Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Коллеги, помогите подобрать надёжный и экономичный авто (седан, универсал, кроссовер или внедорожник), желательные требования - двигатель от 1,8 литров, не турбо, от 120 л.с., механика, большой багажник. Бюджет - до 1,2-1,3 млн.
Подборщики предлагают Renault Duster/Nissan Terrano и УАЗ Patriot. Может есть другие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

455 если быть точным, рецепт постройки прост- длинный задний свес и кузов седан- вуаля. В Альмере, у которой база как у Логана багажник вообще аж 500 литров- картофан возить- ништяк :) Выглядят эти машины странно, но потребители в России, Мексике, Венесуэле и Китае любят таких «переростков».

Оффтоп
Да ну нах. Хочешь сказать что у машинки b-класса трюм всего на 100 л меньше

чем у Киа Соренто? Ты видел трюм Соренто? Туда полфиесты войдет.

Это по-любому замеры по разным стандартам проведены и происки маркетологов

Форда

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте ещё про то что сейчас действуют программы первый автомобиль и семейный автомобиль, на авто ценой 1млн можно получить существенную скидку 100тыс, действуют эти программы например на Крету, Дастер, Каптюр, Форд Куга (на Кугу 2017 года кстати сейчас отличные скидки).

У меня коллега так продал своё авто и купил новое через эту программу с регистрацией на жену (первый автомобиль), а что 90тыс. скидка не лишняя

А если есть двое детей до 18 лет то можно и авто сдать в трейд ин и параллельно в программе семейный авто участвовать, например таким образом на Кугу можно выхватить скидку 331тыс (200 по трейд ину сейчас и 131 по программе), что в итоге цена средней комплектации Куги 1 188 000р

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

октавия 1,6 на ручке

"Тошнить" на ней?! она ж пустая "голимый овощ", а с пассажирами/грузом?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr

Оффтоп
Не замерял объём - машину приобретал не из-за багажника. Визуально больше, чем на lancer9, а там был 430л. Все говорят "что ты купил маленькую такую машину" - открывают багажник и сильно удивляются.
Этот седан - версия машины "для папуасов", так что они всеми правдами и неправдами пытались увеличить объём багажника.
Эх, хотел кугу - купил в итоге фиесту, да ещё и 85 л.с. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто новый нужен? Если подобрать б/у, то вариантов полно отличных: СХ5, Tiguan, Yeti, Rav4, Camry, Mazda 6...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, человек турбу не хочет)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если есть двое детей до 18 лет то можно и авто сдать в трейд ин и параллельно в программе семейный авто участвовать, например таким образом на Кугу можно выхватить скидку 331тыс (200 по трейд ину сейчас и 131 по программе), что в итоге цена средней комплектации Куги 1 188 000р

Я уже предлагал её, но ему механика нужна. А Куг на механике больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Skif_tlt, кстати неясно от чего, такое неприятие турбин..??

Ведь те времена, когда машина требовалась на 15-25 лет -- уже прошли,

а надёжности новых турбин (особенно дизельных) легко и с запасом хватает на 7-10 лет,

вот парень на стоянке (соседнее место) уже 10 лет катается на ВАГовском турбо-1,8 моторе

спрашивал у него про турбину, мол сколько раз менял,

а он говорит -- "я не чиповал, и у меня ходит заводская турбина, вообще без проблем"

... кстати, я своего супЕрба (когда-то новым брал) сдавал в трейд-ин, тоже 7 лет вообще без проблем турбо-1,8

по мотору никаких замечаний, а в коробке менял сцепление два раза (с адаптацией)

(один раз бесплатно, второй раз за деньги, уже не помню, что-то в районе 12-13 тыс руб, и за 2 часа)

... тут работает пословица -- с  дуру можно и #$% сломать,

так и тут -- если машину не убивать умышленно, не насиловать, то она ходить справно будет

Изменено пользователем Digital Ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Digital Ray, не объяснимо, но факт, надо у топик-стартера спросить)) 

вообще в его бюджет на механике проходит кашкай/дастер/терано/каптюр, ссанг-йонг, элантра/оптима/спортэйдж, веста и китайцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто новый нужен? Если подобрать б/у, то вариантов полно отличных: СХ5, Tiguan, Yeti, Rav4, Camry, Mazda 6...

да, новый.

@Digital Ray, ключевая фраза "надёжный", к коим я не могу турбину отнести)

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ключевая фраза "надёжный",
в том ценовом диапазоне, что вы указали надежных авто можно сказать и нет :unknw:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том ценовом диапазоне, что вы указали надежных авто можно сказать и нет :unknw:

Дустер надежен. В таком бюджете не до жиру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr, дустер в целом да, но ТС его не хочет, а в элантре, на которую он засматривается, 2-х литровый движок ни разу не эталон надежности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к коим я не могу турбину отнести)

На современных ВАГах турбина- это совсем не основная проблема, на них в последнее время нареканий минимум, но TSI- довольно веселый движок, за его ТТХ ему можно простить многое если не всё, голова у всех TSI кроме 1.2 чугуниевая и прекрасно капиталится в случае чего, ремонтных размеров аж два :crazy:- да и по статистике задирает зеркало на них только в редких случаях прогаров клапанов. Но прям советовать не возьмусь- сам недавно отказался от покупки такой машины- но не из-за механической части- неприятно удивило качество покраски чешских Йети первой половины 2010-х.

Если "надежность"- ваш пунктик- к черту тогда вазы, уазы, корейцев, китайцев и прочие ВАГи- берите Короллу с 1.6, там на МКПП любую комплектацию можно заказать кроме топовой- 1.8 только с вариатором идёт- как раз в пролезает в ваш бюджет.

А еще лучше Камри- но их на палке не бывает- самая популярная машина в США, а они там как раз на надежности повернуты- но с 2.0 на автомате это унылый преунылый пенсмобиль.

Изменено пользователем SadWolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr, дустер в целом да, но ТС его не хочет, а в элантре, на которую он засматривается, 2-х литровый движок ни разу не эталон надежности

на новой то будет новая генерация - по которой статистики пока нет, но думаю должно быть получше, изменения же не зря сделали, даже VW со своими TSI за 8 лет пришёл к какой то более менее вменяемой надежности) Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...