Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Понимаю, что и тема заезженная, и машина, и мотор, вдоль и поперек уже изучены... 

Но, по конкретно моей ситуации не нашел темы на форуме... И так, 

 

парк автомобилей POLO 1.6 CWVA, машины переведены на газ, ГБО, соответственно после изучения форму и нескольких тем, пришел к выводу, что необходимо низкозольное масло, если вывод правильный, то остановил свой выбор именно этих маслах: (расположил в порядке уменьшения интереса)

 

1) Valvoline MAX LIFE 5w30 (a3) 

2) Valvoline MAX LIFE с3 5w30

3) Unil OPALJET longlife 3 5w30

4) Mobil ESP formula 5w30

5) Mobil 3000 XE 5w30

6) Neste city pro 5w40

7) NESTE CITY PRO W LONGLIFE III 5W-30

 

Еще обнаружил такое: Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30

 

Добавлю что машины эксплуатируются в достаточно суровых условиях, 24/7 авто ездит, пробег за месяц примерно 10т. км.
Вот отсюда и напрашивается вопрос, сохранять ли интервал 10т. км или менять масло чаще? И вот какие именно масла использовать)

 

Заранее благодарю за ответы и советы!

Изменено пользователем Smarteb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

Ну в принципе Вы правы, с этими допусками лить можно любое. Но хочется же лить лучшее.

В случае с cwva который жрет масло лить супер дрюпер масло может обернуться гемороем с доливками.

Особых требований у мотора к маслу нет. В такси намотали уже по 300ткм , льют хрен пойми что: тнк, лукойл, шелл, роснефть, кастрол. И интервалы по 15000км - массового падежа моторов нет. С интервалом 10ткм и на газу я думаю любое масло 502 справится.

Я пока 55ткм проехал. Чего только не лил - жрет все.

Остановился на Shell Helix Ultra 5w40 пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с cwva который жрет масло лить супер дрюпер масло может обернуться гемороем с доливками.

Особых требований у мотора к маслу нет. В такси намотали уже по 300ткм , льют хрен пойми что: тнк, лукойл, шелл, роснефть, кастрол. И интервалы по 15000км - массового падежа моторов нет. С интервалом 10ткм и на газу я думаю любое масло 502 справится.

Я пока 55ткм проехал. Чего только не лил - жрет все.

Остановился на Shell Helix Ultra 5w40 пока.

И тут Вы правы, но...

 

Ваш Шелл как раз таки из разряда "супер дрюпер", особенно по цене)

 

К примеру, wolf, о котором я писал выше, стоит 314р/1л. Если конистрой по 20л покупать, что мне и необходимо.

Total- 357р/1л.

 

Не сказал бы что цены "супер дрюпер", однако показатели wolf на уровне вашего шелла, а тотала даже выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ваш Шелл как раз таки из разряда "супер дрюпер", особенно по цене)
думаю с цены и надо было начинать :) я бы эти взял (а может и возьму):

NESTE CITY PRO LL 5W-30, 20 л. - 6 900,00 р.

NESTE CITY STANDARD 5W-40, 20 л. -  5 440,00 р (502/505.01)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут Вы правы, но...

 

Ваш Шелл как раз таки из разряда "супер дрюпер", особенно по цене)

 

К примеру, wolf, о котором я писал выше, стоит 314р/1л. Если конистрой по 20л покупать, что мне и необходимо.

Total- 357р/1л.

 

Не сказал бы что цены "супер дрюпер", однако показатели wolf на уровне вашего шелла, а тотала даже выше.

Я беру масло по акциям в ленте, метро, итп

Этот Shell купил за 1600р/4л - отличный ценник за вполне неплохое масло

Удачи в подборе и эксплуатации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


К примеру, wolf, о котором я писал выше, стоит 314р/1л.

lukoil lux 5w40 имеет 502 допуск вага, при цене меньше 300р/л получил очень положитеные оценки на форуме, чем вам не угодил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lukoil lux 5w40 имеет 502 допуск вага, при цене меньше 300р/л получил очень положитеные оценки на форуме, чем вам не угодил?

Уже много тем про 40-ки было, не нужна этому мотору 40-ка, 30-ка то, что доктор прописал. 

Изменено пользователем Smarteb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Уже много тем про 40-ки было, не нужна этому мотору 40-ка, 30-ка то, что доктор прописал.

Внезапно! Что не так с 40ми? Чем она не подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внезапно! Что не так с 40ми? Чем она не подходит?

Вроде бы эта тема http://www.oil-club.ru/forum/topic/31681-maslo-dlya-vag-cwva-16/?hl=cwva

 

Но, могу ошибаться... Вбейте в поиске "CWVA", 3-4 темы самые свежие посмотрите, в одной из них дан достаточно развернутый ответ, почему стоит 5w30 или 0w30 лучше лить и только эти.

 

Если память не изменяет, связано это с масленым голоданием на поршневой группе, что-то именно с этим связано было... В общем, поищите) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smarteb,  ты если TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30 будешь лить, не пропадай, хвались что как )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много тем про 40-ки было, не нужна этому мотору 40-ка, 30-ка то, что доктор прописал. 

Это некоторые люди так решили,а производитель рекомендует и 30-ки,и 40-ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smarteb,  ты если TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30 будешь лить, не пропадай, хвались что как )

Связался с импортером, в СПб, не было в наличии. А замена срочно уже нужна была.

В связи с этим, решил взять wolf. Но взял его на одну замену, через месяц как раз попробую Total.

 

 

Это некоторые люди так решили,а производитель рекомендует и 30-ки,и 40-ки.

Производитель, тот е ще кадр. 

Люди то на опыте основываются, на реальностях. Не стоит забывать, что пишет производитель, это для мира всего. Бензин везде разный, да и воздух немного)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но десятки тысяч моторов cwva (cwvb), ездят на 5w40 и не знают, что им эта вякость не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дилер залил 5w40 Shell Helix Ultra. Теперь, прочитав ваши комментарии про вязкость, засомневался, что лить в итоге - 30ку или 40ку? :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лью 40, которая довольно быстро становиться 30.

Шелл 0в40...

Не читайте, вот и сомнений не будет.

Лейти что хотите, покупайте свое и заливайте, если есть хорошая 30, лейте, если есть проверенная 40, пожалуйста.

Разницы не заметите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...