Перейти к публикации

Toyota Motor Oil 0W-20 API SN 08880-12205 жестебанка NEW свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это не моливан, тут магний - отличие от моливана... Это новый пакет Infineum скорее всего. Тем более производитель Exxon Mobil. Базовое масло GTL :)

Тут все должно быть от Infineum/Exxon/Shell... Зачем им деньги нести моливану, у них свои мощности есть :) Мысли вслух... 

 

Molyvan 855 даже с ZDDP отдельно мешается. Так что вполне возможно Molyvan от Vanderbilt, а ZDDP + детергенты от Infineum...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.0717

Значит цифры известны уже. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 здесь GTL, а это значит будет низкий NOACK, всяко не хуже Idemitsu Zepro 0W-20. CCS не так важен здесь, даже скажу больше пусть он будет 6000 при -35С. Это даже лучше будет, масло термостабильнее, меньше угарать и в тоже время нормально заводиться в морозы - будет... :)

 

Van12 спасибо за описание! :) Не стандартно, это даже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем доказать теорему "что здесь Molyvan 856" другим путем. Уберите из анализа в шапке молибден, есть у Mobil масла на таком пакете присадок с таким уровнем элементов? (Кроме молибдена).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 здесь GTL, а это значит будет низкий NOACK, всяко не хуже Idemitsu Zepro 0W-20. CCS не так важен здесь, даже скажу больше пусть он будет 6000 при -35С. 

 

Про NOACK - маловязкие GTL не блещут. Вот примеры из наших анализов:

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_04_2016/post-2-0-26296700-1460001687.jpg

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_11_2015/post-2-0-26517800-1447306822.jpg

А тут база ещё менее вязкая...

 

Про CCS - разницу в полтора раза будет трудно не заметить. Да ты и сам знаешь, что CCS важнее пурпойнта ;)

 

P.S. Я не ругаю это масло - оно шикарное. Но и говорить, что Zepro рядом не стоит - не совсем верно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем доказать теорему "что здесь Molyvan 856" другим путем. Уберите из анализа в шапке молибден, есть у Mobil масла на таком пакете присадок с таким уровнем элементов? (Кроме молибдена).

 

А почему ты не допускаешь, что детергенты/дисперсанты отдельно могут намешать?

Так то бора дофига для обычных Infineum...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Ноак будет в районе http://www.oil-club.ru/forum/topic/22918-22918/, база в Шелле чуть гуще, то здесь видимо за счет присадок решили компенсировать, контора то одна...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литрушками дешевле выходит. В районе 700р.

просто в эксон мобил устали слушать нытьё по поводу слабых двадцаток на нашем сайте, и выпустили вот такое. мол вот, нате, узбагойдезь уже)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, можешь узнать, остатки образца в лаборатории ещё не выкинули? Оставшегося масла на кормедь хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят напишите урц прямо в теме они ответят, я один меня уже не хватает на все задания партии :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим согласен говорить "Zepro рядом не стоит" не приходится. Фактически это тоже самое зепро, просто снижена вероятность LSPI, снижена вероятность зольных абразивных отложений, содержание серы итд. Наоборот можно сказать - если сам ExxonMobil, для самой Toyota, сделал такое масло, где много молибдена - значит масло Zepro мы не зря несколько лет хвалили как передовое... Значит эта рецептура работает.

Зепро Экемедалист имеешь в виду?

Zepro Eco Medalist 0W-20. SN/GF-5 - мне по началу показалось что именно экомедалист ближе как аналог/или близкий по составу и рецептуре масло(правдо количество элементов может немного отличатся в обе стороны)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны я согласен с @Вадим_69, тоже считаю что NOACK у этого масла возможно не будет таким низким как в Zepro. Но, с другой стороны, у меня есть подозрение, что эстер-молибдат сам по себе уменьшает NOACK готового масла, и те масла в которых он есть, будь то Zepro или Hyundai 5W-20, имеют меньшую испаряемость на фоне одноклассников. В том же Тотале HKS с моливаном тоже наверняка низкий NOACK. Если это действительно так и он действительно влияет на него в лучшую сторону, то и испаряемость у этой Тойоты может нас приятно удивить. :)

Что же касается CCS, то тут я тоже с @Вадим_69 согласен, она будет не меньше 5000, скорее ближе к 5500-6000. Для него это минус, но, как правильно заметил Даниил, в этом и плюс есть - база немного гуще, загустителя чуть меньше, термостабильность выше. Тут и не стояло такой задачи - получить рекордно низкую прокрутку, экономия топлива тут не была в приорите, первоочередной скажем, а Zepro создавался именно для этого, он должен был быть Eco Medalist, поэтому там CCS занижен настолько, насколько это было возможно. Другое дело, что большинство в центральной части страны не заметит эту разницу, и даже при -35 не все смогут ее заметить. В стандарт она уложится - проблем на исправной машине из-за масла не будет. Наверняка здесь зато MRV будет ниже, чем у Zepro, ГТЛ в этом плане кряк превзойти должен, имхо.

В общем, масло шик конечно, но и Zepro не лыком шит, у него свои плюсы есть. Даешь больше вариаций Zepro, хороших и разных! :D

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим согласен говорить "Zepro рядом не стоит" не приходится. Фактически это тоже самое зепро, просто снижена вероятность LSPI, снижена вероятность зольных абразивных отложений, содержание серы итд. Наоборот можно сказать - если сам ExxonMobil, для самой Toyota, сделал такое масло, где много молибдена - значит масло Zepro мы не зря несколько лет хвалили как передовое... Значит эта рецептура работает.

в точку, значит зепро рулит при его цене, как и H\K LF, и все масла на подобной рецептуре. не зря я в них верил :) Просто это масло как вишенка на торте среди этих масел 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...