Перейти к публикации

Cupper 0W-20 NSLine отработка с Toyota Corolla,пробег 21100.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

из того что не очень понравилось - это коричневый налёт, который стал появляться ближе к концу интервала,но он легко оттарается ватной палочкой и появился он только там где нет циркуляции масла, внутри без изменений,в районе кулачка распредвала так же довольно чисто.

уровень масла с учётом того что я 2 раза отбирал пробу(~450 мл) наверно "стоит на месте",по ощущениям работал двиг как на новом.

post-16331-0-39013100-1519128160_thumb.jpg

post-16331-0-19323100-1519128197_thumb.jpg

post-16331-0-36954400-1519128330_thumb.jpg

post-16331-0-91635500-1519128421_thumb.jpg

post-16331-0-21241300-1519128532_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл. Ты раньше то отработки делал на обычных маслах?

 

Удивительно что после такого пробега кислотное всего 3. :) По поводу легкого налета, такое бывает в межсезонье и на обычных маслах. Летом обычно отходит. У меня сейчас в этом месте вообще сметана всю зиму :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл. Ты раньше то отработки делал на обычных маслах?

 

Удивительно что после такого пробега кислотное всего 3. :) По поводу легкого налета, такое бывает в межсезонье и на обычных маслах. Летом обычно отходит. У меня сейчас в этом месте вообще сметана всю зиму :)

нет,до куппера отработок не делал, это с их подачи анализы пошли.

насчёт налёта вполне может быть и сезонность свою роль играет.станет тепло скину клапанную крышку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое по налету, цвет один в один и тоже легко оттирается. Мое имхо - надо его оттуда убрать, пока он не затвердел, хотя фиг знает на что это может повлиять кроме эстетики.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое по налету, цвет один в один и тоже легко оттирается. Мое имхо - надо его оттуда убрать, пока он не затвердел, хотя фиг знает на что это может повлиять кроме эстетики.

я половину в горловине стёр,половину оставлю "для опытов" .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег то у тебя приличный конечно, и вязкость вроде как не загустилась. И износа для такого пробега по моточасам, не много. Удивительные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег то у тебя приличный конечно, и вязкость вроде как не загустилась. И износа для такого пробега по моточасам, не много. Удивительные вещи.

залил то же самое масло, возможно повторим такой же интервал(по согласованию с представителем , после промежуточного анализа решим).

единственное что мороза хорошего так и не было...а вот "жары" маслу досталось на юге(это к размышлению тем кто летом погуще любит).

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке от такого интервала и анализа. Цинк и кальций от предыдущих масел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По налету, если моя теория верна и куппер отмывает то что обычные пакеты не моют, то через пару интервалов налет прекратит появлятся. Хотя блин он может и по другим причинам пропасть, так что так себе метода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе для такого пробега и стандартному маслу можно простить налет. У меня на прошлом двигателе 3S-FE он всегда сезонно за зиму-весну появлялся потом пропадал.

 

Но вообще такие вещи надо не так отслеживать конечно, вскрыл крышку сфотографировал ДО, откатал интервал или несколько интервалов, вскрыл крышку сфотографировал ПОСЛЕ. Потому как по памяти, отчищая пятачок пальцами и через год спустя - сам себя подлавливал это совсем не то... Еще момент, если на полке в горловине образовался налет, это не значит что он будет под клапанной крышкой, тоже обманывался сам не раз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, вот его вскрытия http://www.oil-club.ru/forum/topic/24111-toyota-corolla-3zz-fe-na-raznyh-maslah/

Глянь, интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz, как правильно называется масло которое вы используете?

В профиле одно, в анализе пишите другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аа вспомнил, это фотографии сделаны на этой смене масла, что в анализе мы сейчас видим? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинк и кальций от предыдущих масел?

скорее всего да.в следующем анализе должно быть "чисто" или почти чисто.

@dydezzz, как правильно называется масло которое вы используете?

В профиле одно, в анализе пишите другое?

ns line 0w20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...