Перейти к публикации

Mercedes-Benz Sprinter. двигатель OM612 2.7L 2002 г.в


Рекомендованные сообщения

на этой машине масло лью только Mobil Delvac XHP Extra 10W40. пробег больше 300 000 км.  масло просто шикарное, от замены до замены уровень стоит мертво, и это на турбовом старом двиге тягающим на себе 5Т  :up: 

 

 

 

post-44823-0-59384300-1515832527_thumb.jpg

post-44823-0-06077400-1515832539_thumb.jpg

post-44823-0-03402100-1515832548_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@NeonKIR, дефектовку производили? Инструментальную.

 

конечно делали, но двиг с легковой(они одинаковые, блок-гбц) машины купил из Англии, что б наверняка =) капремонт долго, дорого, и не факт что хорошо сделают... уже почти 100 000км натакал, тьфу тьфу тьфу все отлично 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голова отмыта и высушена штоли? что то на картоне подтеков масла не наблюдаю... мобил, ресурс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голова отмыта и высушена штоли? что то на картоне подтеков масла не наблюдаю... мобил, ресурс...

 

возможно. не я фоткал -ламастер 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, на Mobil Delvac XHP Extra 10W40 можно ездить 300м\ч ? 90% трассы, средняя скорость 50-60км\ч. в воскресение надо махнуть 2500км, масло прошло уже 10 000км... заменить никак не успеваю  :ohmy:  машина стоит уже загруженная 

 

как понял из инфы с форума, полнозольники хорошо переживают перепробеги... 

 

Зольность сульфатная, %мас., ASTM D 874 -1,9

 

Общее щелочное число, мг KOH/г, ASTM D 2896 -15,9

 

https://mobildelvac.ru/~/media/eame/ru/cvl/products/pds/mobil%20delvac%20xhp%20extra%2010w%2040.pdf

 

по приезду конечно заменю масло. 

Изменено пользователем NeonKIR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, на Mobil Delvac XHP Extra 10W40 можно ездить 300м\ч ? 90% трассы, средняя скорость 50-60км\ч. в воскресение надо махнуть 2500км, масло прошло уже 10 000км... заменить никак не успеваю  :ohmy:  машина стоит уже загруженная 

 

как понял из инфы с форума, полнозольники хорошо переживают перепробеги... 

 

Зольность сульфатная, %мас., ASTM D 874 -1,9

 

Общее щелочное число, мг KOH/г, ASTM D 2896 -15,9

 

https://mobildelvac.ru/~/media/eame/ru/cvl/products/pds/mobil%20delvac%20xhp%20extra%2010w%2040.pdf

 

по приезду конечно заменю масло. 

Это гадание на кофейной гуще - может даже и больше можно. Я думаю, что в режиме трассы такое масло 15-20 тыс км может прожить. Делайте капельный тест хотя бы, а ещё лучше анализ покажет. Всяко из за 1 раза перепробега ничего не должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это гадание на кофейной гуще - может даже и больше можно. Я думаю, что в режиме трассы такое масло 15-20 тыс км может прожить. Делайте капельный тест хотя бы, а ещё лучше анализ покажет. Всяко из за 1 раза перепробега ничего не должно быть

 

делал вчера капельный тест, на салфетку... так и не понял ничего по капле.  после 30 сек, капля похожа на 5-6 фото слева... по щупу, метал просвечивается через масло.  кстати на форуме делали анализ делвак 1 5W40 после 9700 км, масло было еще норм. и там режим был больше город чем трасса... у меня еще косяк в том, что машина стояла 4 недели с этим маслом...

 

e69318f03ee6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, одно успокаивает, что масла 9 литров в поддоне 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делал вчера капельный тест, на салфетку... так и не понял ничего по капле.  после 30 сек, капля похожа на 5-6 фото слева... по щупу, метал просвечивается через масло.  кстати на форуме делали анализ делвак 1 5W40 после 9700 км, масло было еще норм. и там режим был больше город чем трасса... у меня еще косяк в том, что машина стояла 4 недели с этим маслом...

 

e69318f03ee6.jpg

Так каплю вроде надо сушить сутки, не особо в курсе этой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KotKamelot, сутки 0_о надо будет немного отработки оставить на опыты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, на Mobil Delvac XHP Extra 10W40 можно ездить 300м\ч ? 90% трассы, средняя скорость 50-60км\ч. в воскресение надо махнуть 2500км, масло прошло уже 10 000км... заменить никак не успеваю    машина стоит уже загруженная 

 

Можно и нужно, и даже больше - однозначно, но для Volvo, MAN, Scania, Renault и т.п.

 

Однако я чёт не понял ... В подписи 4G15  :unknw:

Т.е. конкретное масло для больших дизелей, при полном отсутствии бензоодобрения, вы льёте в легкомоторную бензинку???  8-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и нужно, и даже больше - однозначно, но для Volvo, MAN, Scania, Renault и т.п.

 

Однако я чёт не понял ... В подписи 4G15  :unknw:

Т.е. конкретное масло для больших дизелей, при полном отсутствии бензоодобрения, вы льёте в легкомоторную бензинку???  8-0

 

тема же  Mercedes-Benz Sprinter. двигатель OM612 2.7L 2002 г.в  ;)  на мерсе работаю, на легковых жопу вожу =)    так значит можно смело 15 000 катать ?  двиг турбовый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирония судьбы... повезу присадки с завода Нафтан  :DD  сфоткаю наклейки завтра что там за химия 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самая глупая ветка на форуме. Автор троллит чтоле, читаю бред пьяного человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самая глупая ветка на форуме. Автор троллит чтоле, читаю бред пьяного человека.

 с чего такие выводы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...