Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Для того чтобы в мотор заливать. У кого то оно стоит 1000 руб - по такой цене жиробасное предложение.

859 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для того чтобы в мотор заливать. У кого то оно стоит 1000 руб - по такой цене жиробасное предложение.

Zic FE 0W-30  - 1 200 с доставкой на дом.

 

Нет, конечно если АЗС Татнефть прямо под окном - то тогда может и неплохое масло .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло по такой цене отличное.  Жаль, что в 502/505 не подходит.

Я думаю Ультра Оптима 5w40 выполнил был 502/505. Да и Lux 5w40 думаю тоже, только по фосфору скорее на 502/505.01 похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато есть неоспоримый плюс- нет подделок. надоело занимать морозилку у жены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не понимаю в чем заточенность... можете пояснить? я же вижу типичный ILSAC, как говорится по ГОСТу

 

Это масло заточено под широкий спектр современных авто  корейского,японского производства коих в россии очень много. В отличии от такого же 5-40 на Ilsac пакете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с финансами будет ок - буду делать серию отработок.

post-19766-0-26101600-1516960718_thumb.jpg

Изменено пользователем xDoDGeRx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробывать заморозить, если будет прозрачным косвенный признак ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описал масло

 

@Леонид, прозрачным оно не будет, там гидрокрекинг тоже есть. Но если заморозишь в морозилке и выложишь ролик на ютуб, а потом сюда, я скажу есть ПАО там или нет. Масло будет полумутным таким. Особенно хорошо будет видно в сравнении с обычным гидрокрекингом. Можно два масла закинуть в морозилку :) Такой наглядный метод на коленке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Тойота 0w20 пластик и Татнефть LUXE 5w30, холодильник морозит до - 24 гр., надо будет затестить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не нужно Toyota 0W-20 ищи кряк 5W-30. Дело в том что низковязкие 0W-20 мутнеют часто на порог ниже. Там истинная вязкость базового масла низкая, кристаллизация парафинов наступает чуть ниже. Не у всех конечно, но лучше 5W найти... Тот же Лукойл Люкс например. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Масло отлично подойдет автомобилям ВАЗ, японцам 90х и 2000х. Отличная высокотемпературная стабильность. Современный пакет присадок Infineum. Все параметры удовлетворяют заявленным стандартам.

 

 

Думаю не весь ВАЗ: если старые жиги - туда лучше с HTHS побольше. Если в современные моторы - думаю подойдёт.

А почему современным японо-корейцам не подойдёт? Потому что не двадцатка?

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KotKamelot, кстати да, про корейцев вообще забыл. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и писал ранее, может кто не видел, в Екатеринбурге 4л-1350р, 1л-410р. И всё таки, а не дороговато для такого обычного масла в принципе. Просто сравниваю ну хотя бы с тем же Лукойлом Глидетек, армотек; Elf 900sxr, даже дешевле, Тотал тоже не сильно дорого (цены смотрел емекс автодок), тем более раньше цена очень хорошая была, но в других городах смотрю цены меньше. Но опять же если действительно ПАО есть, тогда вроде отлично. Но походу пока сам не попробуешь не узнаешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло заточено под широкий спектр современных авто  корейского,японского производства коих в россии очень много. В отличии от такого же 5-40 на Ilsac пакете.

Не, а что это в одни ворота?! А где упоминание про Евр...ейский автопром?

Масло отлично подойдет для всех автомобилей кроме турбо/наддувных у которых нет масложера. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...