Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Toyota Land Cruser 80  1996 
АКПП, (ASIN A442А)

Морозы бывают до (-30С)

рекомендаций мануала ( dextron 2).

 

Добрый день, дайте пожалуйста совет, какое масло подходит для Land Cruiser 80 1996г ? На щупе указанно Dextron 2, насколько я понимаю их несколько видов D минеральное (используют для регионов с температурой воздуха не ниже -15) и Е синтетика (температура воздуха до - 30). Я живу в северном регионе где зимой температура воздуха часто опускается ниже - 20. Следовательно больше подходит  Dextron IIE, но у нас его нет в продаже, Dextron 3 различия уже во фрикционных свойствах, что влияет на работу АКПП во всех режимах работы! Многие пишут что можно использовать dextron 6 или WS! Вы можете сказать какое масло наиболее схоже с  Dextron IIE и какое масло лучше использовать в моей коробке?                 В магазинах есть в продаже оригинальное масло ASIN AFW+  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Используйте смело Декстрон 3. В вашем случае он полезней, учитввая северную эксплуатацию.

Вот такую замечательную жижу посоветую, при цене в 400руб литр:

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6905-6905/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ни будь пользуется, трансмиссионной жидкости IDEMITSU EXTREME ATF?  Какие у нее технические характеристики, допуски и чем она отличается от IDEMITSU ATF? на официальном сайте нет толком информации 

 

https://www.idemitsu.ru/news/tablitsa-primenimosti-idemitsu-extreme-atf-i-idemitsu-extreme-cvtf/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ни будь пользуется, трансмиссионной жидкости IDEMITSU EXTREME ATF?  Какие у нее технические характеристики, допуски и чем она отличается от IDEMITSU ATF? на официальном сайте нет толком информации 

 

 

 

В общем пришел к выводу, что  IDEMITSU EXTREME ATF и IDEMITSU ATF, это одна и та же жидкость, просто очередной ребрендинг компании IDEMITSU!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил перейти на эту жидкость, сильно она будет отличаться от dextron 2E по фрикционным свойствам? 

post-46492-0-86278400-1519469908_thumb.jpg

post-46492-0-51269200-1519469953_thumb.jpg

e4fbe6dcb24f627e03ce1bf959917af1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

152 просмотра и некто нечего не может сказать про эту жидкость?

 

Товарищи хотелось бы услышать ваше мнение!

 

По активнее пожалуйста это же все таки ФОРУМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN Universal а лучше PC DD MV Syntetic. Обе в вязкости D2/D3. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN Universal а лучше PC DD MV Syntetic. Обе в вязкости D2/D3. 

У нас нет в продаже этих жидкостей!

Конкретно интересует DEMITSU ATF, сильно будет отличаться от dextron 2E по фрикционным свойствам? Не могу найти характеристики dextron 2E, если есть поделитесь пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена Д2Е с фрикционными свойствами было намного хуже у жиж. Не заморачивайтесь по этому поводу. Меня вот больше производство малазия у этих жиж псевдояпонских напрягает.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена Д2Е с фрикционными свойствами было намного хуже у жиж. Не заморачивайтесь по этому поводу. Меня вот больше производство малазия у этих жиж псевдояпонских напрягает.

За качество не переживаю т.к покупаю у прямого дилера! В двигатель лью не первый год, очень доволен! Судя по отчету испытаний NGN Universal схож с DEMITSU ATF. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За качество не переживаю т.к покупаю у прямого дилера! В двигатель лью не первый год, очень доволен! Судя по отчету испытаний NGN Universal схож с DEMITSU ATF. 

Задавал вопрос в мастерские по ремонту коробок ASIN, там мне ответили что в моих климатических условиях лучше использовать dextron 6 или WS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


прямого дилера!
так прямой дилер и есть псевдояпонец из малазии :D

По каким парметрам вы решили что идемитцу как петра с нжном? Брукфильд при -40С известен у идемитцу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в моих климатических условиях лучше использовать dextron 6 или WS
вам лучше использовать жижы D3 с нормальными низкотемпературными характеристиками ;) На D6 х.з. может будет работать норм на просаженой вязкости, а может и "пинаться" начнёт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам лучше использовать жижы D3 с нормальными низкотемпературными характеристиками ;) На D6 х.з. может будет работать норм на просаженой вязкости, а может и "пинаться" 

 А вот по каким показателям это можно определить?

У нас многие владельцы ТЛК 80 перешли на синтетику, в частности на WS! Бытует мнение ,что масла этого класса более стабильны, не боятся кратковременного перегрева, в отличии от минеральных масел, у которых якобы после перегрева начинается не обратимый процесс, теряет свои свойства! А этот момент меня очень интересует, т.к машину использую не только для повседневной езды, но и для путешествий, часто приходится преодолевать затеянные подъемы, езда по песку и снегу, в общем на коробку идет большая нагрузка! Поэтому я так замарачиваюсь с выбором жижи в акпп!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я так замарачиваюсь с выбором жижи в акпп!

поэтому купили бюджетную тайландскую жижу?

 

Я вам дал ссылки на то что не страшно залить в ваш ДВС. Но это одни из лучших бюджетных вариантов с отличным Брукфильдом при -40С... хотите с заморочками, тогда смотрите редлайн, амсойл, мобил 1. Но только цена у них х2 х3 от Петры с НЖН. Но в 2-3 раза они лучше не будут. :D  Если только в Якутии зимой первые две без Мобила будут оправданным вариантов в ваш автомобиль.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...