Перейти к публикации

Extreme VR3 5W-30 свежее (тестовый образец, новая версия)


Рекомендованные сообщения

Extreme VR3 5W-30 свежее (тестовый образец, новая версия) за анализ спасибо официальному представителю Extreme Russia.

 

Extreme VR3 5W-30 (VOA BASE) NEW.pdf

Extreme VR3 5W-30 (VOA BASE) NEW.jpgExtreme VR3 5W-30 NEW PLM.jpg

 

HTHS:

EXTREME-5W-30-HTHS.jpg

 

Масло заявлено как: API SN/CF, ACEA C3, MB 229.31, 229.51, RN0700 / RN0710, BMW Longlife-04, Porsche A40, GM DEXOS 2

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на ПАО синтетике + эстеры.

Extreme VR3 5W-30 FTIR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


В блендере будет все чётко, т.к. у производителя с этого года стоят современные новые миксеры и программное обеспечение

понял, ну вот и посмотрим потом что завод сделает :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял.Соболезнования Вам.Не хотел обидеть, многое так и осталось непонятно, ну да ладно.С наступающим :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял.Соболезнования Вам.Не хотел обидеть, многое так и осталось непонятно, ну да ладно.С наступающим :drinks:

 

Обид нет. И Вас с наступающим  :drinks:

 

На данном форуме ещё Cupper активно привлекает участников к обсуждению разрабатываемых им масел. Я считаю, что это правильный подход, т.к. видна открытость производителя + наполнение форума дополнительной информацией.

Мне тоже иногда странно, как разрабатываются продукты. На предыдущем заводе тот же EXTREME VR1 5w50 так же вызывает вопросы в адекватности лаборантов  :cool: Хотя остальные продукты VR1 были не плохими  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обид нет. И Вас с наступающим  :drinks:

 

На данном форуме ещё Cupper активно привлекает участников к обсуждению разрабатываемых им масел. Я считаю, что это правильный подход, т.к. видна открытость производителя + наполнение форума дополнительной информацией.

Мне тоже иногда странно, как разрабатываются продукты. На предыдущем заводе тот же EXTREME VR1 5w50 так же вызывает вопросы в адекватности лаборантов  :cool: Хотя остальные продукты VR1 были не плохими  :up:

Я пользовал Ваше первое масло 5-30 две заливки.Нравилось всё, отзыв оставлял и анализ делал первой заливки.Один момент-мне не нужен был такой CCS - он был как у "нулёвки".Масло больше всех летело в маслопомойку, но на это можно закрыть глаза - вдруг похоладает :) .Моё пожелание на 5-30 АСЕА С3 - более высокий ССS(относительно первого замеса масла естественно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз пакет присадки какой-то типа API CI-4 Plus - куда столько кальция >3000 ppm, сдурели что ли? Есть ведь уже присадки API CK-4, их и использовали бы в своих поделках - всяко культурные/современнее смотрелся бы образец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bonker, Дима, да у меня нервов не хватит паниковать)))

Выше уже сказали - получилось А5, только где заявленный молибден?

[censored]

wp_ss_20171225_0002 (2).pngпримерно так должен выглядеть современный пакет присадки. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Дмитрий же сказал же что производитель не Lotos Oil. Мы тестировали их масла там вроде все ок было. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Дмитрий же сказал же что производитель не Lotos Oil. Мы тестировали их масла там вроде все ок было. :)

По цифрам может и Ok, а на деле может угорать, как Toyota 10W-30, например. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя остальные продукты VR1 были не плохими  :up:

Дима, собрал отработку твоего 0в20 с моего Прадика, нет времени отвезти в лабу - сын родился !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовал Ваше первое масло 5-30 две заливки.Нравилось всё, отзыв оставлял и анализ делал первой заливки.Один момент-мне не нужен был такой CCS - он был как у "нулёвки".Масло больше всех летело в маслопомойку, но на это можно закрыть глаза - вдруг похоладает :) .Моё пожелание на 5-30 АСЕА С3 - более высокий ССS(относительно первого замеса масла естественно)

 

Я уточню :) 

Но я так понимаю, чтобы изменить CCS нужно менять процентовку смешивания базовых масел. Если да, то это опять время и непонятные результаты на выходе. Хотелось бы просто эту рецептуру доработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз пакет присадки какой-то типа API CI-4 Plus - куда столько кальция >3000 ppm, сдурели что ли? Есть ведь уже присадки API CK-4, их и использовали бы в своих поделках - всяко культурные/современнее смотрелся бы образец.

 

Я задам Ваш вопрос лаборатории. А как Вы определили (на что мне смотреть), что тут пакет типа API CI-4 Plus?

 

attachicon.gifwp_ss_20171225_0002 (2).pngпримерно так должен выглядеть современный пакет присадки. :)

 

Благодарю :up: Этот пакет присадок под какие допуски? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
@Euro, О поздравляю!  :drinks: Здоровья сыну и маме! 

 

Оффтоп
Игорь, молодец! Присоединяюсь к поздравлениям ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, переименовать в 0w30 A5/B5 и получится крепкий энергосберегающий продукт.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, переименовать в 0w30 A5/B5 и получится крепкий энергосберегающий продукт.

 

посмотрим, что скажет лаборатория. Может действительно, быстрее и легче будет сделать новый 5w30 С3, 504.507

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...