Перейти к публикации

Антикор/шумоизоляция, комплексный подход


Рекомендованные сообщения

Вот читаю, читаю, а понять не могу.

В качестве антикора используются не твердеющие средства, для проникновения в мельчайшие трещины. Они легко смываются, поэтому поверх наносится защищающий слой. Как он держится на мягком антикоре?

 

Вообще сам хочу примерно такой пирог:

1й слой - антикор, тонко

2й слой - виброизолятор, миллиметров 5

3й слой - что то вроде антигравия, для защиты от мех воздействия

 

Не понимаю, чем так сильно отличаются арки от днища, поэтому хочу использовать одно и то же.

Что можно использовать в качестве первого слоя, чтобы полимеризовалось до нетекучего состояния?

Что для второго? Основная задача, видимо иметь объем.

 

Это по антикору и шумке снаружи авто.

 

Что по внутрянке.

 

Как ни прикатывай лист виброизолятора, все равно будут пустоты. Я подумал сначала нанести тонкий слой какой-нибудь мастики для изоляции металла от пустот, и уже на нее ляпать виброизоляцию. Наверное, можно будет использовать 1-й слой антикора, но опять таки, чтобы не потек от нагрева. Что можно использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Виброизоляция не будет держаться на антикоре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такой мастикой пользовался, рекомендую, клал в 3 слоя спереди и сзади в 2, а саму вибру делал на подкрылок. 

http://www.polikomplast.ru/products/antikor/barier/

 

post-26482-0-59867600-1519595343_thumb.jpg

post-26482-0-27427400-1519595596_thumb.jpg

Изменено пользователем SanchezX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2018 в 00:49, SanchezX сказал:

Я вот такой мастикой пользовался, рекомендую

Какой шумоизолируюший эффект?

В 26.02.2018 в 00:49, SanchezX сказал:

 

Изменено пользователем ioj
Дублирование ответа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2018 в 22:39, ioj сказал:

Какой шумоизолируюший эффект?

в купе с виброй на подкрылки вполне себе эффект. 

"вау" конечно ожидать не стоит, но звук от воды и камней в разы глуше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SanchezX сказал:

в купе с виброй на подкрылки вполне себе эффект. 

"вау" конечно ожидать не стоит, но звук от воды и камней в разы глуше

В "разы" это сколько.

Плисс, замеры в Дб до и после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Aleksszlat сказал:

В "разы" это сколько.

Плисс, замеры в Дб до и после.

в разы это значит я почувствовал разницу не прислушиваясь, как только выехал на щебенку, с Дб конечно загнули

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2018 в 00:49, SanchezX сказал:

Я вот такой мастикой пользовался, рекомендую, клал в 3 слоя спереди и сзади в 2, а саму вибру делал на подкрылок. 

http://www.polikomplast.ru/products/antikor/barier/

Через 2-3 года высыхает,трескается и отлетает, пескоструй от колес еще быстрей ее сбивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SanchezX сказал:

в разы это значит я почувствовал разницу не прислушиваясь, как только выехал на щебенку, с Дб конечно загнули

Ни сколько ...

Есть популярная статья в немецком журнале Autobild (2011 год). В ней отражены результаты замеров уровня шума на скорости 130 км/ч в различных автомобилях.

Рейтинг самых ШУМНЫХ авто (дБ):
1 Lotus Exige cup 260 86
2 Tesla roadster (электромотор) 82
3 Нива 4х4 82
4 Porsche 911 Turbo cabriolet 80
5 Porsche 911 GT 3 79
6 Lotus Evora 79
7 Audi R8 Spyder 79
8 Porsche 911 Turbo 79
9 Renault Twingo 78
10 Porsche Cayman S 78

 

Рейтинг самых ТИХИХ авто:
1 BMW 730d 62
2 Jaguar XJ 63
3 BMW Active Hybrid 7 63
4 VW Touareg 63
5 Audi Q7 63
6 Audi A8 64
7 BMW 740d 65
8 BMW X6 65
9 Mercedes Benz R350 65
10 BMW 520d Touring 65
… Mersedes Benz S-class гибрид 67

По результатам замеров нанесение шумо- и виброизоляционных материалов позволяет "убрать" 3-4 дБ, максимум 5 дБ на скорости 120 км/ч в слышимом диапазоне.

Замерить уровень у себя, ты можеш смартфоном, правда +\- трамвайная остановка, но главное можешь сравнить/оценить с машиной друга без шумки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Vasek555 сказал:

Через 2-3 года высыхает,трескается и отлетает, пескоструй от колес еще быстрей ее сбивает

Это вполне практичный вариант, на старой машине арки предыдущим хозяином много много лет назад обработаны битумной мастикой, так её отодрать проблема, А под ней уже явно коррозия. 2-3года самый срок проводить ревизию и повторную обработку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2018 в 23:31, ioj сказал:

а старой машине арки предыдущим хозяином много много лет назад обработаны битумной мастикой, так её отодрать проблема,

Сравнивать мастику, которая была "тогда", и котороя сейчас смысла нет. Как и большинство современных антикоров типа "мовиль"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2018 в 14:37, Vasek555 сказал:

Через 2-3 года высыхает,трескается и отлетает, пескоструй от колес еще быстрей ее сбивает

обработал одно авто Noxudol Auto-Plastone  уже как третий год ничего не отлетело, шума стало чуток меньше особенно в дождливую погоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вел речь про конкретные препараты,которые проверял либо на себе, сталкивался по работе,либо у товарищей и друзей. За составы с которыми я не пересекался ничего не могу сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2018 в 14:39, Aleksszlat сказал:

.....

По результатам замеров нанесение шумо- и виброизоляционных материалов позволяет "убрать" 3-4 дБ, максимум 5 дБ на скорости 120 км/ч в слышимом диапазоне.

Замерить уровень у себя, ты можеш смартфоном, правда +\- трамвайная остановка, но главное можешь сравнить/оценить с машиной друга без шумки...

Правильно пишут, что стало в разы тише. Почитай, что такое дБ. - 3 или 4 дБ, это и есть в два раза тише. ДБ не линейны!

Изменено пользователем sozdallogin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...