжаются... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михаил,

не бывает таких цен как здесь ..;)

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...