Перейти к публикации

Kendall GT-1 LT 5W-20 SN, GF-5 отработка на Nissan X-Trail после 9103км (428мч)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну я менял пао и кряк периодически на двух разных авто, не бывает кремния от этого. Если Игорь ничего с машиной не делал то это топливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С машиной ничего не делал. Топливо исключено, поскольку всегда только Лукойл. Франшизных заправок нет как класса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я менял пао и кряк периодически на двух разных авто, не бывает кремния от этого. Если Игорь ничего с машиной не делал то это топливо.

 

А у меня кремний повышенный наблюдался именно на ПАО-маслах, причём некоторые даже с эстерами:

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_02_2014/post-2-0-61375100-1391660977.jpg

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_04_2014/post-2-0-70169300-1397795590.jpg

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_10_2016/post-2-0-06986300-1475735150.jpg

После последнего стала весьма заметно течь прокладка КК.

 

А вот гидрокрекинг (кремний всего +3): http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_02_2018/post-2-0-70077500-1518174393.jpg

 

Воздушные фильтры везде одинаковые (Purflux). С мотором на этих интервалах точно ничего не делал.

 

Просто наблюдения...  :unknw:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло: Kendall Liquid Titanium GT-1 5W-20 GF-5 (предоставлено по акции)

Добавьте в шапку темы информацию по свежему маслу - дата выпуска, фото канистр и т.п..

 

Дата выпуска: 17.02.2014 (48-й день 2014 г). Канистры ещё дорестайлинговые (серые), без мембраны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда воздушник наверное, больше вариантов нет. Хотя то что заправлялся на одной заправке не отметает какую нибудь партию бензина с кремнием.

 

Еще помните был такой случай с кремнием как рассыпание катализатора, но там износ цпг был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ниссан рассыпались керамические нейтрализаторы. От них отказались. Сейчас керамики нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Какое вообще впечатление от этого масла? :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальное впечатление. Какого-то аккустического дискомфорта не было, но и сказать, что тихое оно тоже не могу. Расход топлива остался ровно на той же отметке, что и на других маслах. Капельный тест также стандартный. Ну а анализ UOA говорит, что масло отлично справилось с противоизносными функциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2018 в 15:21, Gaffer сказал:

 

Какое вообще впечатление от этого масла? :)

У Вас какое впечатление о масле на Оптиме? Как звук работы двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mexmax сказал:

У Вас какое впечатление о масле на Оптиме? Как звук работы двигателя?

Непонятно, честно говоря, так как система подачи топлива с ТНВД своим треском перебивает все прочие звуки на холостых. Однако могу заметить, что при езде (разгон ли или торможение двигателем) мотор работает довольно-таки плавно на этом замесе - резких звуков не слышно. 

P.S.  Ввиду того, что в штате Georgia моторное масло Kendall GT-1 является таким же фетишем, как и Amsoil, я положил глаз на Valvoline VV927 . 

 

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что вязкость масла тут тоже просела, как в том UOA от меня с похожей машины/мотора - просто в данном случае вязкость изначально была выше из-за несливаемого остатка  SAE 30. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gaffer сказал:

Я думаю, что вязкость масла тут тоже просела, как в том UOA от меня с похожей машины/мотора - просто в данном случае вязкость изначально была выше из-за несливаемого остатка  SAE 30. :) 

А как насчёт Редлайн 5-20, говорят очень тихое и крепкое масло, хотя как оно может быть тихим если там чистая синтетика, на него сейчас смотрю, но ценник космос, 1400 литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mexmax сказал:

А как насчёт Редлайн 5-20, говорят очень тихое и крепкое масло, хотя как оно может быть тихим если там чистая синтетика, на него сейчас смотрю, но ценник космос, 1400 литр.

Меня не интересует это пальмовое масло. У Редлайн только трансмиссионнки интересные и сравнительно приемлемые по цене, а моторные масла - мусор, рассчитанный на короткие заезды. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...