Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN свежее (от 01.2017)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В ‎12‎/‎30‎/‎2017 в 00:20, torcon сказал:

Допуск GM Dexos1 Gen. 2 уже заявлен (лицензия D10289HC064), но с сентября 2017 г., т.е. не исключено, что новая рецептура может слегка отличаться от данного анализа.

По-моему, вариант с допуском GM dexos1 Gen2 всяко интереснее и современнее - читай, обсуждаемое масло едва ли получит этот допуск, но будет довольствоваться API SN Plus и через это может измениться пакет присадки. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Gaffer сказал:

По-моему, вариант с допуском GM dexos1 Gen2 всяко интереснее

 

А чем интереснее: чуть сниженным щелочным, индексом вязкости, ухудшенным CCS и весьма сниженным молибденом?

"Какие ваши доказательства?" ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вадим_69 сказал:

 

А чем интереснее: чуть сниженным щелочным, индексом вязкости, ухудшенным CCS и весьма сниженным молибденом?

"Какие ваши доказательства?" ;)

Чуть лучшим NOACK, чуть лучшим пакетом присадки и чуть лучшей вязкостью. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Gaffer сказал:

Чуть лучшим NOACK, чуть лучшим пакетом присадки и чуть лучшей вязкостью.

 

Напомню, что у обсуждаемого масла (а здесь ещё старая рецептура - зелёненькое масло) чуть раньше намеряли NOACK=10.8. А новое (незелёное) ещё не тестировали на испаряемость. 

Индекс вязкости в версии D1G2 ухудшили, вязкость при 40 гр. стала выше - ты считаешь это улучшением?

Всё "новшество" в пакете заключается в уполовинивании молибдена, да переходе на кальций-магниевый пакет для минимизации LSPI. Но вот моему мотору, например, LSPI по барабану...

 

Короче, считаю, что масло в шапке было по всем параметрам ЛУЧШИМ вариантом 0W-20 Zepro.

А то, что пошло с ноября 2017 г. (незелёное), что D1G2, что Advanced Moly - явно похуже. Но из них (возможно) версия D1G2 посильнее именно по NOACK=11 против NOACK=14 у Advanced Moly (опять же, если новое незелёное масло на нашем рынке является полной копией американского Advanced Moly)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть новое которое не зеленое еще и не факт что такое же по составу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, ugentar сказал:

То есть новое которое не зеленое еще и не факт что такое же по составу?

Факт что другое по составу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, H5N1 сказал:

Факт что другое по составу.

Просто интересно хуже оно или лучше? А вообще как может одно и то же масло быть разным по составу, если состав меняют то и название тоже по идее. Я просто хотел его попробовать осенью залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ugentar сказал:

Просто интересно хуже оно или лучше? 

Воспользуйся поиском на форуме. Мое мнение - хуже.

10 часов назад, ugentar сказал:

А вообще как может одно и то же масло быть разным по составу, если состав меняют то и название тоже по идее. 

Совсем нет. Смена рецептуры никак не означает смены названия. Тем более если рецептура меняется в пределах одного класса (ILSAC GF-5/API SN в данном случае). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H5N1 приведи эти различающиеся анализы, а то я пропустил все :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon 

примерно с этой страницы. Вкратце - срезали молибден, кальций. По элементному составу и вязкости - копия https://www.idemitsulubricants.com/zepro/0w-20 со стремным NOACK 14% (против 10% у зеленого Зепро).

Надо протестировать NOACK у нового, чтобы расставить все точки над "ё".

Ну и мыло глянь oilclubru@gmail.com.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть новое ещё никто не иследовал?) Как оно в отличии от зелёного. Будем ждать тогда. Я уже призадумался стоит ли его пробовать или остаться на Total.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, H5N1 сказал:

Воспользуйся поиском на форуме. Мое мнение - хуже.

Совсем нет. Смена рецептуры никак не означает смены названия. Тем более если рецептура меняется в пределах одного класса (ILSAC GF-5/API SN в данном случае). 

А смысл пользоваться поиском, всё равно в других темах же про него не напишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ugentar уменьшился кальций, молибден, бор.

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20.jpg

 

НОАК стал хуже и вспышка ниже (точно не помню где эта инфа :unknw:)

 

Новое (желтое) стало близко к американской версии Advanced Moly - 

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, a-ha сказал:

ugentar уменьшился кальций, молибден, бор.

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20.jpg

 

НОАК стал хуже и вспышка ниже (точно не помню где эта инфа :unknw:)

Я просто в этом не секу, в составах и т.д.  Понятно что какие то показатели уменьшились, мне просто интересно чем это чревато если я всё таки его залью себе в Sportage 4 на пробу? Или не стоит?) Не сочтите за глупый вопрос, хочу просто найти себе подходящее масло для моих условий. Вадим69 рекомендовал его, но со старой рецептурой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ugentar ну а что мешает попробовать? да, ухудшился состав и некоторые характеристики. Просто чисто психологически мы привыкли ожидать от изменения рецептуры только качественные шаги вверх, в данном случае произошло не так... но оно не превратилось от этого в рапсовое ;)

 

UPD

 

Ну или гляньте вот на этот спец.продукт

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...