Перейти к публикации

Акция TCL масло за отзыв - отчеты по акции выкладываем сюда


Рекомендованные сообщения

Участники  акции TCL - масло за отзыв! 

 

1) jeka, КИА Сeed, TCL ZERO LINE 0W-20 API SN г. Орск

2) stranger, TCL ZERO LINE 5W-20 API SN, г.Уфа

3) batov_071, Митсубиши Ланцер 9, TCL ZERO LINE 5W-30 API SN, (можно и 5в40) г.Тула

4) Strelec, TCL HIGT LINE 5W-40 SN/CF, Land-cruiser Prado 150, Новосибирск Отчет

5) netabak, TCL HIGT LINE 5W-40 SN/CF, VW Bora, Курск

6) KlausdenMitsubishi pajero sport 2, TCL DIESEL 5W-30 DL-1, надо 6.4 литра, Москва

 

Дополнительно от администрации: Внимание! Для чистоты эксперимента не использовать никаких присадок в масло или топливо! Старое масло постараться вытеснить по максимуму! Заказывайте масло с запасом на доливку! 

 

 

Пожелание - приветствуется для отчета фотографировать и снимать видео. Может морозы будут у вас, как завелась на масле TCL. Может есть эндоскоп заглянуть в горловину до и после. Как угарело фото щупа итд. Можно капельные тесты, канистра на фоне машины капота, итд.    :) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Renat , в шапке темы указан автомобиль и масло. Подпись ..... сейчас поправлю, я про неё как-то не подумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, проехал 2000 км. Средняя 25км/ч то-есть 80 м/ч. По уровню масла при пробеге 900 было около 45 м/ч и уровень не изменился. Потом были покатушки по сугробами в лесу 5 км за 12 часов, после них давануло фильтр, к счастью не сильно. Фильтр пришлось заменить, но доливать не стал, так как изначально уровень был мах, а стал на середине или чуть ниже. Потом трасса 800 км средняя 65 км/ч. Так что тестирую в разных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всем доброго дня! 
Опишите, пожалуйста, как у вас обстоят дела по километражу и моточасам? Когда будем отправлять отработку? 
Мы предлагаем отправлять ее в Екатеринбургскую лабу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждунидзе 

Отписываюсь)

Пробег на масле примерно 2,5 т.к, моточасов около 119, угара масла нет, слегка потемнело, замечаний вообщем нет.

По поводу лабы, мне лично без разницы, куда скажите туда и отправим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ждунидзе сказал:

Господа, всем доброго дня! 
Опишите, пожалуйста, как у вас обстоят дела по километражу и моточасам? Когда будем отправлять отработку? 
Мы предлагаем отправлять ее в Екатеринбургскую лабу. 

 

Анализ свежего масла делали в PLM

Думаю целесообразно отработку делать там же, для получения более достоверных результатов.

Достоверных - в смысле сделанных на одном оборудовании.

Мы ранее проводили сравнение результатов анализов одного масла в разных лабах. Между ними есть расхождения. Что бы эту погрешность исключить - я бы рекомендовал делать там же, где и свежее делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждунидзе 

По маслу все ок! без угара, без стука гидриков.  нареканий нет.

пробег около 2т.км . сколько катаем 5 т.км? или больше надо ? 

я голосую за PLM. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2018 в 04:37, Ждунидзе сказал:

Господа, всем доброго дня! 
Опишите, пожалуйста, как у вас обстоят дела по километражу и моточасам? Когда будем отправлять отработку? 
Мы предлагаем отправлять ее в Екатеринбургскую лабу. 

Проехал около 3500, моточасов мало около 75 пока. Планирую катать около 10000 км, ориентировочно через 2-3 месяца, то есть это июль месяц. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, всем доброго дня! :) 
 

Давайте катать масло 5-6 тыс, и потом отправляем в PLM. Согласен с мнениями, что раз в этой лабе делали свежак, то и отработку им же делать. :good:


Ориентировочно в июле все закончат? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в июне накатаю. Дачный сезон, пробеги увеличились.

 

Уже сейчас начинаю греть голову - что следующее залить. Тяга к экспериментам требует что-то новое, но масло так понравилось, что не хочется с ним расставаться :crazy:

 

З.Ы. Цены у нас на него очень сильно разнятся. От 1650р/4 литра до 2300р/4 литра.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2018 в 04:00, Ждунидзе сказал:

Давайте катать масло 5-6 тыс

Может быть лучше сделаем планку в моточасах? А то я уже почти 5 тысяч накатал, а моточасов только 92, думаю такой анализ будет ни о чём. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег на масле 3000, уровень на месте, замечаний к маслу нет, фото щупа прилагаю))) 

20180527_160911.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, stranger сказал:

Может быть лучше сделаем планку в моточасах? А то я уже почти 5 тысяч накатал, а моточасов только 92, думаю такой анализ будет ни о чём. 

 

Да, с таким соотношением пробег/часы я бы предложил в данном случае катать до отметки 10 000 км. Либо хотя бы 200м/ч - что наступит раньше.

Анализ масла при 100 м/ч мало информативен для понимающих людей. Хотя с маркетинговой точки зрения достаточно выгоден. :dirol:

Но я не думаю, что маслу TCL требуются какие-то ухищрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 200 моточасов будет при пробеге 4000, думаю катать до 5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, кто уже будет выкатывать - отправим масло в лабу) Будем делать тесты по мере выкатывания участниками, постепенно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...