Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени , прошу не судить строго если что не так или не туда ляпнул.

 

 Прошу совета у понимающих людей в выборе масла для АВД  Karcher К 5. 85 , какое масло залить в мойку в замен оригинала которое как оказалось не так то просто найти. Официалы говорят лей минералку с вязкостью   15W40, и все будет в порядке. Присмотрелся я значит к маслам Лукойл и Газпром , но не могу понять какое из двух брендов предпочтительнее,и какую линейку правильно выбрать  супер или стандарт,в чем разница ? Помогите   сделать  правильный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Слушай больше официалов, они наговорят... В мою мойку идет SAE 90 и что, мне лить 15W40 ? Напиши, что прописано в твоем мануале на АВД, тогда и посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай больше официалов, они наговорят... В мою мойку идет SAE 90 и что, мне лить 15W40 ? Напиши, что прописано в твоем мануале на АВД, тогда и посмотрим.

Аппарат К 5.85 М приобретался в 2008 году,литературы к нему дома не нашел,решил покапать инет, все инструкции доступные к пользованию отображают общие тех.характеристики и пользовательские моменты, о замене запчастей или обслуживании авд не слово. Честно сказать я в замешательстве,оригинальную жидкость не приобрести,а лить то что говорят ?????  nglish 2

Изменено пользователем Viktor Nikulin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor Nikulin, вообщем так, проф. АВД требуют трансмиссионки (мой случай), как писал выше, бытовые - моторного, из того, что встречал всегда требование -`10W-30, я бы с минералкой не связывался, как советовали выше официалы, любой честный гидрокрекинг с такой вязкость вполне подойдет, можно даже маловязкое, на GTL, PAO, все подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor Nikulin, вообщем так, проф. АВД требуют трансмиссионки (мой случай), как писал выше, бытовые - моторного, из того, что встречал всегда требование -`10W-30, я бы с минералкой не связывался, как советовали выше официалы, любой честный гидрокрекинг с такой вязкость вполне подойдет, можно даже маловязкое, на GTL, PAO, все подойдет.

Гидрокренинг,GTL, PAO - Попытался расшифровать эти абривиатуры ,и предложить конкретное масло с канкретной вязкостью,и спросить ,это подойдет. Но для неподготовленного ума это не так-то просто оказалось.Если не тяжело ткинете что вы рекомендуете синтетику-минералку-полусентнтику,и какую вязкость .А лучше конкретное масло с подогнанными параметрами.Буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor Nikulin, если Karcher К5.85М это полное название, то в оригинале идет такое масло - https://cleanshop.ru/catalog/sphd/6288050.html?mark=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE.

Там же, как альтернатива (вроде как одобренная Karcher) указано такое масло - https://cleanshop.ru/catalog/cpka/a_1547_10.html?mark=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE

Ничего выдающегося в этом масле действительно нет, обычная минералка с простыми допусками.

Можно залить этот Аддинол MX 1547 или любое другое аналогичное масло...

Я бы залил что-то более синтетическое, как вариант - ZIC X7 10W-40, ZIC X5 15W-40.

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени.Полное название авд  Karcher К5.85М (уточнил на сохранившемся стикере).Если допустимо залить и то и это,то может есть у меня на полках то что можно использовать в целях экономии,или из этого ничего не подойдет и лучше приобрести то что вы рекомендовали.

 

post-45164-0-54569300-1516696410_thumb.jpeg

post-45164-0-90546400-1516696422_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor Nikulin, с такой коллекцией конечно же можно и нужно лить из имеющегося... :)

Подойдет любая 40-ка, проще всего залить полусинтетику 10W40...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viktor Nikulin, с такой коллекцией конечно же можно и нужно лить из имеющегося... :)

Подойдет любая 40-ка, проще всего залить полусинтетику 10W40...

Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я налил Мобил 2000 10W-40 - работает больше 4 лет уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теме уже много лет, но все же, прям точного ответа не нашел, даже через гугл, а если залить вместо рекомендованного 15w40 или 10w40 синтетику 5w30, как бы мануалы советуют лить минералку, но под рукой была синтетика мобил х1 5w30, мойка обычная бытовая интертул, ка бы понимаю что по идее ничего криминального произойти не должно, но все же, почему то производитель не льет синтетику, почему, дорого,не имеет смысла или минералка по другому работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.06.2021 в 13:28, bombil1 сказал:

Теме уже много лет, но все же, прям точного ответа не нашел, даже через гугл, а если залить вместо рекомендованного 15w40 или 10w40 синтетику 5w30, как бы мануалы советуют лить минералку, но под рукой была синтетика мобил х1 5w30, мойка обычная бытовая интертул, ка бы понимаю что по идее ничего криминального произойти не должно, но все же, почему то производитель не льет синтетику, почему, дорого,не имеет смысла или минералка по другому работает?

Потому что синтетика дорого и в принципе бесполезно. Практической пользы не будет.
Профизводителю же проще купить по 150 баксов бочку дешевой минералки, наклеить этикетку Керхер и продавать бочку по 1500 баксов. Этим все производители любят заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...