Перейти к публикации

Extreme VR3 5W-30 свежее (тестовый образец, новая версия)


Рекомендованные сообщения

Extreme VR3 5W-30 свежее (тестовый образец, новая версия) за анализ спасибо официальному представителю Extreme Russia.

 

Extreme VR3 5W-30 (VOA BASE) NEW.pdf

Extreme VR3 5W-30 (VOA BASE) NEW.jpgExtreme VR3 5W-30 NEW PLM.jpg

 

HTHS:

EXTREME-5W-30-HTHS.jpg

 

Масло заявлено как: API SN/CF, ACEA C3, MB 229.31, 229.51, RN0700 / RN0710, BMW Longlife-04, Porsche A40, GM DEXOS 2

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на ПАО синтетике + эстеры.

Extreme VR3 5W-30 FTIR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Bonker, Дима, да у меня нервов не хватит паниковать)))
Выше уже сказали - получилось А5, только где заявленный молибден?
[censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в таком виде, убавив фосфор хотя бы до 900 единиц и добавив молибден, будет хороший продукт. 

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не под С3, так как здесь готовый отличный А5. А с золой 1.18 какой может быть С3.

Считаю, если уж и "доработать напильником", то под ACEA A5.

Судя по анализам образцов, поляки какую-то ерунду бодяжат, странно для Lotos.

Хотя если делается не для себя и рынка ЕС - запросто туфту замесят. 

 

тогда данный продукт дорабатываем под A5/B5. Под С3 сделаем другой.

Масло будет реализовываться и в Европе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bonker, Дима, да у меня нервов не хватит паниковать)))

Выше уже сказали - получилось А5, только где заявленный молибден?

Могу ошибаться, но мне напоминает FDS, от одного немецкого производителя, жаль нельзя сравнить.

 

 

Даже в таком виде, убавив фосфор хотя бы до 900 единиц и добавив молибден, будет хороший продукт. 

 

 

В этом пакете нет молибдена. Но я уточню, можно ли его добавить  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень дорогая подделка.Страшно такой продукт лить не видя анализа.А с анализом тем более.

Подделка?

Подо что? Кто выступил в роли пострадавшего?

Или ваш выпад всего лишь эякулят?

 

ЗЫ. 

Очень противно было прочесть это.

Лучше бы вы это всё это в тряпочку скрыли, под спойлер.

Изменено пользователем Fjhhb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Под С3 сделаем другой.
0w30 с 504/507?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w30 с 504/507?

 

сейчас в первую очередь сделаем 5w30 на этой базе под А5/B5.

Но чуть позже тогда будет и 5w30 с соответствием С3, 504/507. По срокам уточню и отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


5w30 с соответствием С3, 504/507
таких много, а вот 0w30 с такими допусками мало
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, не верится мне в такие допуска у этого пакета. Даже если предположить, что тут он переложен и неправильно выбраны развесовки базовых масел. Даже если его порезать на 30% он все равно будет нетипичен для С3, и по золе скорее всего не впишется в рамки 0,8%.

В текущем виде это масло A5, но база все равно слишком маловязкая, есть сомнения что с такой жидкой базой моторные тесты в рамках А5 будут пройдены успешно.

А вообще предположу, что это Шевроновский пакет под A5/B5. И пакета тут ровно столько сколько и должно быть для A5. Ну а масло С3/MB 229.51 на этом пакете не замешать при всем желании, имхо. Хотя могу и ошибаться, надо смотреть документацию пакета :)

 

 

Я думаю как-то так:

API SL/CF; ACEA A5/B5; Renault RN 0700;

Ну и если базу сделать более густой и подтянуть масло под 5W-30 (сейчас это нулевка), то и Ford WSS-M2C-913-D вероятно масло сможет получить  :)

 

Вот очень похожее масло по присадочному пакету, кстати:

post-2-0-63528500-1492584625_thumb.jpg

 

Как в целом себя данный пакет присадок проявил в эксплуатации? Есть смысл его использовать или лучше заменить?

Как писал ранее, у нас только выбор из двух производителей присадок: Инфиниум и Шеврон

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это переложенный в процентах пакет Infineum. Завод старался делал на пао, эстерах, современный вполне пакет на салицилатах кальция -  но точности исполнения не хватает пока. Нужно работать в этом направлении :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интереснейший у Extreme подход к производству масел) что-то замесили под одни соответствия, выложили, спросили, получили в итоге другие...

 

 

-смотрите, я замесил С3!!!

 

+но это же А5!!?

 

-а, да? ну ладно, будет А5!

 

Против ничего не имею, но подход оригинальный, мягко сказать  :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интереснейший у Extreme подход к производству масел) что-то замесили под одни соответствия, выложили, спросили, получили в итоге другие...

 

 

-смотрите, я замесил С3!!!

 

+но это же А5!!?

 

-а, да? ну ладно, будет А5!

 

Против ничего не имею, но подход оригинальный, мягко сказать  :laugh:

 

Вы правы. Мы можем либо просто взять типовой готовый продукт, либо что-то сделать своё оригинальное. Вопросы по большому счёту я задаю для себя, т.к. я не технический специалист, и чтобы мне правильно общаться с лабораторией, мне нужны данные ответы.

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это переложенный в процентах пакет Infineum. Завод старался делал на пао, эстерах, современный вполне пакет на салицилатах кальция -  но точности исполнения не хватает пока. Нужно работать в этом направлении :)

 

Даниил, информацию принял. Этот образец из лаборатории. В блендере будет все чётко, т.к. у производителя с этого года стоят современные новые миксеры и программное обеспечение  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не на заводе замешано?Какой смысл тогда обсуждать если всё "впляс" и к конечному продукту не имеет никакого отношения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не на заводе замешано?Какой смысл тогда обсуждать если всё "впляс" и к конечному продукту не имеет никакого отношения?

 

Павел, образец создан на заводе. А почему бы и не обсудить? Это же не так сложно для Вас. Хотя бы из-за проделанной работы: продукт создали, с геморроем привезли в России и заплатили не малые деньги. Если бы мнение форумчан для меня было не важно, то я бы этого ничего не делал. Я тоже расстроен, но это не значит, что к данному продукту нужно отнестись с пренебрежением. 

 

Все Ваши высказывания позволят понять, как правильно доработать продукт, т.к. исходные данные не плохие и какие еще варианты масел из этой базы и присадок можно сделать. Конечный продукт снова будет протестирован.

Изменено пользователем Bonker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...