Перейти к публикации

Выбор смазки для тяжелых внедорожных условий эксплуатации


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Давно читаю oil-club, часто привожу различные  аргументы  со ссылками на данный форум.  Но по одному вопросу никак не могу найти исчерпывающего ответа и решил зарегистрироваться. Собственно сам вопрос: смазка для тяжелых внедорожных условий эксплуатации. 

 

Есть немало узлов и агрегатов в автомобилях используемых на асфальте, где  при использовании практически любой смазки её может хватить на много лет. в условиях умеренного и тяжелого бездорожья такая смазка теряет свойства очень быстро. От одного заезда до нескольких месяцев. 

 

Главный враг - вода. Вода чаще всего с примесью абразива что очень ускоряем смерть подшипников. Не все узлы защищены сальниками, и хотя подшипники закрытые - вода все равно стремится проникнуть внутрь.

 

Посоветуйте пожалуйста максимально водостойкие при температуре 100-130 градусов смазки, для использования при низких и средних оборотах (до 6000)  и высокой нагрузке, и при оборотах свыше 6000-7000 тыс и средне-низкой нагрузке.

 

 

Заранее очень благодарен за советы!

Изменено пользователем CONSTANTINUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

П.С: российские сапуны с пружинкой! Мож поэтому не так сосёт влагу.У меня просто дренаж с верхним колпачком(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тяжелых низкооборотистых нагрузок ищите сами, я не советчик,  а вот для легконагруженных скоростных,  у менясейчас соревнуютсяв долгожительстве  силикон+тефлон  одной презираемой марки  и  самодеятельная смесь  кальций-сульфонатных синтетических с расчетной вязкостью 120-160.  Несмотря на успешные полеты,  обнародовать что-то пока рано,  но я просто хотел привлечь внимание к силиконовым смазкам: гарантированная растворяемость 0 в воде, инертность и термостабильность.  Да, нагрузочные способности малы,  но все же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силикон+тефлон в обводных роликах?

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...