Перейти к публикации

Liqui Moly Synthoil Longtime 0W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Залил себе очередную порцию масла, на котором езжу уже 100 тысяч и одновременно сдал в лабораторию Титан в Новосибирске отработку и порцию свежего.

Результаты по свежему печальные...

 

Так как здесь ещё никто это масло не тестировал свежее, хотелось бы услышать мнения .

 

Для сравнения тест моей отработки у них же ниже

post-45154-0-00623300-1518890430_thumb.jpg

post-45154-0-30726000-1518890646_thumb.jpg

Изменено пользователем Юрик+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Блок у моего мотора из чугунного сплава, поэтому предположили про ЦПГ .  

 

Износ ЦПГ однозначно потянет за собой хром с колец...

У нас во всех "аварийных" отработках таблица Менделеева. А тут только Fe. Стуков нет?

ИМХО, что-то другое. Как вариант, топливо...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, буду брать у официалов, просто с Емексом не было пока подобных проколов, я у них не розничный клиент...Претензию уже оформил, посмотрим, что скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стуков нет, мотор урчит мягко на всех режимах, и это ДИЗЕЛЬ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стуков нет, мотор урчит мягко на всех режимах, и это ДИЗЕЛЬ !

 

Моё имхо: соляра... Новосибирская... :(

Присадок в топливо или масло не было?

 

Кстати, на залитом масле можно несколько тысяч прокатиться в качестве промывки :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В топливо лью Wynn^s Supermium и Liqui Moly Speed Zusatz ( чередую на каждой заправке) ...

На компоте проехал 800 км, завтра сливаю на фиг  :popcorm: ну нах такие промывки, у меня чернеть начинало всегда после нескольких тысяч пробега . Вот фото после  4000

 5s9glu-nrw.jpg

Изменено пользователем Юрик+
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно не пойму - неужели за такие деньги нельзя купить более качественное масло в Nissan?

Хоть даже ПАО-эстеровый Amsoil SS :) И не подделывают...

Что народ находит в LM?

поинтересовался у коллеги почему LM льет. Говорит,- лучшее немецкое качество, и передовые немецкие технологии.  :unknw:

поинтересовался , что я лью. говорю джитиойл, получил рекомендацию, на масле не экономить купить ликвимоли и менять хотябы раз в 10тысяч, 15 не ездить..

Изменено пользователем zantiya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что народ находит в LM?

Эта контора вместе с Мотюлем в начале-середине нулевых отличалась агрессивным маркетингом на постсоветском пространстве. Отголоски тех времён.

Изменено пользователем H5N1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...........Заправки последние два года только Сибнефть Прайм. На этом топливе и едет лучше и звук при активном педалировании нормальный, а не ведро с болтами , как на Оптиме от ГПН...

А на Прайме Вы знаете откуда поставки? Кто производитель топлива? Какой НПЗ им поставляет? Кстати они и франшизу продают уже...

Про ГПН  могу поведать следующее: у меня хороший знакомый начальником отделе контроля качества (отдел местным руководителям не подчиняется, только по вертикали в ГО, может в любое время на любую АЗС с проверкой качества прибыть, не предупреждая никого, по своему плану), подтверждает, что топливо на ГПН продается соответствующее стандартам полностью, кстати была один раз проблема по 92 -му, он звонил предупреждал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензин на ГПН хороший, коллега занимается тюнингом, он хорошо изучил 98 от ГПН , иначе не получил бы желаемых результатов...

 

Когда на ГПН было топливо G-disel, на нём машина хорошо ехала и не издавала лязгающих звуков на малых оборотах и в глубоком педалировании.

Как только убрали это топлливо, появилась Оптима и мотор снова заработал как Камаз...

На Сибнефти свсе ощущения примерно как на G-disel от ГПН. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрик+,

 

А на Прайме Вы знаете откуда поставки? Кто производитель топлива? Какой НПЗ им поставляет? Кстати они и франшизу продают уже...

На сайте уних написано , расплывчато - "Компания является одним из лидеров на рынке нефтепродуктов в Новосибирске, предоставляя качественный сервис и услуги, топливо с ведущих нефтеперерабатывающих заводов России, а так же собственное брендовое топливо «PRIME»"

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрик+,

Пять минут назад, по тлф. разговаривал с их исполн. директором, который в разговоре сообщил, что 90 % топлива (бензин и ДТ) поступает с Омского НПЗ (т.е. ГПН), остольное с Ачинского НПЗ (Роснефть) и Сургута. 

Их топливо "прайм" отличается только тем, что они сами (на своей нефтебазе на ул. Петухова) добавляют "катализатор горения).

Так, что топливо на АЗС Прайм, в принципе, тот же ГПН......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. железо не оттуда ли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. железо не оттуда ли ?

Да кто-ж его знает....

Как Вариант, откатайте еще такое же масло с другим топливом...допустим Роснефть (Ачинский НПЗ), сделайте анализ, если ничего не изменилось, то не в топливе дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


он давно держит третье место после Шелл и Мобил.

 

инфа устарела потому что

подделку Шелл уже давно и легко можно обойти http://www.oil-club.ru/forum/topic/29428-29428/page-9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...