Перейти к публикации

Масло для Skoda Ocatvia 1.6 CWVA АКПП


Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые форумчане, приобрел недавно новый автомобиль Skoda Octavia 1.6 CWVA  АКПП, начитался про жор масла этого атмосферника и вот озадачился выбором масла.

Предварительно покурив форум остановил свой выбор на Lukoil Genesis Special C3 5W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/28309-lukoil-genesis-special-c3-5w-30-svezhee/page-2

Выбор обосновам следующими доводами:

1. Неплохие характеристики за очень вменяемые деньги (1400 рублей за 5 литров) 

2. Соответствие допуску 502/505/505.01

3. Вязкость подходящая для моего региона проживания (Екатеринбург)

 

Сейчас с завода залито VW Special Plus 5W-40, автомобиль пока на обкатке, планирую поменять масло на Лукойл после 250-300 моточасов или 7500 тыс. км. (или как думаете лучше раньше?)

Пробег планируется 80-90% город, 10-20% трасса

Дилер впаривает свой Castrol Edge 0w-30, но ездить на кастроле постоянно жаба душит, тем более замены планируются не по регламенту, а намного чаще.

Чтобы было меньше проблем с гарантией планирую действовать по следующему плану, ездить на ТО к дилеру  (мин придется сделать 2 ТО у них) где он будет заливать мне свой кастрол, а между ТО делать самостоятельную замену на Лукойл по выше указанным параметрам.

 

 

Прошу высказать свое мнение и может быть посоветовать что-то другое исходя из своего опыта эксплуатации данного двигателя.

Изменено пользователем Smike
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем спасибо за ответы, в принципе, мои домыслы совпали с вашими ответами и это хорошо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 10 тыс. вряд ли буду ездить до замены. максимум 7500-8000. Как пишут на этих движках угар начинается резко где-то после 5 тыс с замены., а не равномерно.

У вас как было?

Как мне кажется так у меня более менее равномерно угар идет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 2015 заливаю в такой мотор Шелл 0в40, на 350 часов, расход около 0.7 литра получаеться на 15 000 км при средней около 45 км/ч. Тем более в морозы самое то.

А с завода залито (если верить пресс релизу Лукойла) Лукойл 5в40 для Фольксваген групп.

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль Skoda Rapid 1.6 CWVB

Начиная с 7500 км пробега лью Mobil 1 ESP Formula 5w-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/6709-mobil-1-esp-formula-5w-30-svezhee/

На данный момент пробег приблизился к 45000 км. Масло однозначно рекомендую. Двигатель работает ровно. В -33 запускается с брелока. Расход масла наблюдается до середины щупа, далее масло не уходит... Мистика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобиль Skoda Rapid 1.6 CWVB

Начиная с 7500 км пробега лью Mobil 1 ESP Formula 5w-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/6709-mobil-1-esp-formula-5w-30-svezhee/

На данный момент пробег приблизился к 45000 км. Масло однозначно рекомендую. Двигатель работает ровно. В -33 запускается с брелока. Расход масла наблюдается до середины щупа, далее масло не уходит... Мистика. 

Про это масло я в курсе, до этого была октавия A5 c движком 1.6 BSE, тоже лил это масло, оно всем устраивает кроме ЦЕНЫ, поэтому и встал вопрос с Лукойлом. Если менять по моточасам и пробегу до 7500 как написано выше, то переплачивать за марку масла не вижу особого смысла.

Изменено пользователем Smike
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 7500 км смена, любое, по допускам, хоть HX7 5w30, лишь бы не подделка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задавал вопрос в официальное представительство про это масло по допуску VW 502/505/505.01 получил следующий ответ:


Допуска VW масло не имеет. В списке Erwin указана альтернативная формуляция, которая не была утверждена на производство, но успела получить одобрение.


 


Если честно ответ меня обескуражил, вроде как за одобрение нужно бабло платить, а тут получается, получили одобрение, но не стали масло производить   :shok: 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smike А что не так с ценой? 1500-1800 за 4 литра вполне демократичная цена за синтетику ПАО

Screenshot_2018-04-01-23-20-04-927_com.android.chrome.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kunashak сказал:

Smike А что не так с ценой? 1500-1800 за 4 литра вполне демократичная цена за синтетику ПАО

Screenshot_2018-04-01-23-20-04-927_com.android.chrome.png

Ну за такую цену сам его и лей. Думаю в том сервисе  

 тебя не зря пугали его подделкой.  Всеб что получше, да подешевше, да побольше :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kunashak сказал:

А что не так с ценой?

имхо ,не может оригинальный Мобил1 стоить 1500р. ( очень стрёмно )  Цена должна быть где-то 2200-2600р , в зависимости от региона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...